вика ссс• 29 мая 2022

При заполнении анкеты на визу в Канаду

При заполнении анкеты на визу в Канаду ,документы необходимы с каким переводом (аутентичный или профессиональный?)И в электронном варианте достаточно будет или надо оригинал?
Elani• 29 мая 2022
можно самим перевести, если нет возможности заказать перевод
но указать это на отдельном листе и приложить к документу
все загружается электронно
автор вика ссс • 29 мая 2022
Спасибо,а перевод должен быть профессиональным?
Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ дляElani
все загружается электронно
А если только паспорт приложила и все?
Elani• 29 мая 2022
Ответ длявика ссс
Вы сами можете перевести, и указать в конце на отдельном листе что-то типа такого
Elani• 29 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
А если только паспорт приложила и все?
Украинский или загран?
автор вика ссс • 29 мая 2022
Ответ дляElani
Нам сказали,что нужен перевод свидетельства о рождении, свидетельства о браке и украинский паспорт 1,2 стр и регистрация,это правильно? больше ничего не надо?
Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ дляElani
Украинский или загран?
Загран. Я вообще заполняла из серии ’най буде’, потому не сильно парилась, но про перевод документов вообще впервые слышу. А ну может потому и анкеты 2 недели на рассмотрении:)
Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ длявика ссс
А как туда 2 страницы добавить если у меня лишь 1 файл добавлялся?
Elani• 29 мая 2022
Ответ длявика ссс
все что надо - указано в аппликации
при заполнении документов никогда не нужно ориентироваться на ’нам сказали’ ... особенно на слова ’помогаторов’, надеюсь вы не платили бабки за такую простую аппликацию которая сама по себе бесплатна и не дали развести себя как лоха (коих сейчас много... наши ’благодеятели’ дерут по 50-180 дол за типа помощь) ....

откройте свою аппликацию и там все поэтапно раписано что надо. Можно сохранять и заканчивать позже ..
Elani• 29 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
все доки склеиваются в пдф в один файл, ужимаются и грузятся к аппликации
Galyna1211• 29 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
А если только паспорт приложила и все?
Я прикладала лише фото заграну і фотку ай-ді українського. Отримала вже візу і дозвол на роботу ось прийшов на електронну пошту.
Liliia2007• 29 мая 2022
Я грузила тільки заграни. Свій і дитячі. Написали, що більше документів від мене не потребують
Galyna1211• 29 мая 2022
Ответ длявика ссс
Якщо у вас є загран паспорт то внутрішній не потрібен. Якщо ви з чоловіком і дітьми, то на кожного окремо створюється своя анкета, до кожної фото або скан заграна зі всіма сторінками де є візи чи відмітки. Інший момент, якщо ваші діти не мають своїх документів, а вписані до вашого якогось документа - то тоді потрібно додавати ці документи і якщо вони на український то перевести на англіську хоча б самим.
KSENK@• 29 мая 2022
Ответ длявика ссс
По программе нужен только украинский паспорт(обычный можно и не добавлять, если есть загран). Добавлять желательно все страницы с печатями/отметками. Склеить и уменьшить можно через сайт ilovepdf
Свидетельства добавляются, как подтверждение родства. С переводом - потому, как вряд ли офицер знает укр.язык.
Регистрация уж точно не нужна.
Why• 29 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Разрешение на работу выдаст вам в аеропорту офицер. Это пока просто бумажка)
В какую провинцию планируете?
Дейнеріс• 29 мая 2022
Ответ дляElani
все что надо - указано в аппликации

50-180 це ще ’по-божескі’))
мені нещодавно запропонували по 500 баксів за дорослого і 250 за дитину (і це типу зі знижкою у 50% для українців)))

спитали чисто з інтересу в них)

власниці емігрувавша українка, до речі)
Galyna1211• 29 мая 2022
Ответ дляWhy
В какую провинцию планируете?
Так, я в курсі, що цей лист треба пред´явити офіцеру в аеропорту прибуття. Чому вас цікавить куди саме я планую летіти?
Why• 29 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Потому что тоже планирую) обычный интерес
Galyna1211• 29 мая 2022
Ответ дляWhy
Через специфіку професії або Альберта або Нью-Фаундленд.
Why• 29 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
В Альберте красота, горы Тоде думала о Калгари, но там такая резкая смена погоды, боюсь, что голова не выдержит.
Galyna1211• 29 мая 2022
Ответ дляWhy
Калгарі був би ідеальним варіантом. Гори справді неймовірні. Як і ціни в ,,замку,, Феєрмонта у Банфі - 1000 долл за ніч в готелі Ви ч(ш)инуки маєте наувазі під різкою зміную клімату?
Why• 29 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Да. Подписана на блогеров из Калгари. Так постоянно зимой писали, что резкие перепады температуры норма у них.
Как у вас с английским? Я с репетитором занимаюсь, все ок понимаю, но с трудом говорю. Волнуюсь до ужаса, как я там одна буду) муж служит. Не понятно, когда выпустят
Galyna1211• 30 мая 2022
Ответ дляWhy
Я думаю ви швидко заговорите в англомовному просторі. Підете там на курси, для CUAET до 31.03.23 р. освітні курси з мови наче безплатні в Альберті.
Мені навпаки здається, що чинуки і те, що Калгарі найсонячніше місто Канади навпаки допоможуть пережити довгу канадійську зиму.
Там велика наша діаспора, ви не будете самі, у них постійно якісь івенти, ярмарки, благодійні ініціативи, зустрічі на шашлики.
Why• 30 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Да, то что это самое солнечный город тоже привлекает. Все рвутся в Ванкувер, а как по мне, там очень часто дожди
Irina-5d24• 30 мая 2022
Ответ дляElani
я тормоз. Даже не подумала их склеить... Ну ладно, не сильно и хотелось:)
Irina-5d24• 30 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Довго чекали?
Galyna1211• 30 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Довго чекали?
10 днів, ще через дня 3 прийшов лист для дозволу на роботу.
Galyna1211• 30 мая 2022
Ответ дляWhy
Ну там гарно, нема мінусових температур, океан, гори, зелено. Якби я була айтішником з контрактом на хорошу зарплатню, то можливо б теж їхала б у Ванкувер. А так, дуже дороге місце для старту. Калгарі золота середина - не так дорого і при цьому є курортні місця і інфраструктура великого міста, міжнародний аеропорт, економіка на підйомі.
Galyna1211• 30 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Так а біометрію ви здали?
Irina-5d24• 30 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Дякую