Olena Dnepr• 29 мая 2022
Ответ дляirchik.ok
У нас такая учительница что пришлось репетитора брать по математике так как плохо объясняла в школе (((
Ничего не сдавайте.
CоffеёкSZefиркой• 29 мая 2022
Нічого. Вчителька відразу сказала, що ніякі подарунки не прийме. Сходили на піцу, букет квітів подарували і все. В касі класу були кошти, які в вересні здали на потреби класу.
Finik-Figa• 29 мая 2022
Я ,конечно ,пройду мимо..
Вы дворникам дарите подарок(ну всем домом скинуться?) за то ,что весь год какахи за собаками убирают...?
solnyshko78-78• 29 мая 2022
По 150, но туда еще вошли цветы администрации и покраска пола. Сколько до этого было в кассе, не знаю. И мы последний выпуск, учитель идет на пенсию
solnyshko78-78• 29 мая 2022
Наша отработала и ковид и войну по полной, с ежедневно 3-4 урока ее было по 45 минут стабильно
Откуда всё это пошло носить деньги учителям. Онлайн нифига не учат, работают за зп, на работе. Сами приучили подарки носить учителей, врачей. Когда я училась, люди по призванию были никто ничего не носил. А сейчас по 2-3 тис дарят. А в садиках когда узнала что тоже деньги собирают, тоже диво дивное. А потом говорим откуда коррупция. Учитель ребенка моего 1 класс, вообще на онлайн не выходила, вот недавно только показалась, ничего не учила, зато ещё в сентябре ей собрали бабло. Я понимаю что зп маленькие, но ведь это человек такую профессию себе выбрал.А в войну деньги собирать вообще треш, люди без работы пооставались но всё равно несут бабло.
Единственный момент, от которого избавила война - поборы. У меня выпускник, там в плане был подарок учителю 10000 грн, подарок школе. А всякая фигня типа ленточек, цветов, колокольчиков, фотозон. Ресторан тоже больше 10 тыс на семью получался. А ещё праздничный гардероб выпускника… спасибо мальчик может сам причесаться…А так война избавила нас от всего этого… хотя за аренду на ЗУ я за 3 месяца вывалила в разы больше…уже б и на ленточки со шторами согласилась 😂