...Anna• 30 мая 2022

Хто переїхав у Канаду на пмж...

Потрібна ваша думка.Багато бачу обговорень із теперішньою ситуацію скільки потрібно на перший час.Дано: середньостатистична родина батько,мати,дитина 1 рік.Професія некваліфікована,знання мови середній або нижче.
Не ангелы• 30 мая 2022
не менее 20 тыс.у.е. Или Вы на пособие жить планируете?
Чашечка чая• 30 мая 2022
Без английского делать там нечего
Lourmel• 30 мая 2022
Там нет пособия и программ для беженцев, вы в курсе?
Lourmel• 30 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Его нет
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Я не про себя.
Neweve• 30 мая 2022
Мужчина может выехать из Украины официально? Если нет, то пока обсуждать нечего.
Если да, полы тоже как-говорится кому-то нужно мыть для этого особо и язык не нужен.
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляLourmel
Вы в какой провинции проживаете?
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляNeweve
У вас по теме есть что сказать?
Возрастная• 30 мая 2022
Чому ви вчепились в ту Канаду, тим більше, що знання мови майже немає. Знаходиться хтозна де, клімат не дуже, все дорого, медицина погана, біженцям від держави допомоги майже ніякої. Це якийсь такий тренд родом з 90-х, коли Канада вважалася якоюсь такою омріяною країною? З вашими даними (некваліфікована фізична праця) чому б в тій же Польщі не залишитись? Майже дома, мова легка, клімат майже такий же, якщо що - родичи під боком всі.
Ishtar• 30 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Без английского делать там нечего
там и французский сейчасобязателен. моя подруга уехала с семьей еще До войны 1.5 года назад.. я ее регулярно читаю в ФБ там много заморочек с видом на жительство
автор ...Anna • 30 мая 2022
Пожалуйста, нужен ответ только тех кто там живёт.Информация не для меня,а моих знакомых которые верят что можно в Канаду с 100$ поехать а там уже по месту устроится....
Я считаю что в Канаду без мин.20 0000 не стоит и ехать
Чашечка чая• 30 мая 2022
Ответ для...Anna
Со 100 долларами вы туда даже доехать не сможете
Taniateh• 30 мая 2022
В фейсбуке много групп, почитайте там
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляВозрастная
Ось я їм так і кажу,що Канада дуже не проста країна і дуже дорога
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляIshtar
Так є деякі франкомовні провінції
natapri• 30 мая 2022
Ответ дляIshtar
Французский обязателтный в провинции Квебек. И вроде часть Онтарио, но это не точно. В остальной части Канады не обязательный, не придумывайте.
Neweve• 30 мая 2022
Ответ для...Anna
У вас по теме есть что сказать?
А что именно не по теме?
Моя мысль, если одна женщина с годовалым ребенком сейчас может лететь, а муж выехать не может - то обсуждать нечего. Закончится война, будут тогда рассматривать условия въезда.
Если всей семьей и готовы арбайтен физически - ну пусть едут. Сейчас есть программа на 3 года для украинцев. Мои родственники поехали. Но они квалифицированные правда и со знанием языка.
вырви глаз• 30 мая 2022
Ехать надо с деньгами , тогда есть возможность устроится , а иначе ,искать кто приютит у себя на пару лет .
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляTaniateh
В фейсбуке много групп, почитайте там
Так у фейсбук групах багато хто доказує що можна їхати майже без грошей!я в шоці,це вони спеціально біженцям неприємності роблять,чи це наші від заздрощів дезінформують?
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляNeweve
А что именно не по теме?
Я не за себя.Читайте тему
Возрастная• 30 мая 2022
Ответ для...Anna
Ну, якщо ваші знайомі останні років 10 сиділи десь в підвалі і уявлення не мають про особливості життя в різних країнах..... Ну стільки всюди інформації, в інтернеті, по ТБ, ну просто масса матеріалів, передач булу пр інші країни, навіть розважальних. Стільки людей по світу подорожують, діляться своїми враженнями.... Ну як досі можна бути такими необізнаними? Хіба що очі закривати і вуха затуляти весь час. Ну нехай поїдуть, на собі одразу все випробують
Шаленабджилка• 30 мая 2022
В Канаде чтоб ребенка в сад забросить нужно час на машине ехать. Вы готовы к такой жизни? Это не совок, который по три садика и две школы в каждом дворе строил
ната0981• 30 мая 2022
Ответ дляВозрастная
В Канаде медицина плохая? это что то новенькое, медицина в Канаде одна из лучших в мире. Климат зависит от региона, например в Торонто, такой же как и в Киеве. Соотношение зарплат и трат очень хорошо сбалансирован. По поводу дорого все, если брать продукты, то +-так же как у нас. Дорого жилье, образование, садики частные
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Да, і це ’задоволення’ від 1000$ у міс.)А ще до 12 років дитину одну не можна залишати,забрав с 15:00 зі школи і усе) знаю,знаю.
ce• 30 мая 2022
Ответ для...Anna
Автор, то что знаю от тех кто там то очень очень дорогое все что касается детей- кружки, медицина ужасная, к врачу если приспичит не попасть, в скорой можно просидеть с маленьким ребенком 5 часов. Такого как у нас пришел в доробут заплатил и тебе
назначили лечение - нету. Налоги высокие на жилье , купили знакомые квартиру 1к так в мес в районе 1000 налог и еще комуналка тоже дорогая. Это торонто.
Neweve• 30 мая 2022
Ответ для...Anna
Я не за себя.Читайте тему
Какая разница за себя или нет.
Ответ тот же.
Капитошка81• 30 мая 2022
Ответ для...Anna
Ну пусть верят и едут со 100 баксами они хоть в курсе, что билеты на самолёт нужно самим покупать?
Капитошка81• 30 мая 2022
Ответ дляNeweve
А что именно не по теме?
Так после войны все эти преференции для беженцев по всему миру закончатся.
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляВозрастная
То їм у групах ’профільних ’таке нарекомендували,типу їдьте тут усім раді і без грошей роботу можна швидко знайти і з усім допоможуть ( взагалі люди, не хтось конкретний).Ось я і думаю,можливо чого не знаю)
автор ...Anna • 30 мая 2022
Ответ дляТютёха
Там какието рейсы они говорили бесплатные,хочу их отговорить потому что мне кажется это безумство.