Хочу посоветоваться. Как бы вы поступили?
Вариант 1. Ребёнок в сентябре пойдёт в школу в Киеве. Это наш дом и всё родное, рядом муж, дочка старший. Сейчас спокойно и я думаю что дети пойдут в сентябре в школу. Но в Киеве у меня не будет работы.
Вариант 2. Ребёнок в сентябре пойдёт в школу в чужой стране. Всё чужое, язык не знает, друзей нет, никого нет, чтобы подстраховаться с ребёнком. Но у меня есть работа, зп на жизнь хватит, без излишних трат.
Ребёнку 9 лет.
Решение сейчас принять нужно
Ребёнку 9 лет.
Решение сейчас принять нужно
Black Umbrella• 29 мая 2022
Ну кто ж вам что посоветует... Только вам решать. Никто не знает, что будет в Киеве осенью. Может будет спокойно, а может нас уже захватят не дай Бог и твари прикажут учить по рос. программе. Поэтому варианта 100% быть не может. Как и в принципе у вас за границей - сегодня есть работа, завтра не справились и работу потеряли. А за квартиру плати, ребенка устраивай, языки обоим учи. Минусы и плюсы есть в каждом варианте. Но перекладывать на других это решение не стоит - чтобы потом не искать виноватых.
Uebersetzerin• 29 мая 2022
Я выбрала заграницу. Именно из-за безопасности. Возвращаться будем только после официального окончания войны.
Но каждый для себя сам решает, как ему лучше. Никто ни за кого не сможет принять такое ответственное решение.
Uebersetzerin• 29 мая 2022
Ответ дляmariya59
Очень сомневаюсь, что в Киеве очно откроются школы... Ради будущего ребёнка, я бы выбрала вариант 2. А изучением языка заняться прямо сейчас
По поводу школ уже писали, что очно будут работать только те, у которых есть оборудованные подвалы(
Так что вряд ли все школы будут учиться очно(
Ответ дляUebersetzerin
Да. А такие школы, как я понимаю, могут быть только в старых районах Киева. Мы на Трое и я очень сомневаюсь, что внук в сентябре сможет в первый класс пойти...
Uebersetzerin• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Нет.
За границей предлагают работу
С ребенком можно решить вопрос - есть продленка. Смотря в какой стране, конечно.
Но только вам решать, как лучше поступить.
Ответ дляfifnfy
У мужа пока перспектив по работе нет, сейчас не работает.
Вы думаете школы он лайн будут? Мне кажется, что выйдет
Какое он Лайн при войне ? При самых хороших раскладках до осени никак военные действия не закончатся . Школы не будут брать на себя ответственность , так как нет бомбоубежищ у большинства . Конечно заграницей оставаться. Дети очень быстро приспосабливаются к другому языку и среде .