У мужчины среди полного благополучия появились странности в поведении,всех подозревает,что его травят,выдумывает что его сбил автомобиль,подсыпают стекло ему в еду,несет чепуху про призраков,духов что его душат.стал неопрятен,редко моется,одежда грязная,странная.что с таким человеком делать?это шизофрения?
Kiev-tanya• 30 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
37 .появилось осенью
Вы могли не знать о его диагнозе раньше. Просто случайно попали на обострение.
промокашка• 30 мая 2022
Ответ дляElllen
Если сами не возьметесь за лечение, вызывайте жену. Ребенок в одном доме с психически больным - это опасно во многих смыслах.
Я здесь тоже тему создавала , муж подруги меня беспокоит , вот тоже смотрю на это все -в доме двое малолетних детей , а он стал буйный , уже и соседи мне говорили , что что то не так , А вот как помочь? Принудительно ведь нельзя лечить? Как уговорить на обследование? Может ли жена его положить в больницу без его согласия? Или как то хитростью ? Ну капец ситуация , короче
Ответ дляАлина-1240
Он не буйный,только неряшлив и странности эти.а мать его старая,поделать и уговорить его не может даже помыться
Поэтому насильно удерживать не будут. Лечить тяжело будет. Но ему главное острую фазу снять.
В Киеве не могу никого посоветовать, к сожалению. Но ситуацию спускать нельзя. Нужна терапия.
Ответ дляпромокашка
Не может, никак. Пусть приводит психиатра в дом под видом знакомого.
Ответ дляпромокашка
Если буйный и реально опасен для окружающих, надо вызывать полицию и фиксировать факты, в этом случае возможно принудительное лечение.
Ответ дляJENYABEST
Автор, обычно с ума сходят женщины, мужчины подвержены этому недугу гораздо реже, но исходя из перечисленного нужно обратиться к психиатру.
Женщины просто чаще обращаются, оттого и такая статистика. В то время как процент самоубийств среди мужчин выше, чем среди женщин. И неадекватное поведение в целом чаще можно наблюдать от мужчин чем от женщин. Вот и задумайтесь, почему так, раз уж считаете что ’обычно женщины сходят с ума’
Хим, ну в лучшем случае он стал мнительным из-за нехватки общения с окружающими людьми. Например жизнь взаперти такое может делать с человеком. Если в жизни человека нет проблемы в общении с окружающими людьми, то стоит обратиться как минимум к психологу. Но не думаю что там что-то серьезное типо шизофрении, возможно вы немного преувеличили проблемы человека, так как для вас это кажется дикими
Це симптоми серйозного психічного розладу(
Якщо подивитесь в ютубі відео з шизофреніками - там такі ж симптоми(
Але потрібно обов´язково звернутись до фахівців, наприклад, в мого знайомого такі наслідки інсульту(
Тобто, ви можете лише здогадуватись, треба думку спеціалістів і якнайшвидше, бо такий стан небезпечний і для хворого і для оточуючих
Ответ дляoneself
Он работал в офисе,много друзей было,чистоплотный.а тут я увидела,что человек простите с сальными волосами,заросший весь,воняет от него,и далеко не по сезону одет
Шаленабджилка• 30 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Это случилось еще осенью.среди полного благополучия.но тогда будучи у них в гостях я заметила,что он странно не по сезону одет и неряшлив.хотя до этого такого не было
Да , вонь и подозрительность во всем , это то что вы подумали
Ответ дляАлина-1240
Знаю таких людей кто одет не по сезону - надуманные комплексы лишнего веса например, хотя тело абсолютно нормальное у мужчины. Может он под одеждой пытается скрыть что-то? Сальные волосы) ну у меня с войной тоже пофигистическое отношение к себе, могу выйти в люди с грязной головой, очень с этими карантинами стало напряжно за собой следить. В первые дни войны вообще не мылись. Помню как 28 февраля людям разрешили выйти с комендантского часа в магазин за едой. Пришли все люди и мы грязные в порванных вещах стоим в очереди на вход… все бегали по бомбоубежищам. Ну а воняет понятно чего, одет не по сезону, может нос у него забит или пропало обоняние после ковид, он и знать не знает про запах. Реально.. шизофрения немного иначе выглядит, там проблемы с коммуникацией с людьми сильные
Ответ дляPavelolka
А как заставить помыться,и одежду поменять хотя бы?он больше месяца в душ не ходит и выходит на улицу в грязной одежде
Ответ дляoneself
Одет не по сезону это было в первый раз как я увидела зимние ботинки на босую ногу,грязные джинсы и кофта.ранняя осень,когда ботинки еще никто не носил.до этого это был абсолютно чистоплотный человек,который смотрел за собой,ходил на работу,общался с людьми
Sofia-Sophie• 30 мая 2022
Ответ дляenglish book
Похоже на шизофрению.Знаю двоих таких людей.Но у них у обоих это происходит во время обострений.То есть в основном всегда все нормально,полностью адекватные люди,а потом появляются слежки,боязнь выйти из дома,подозрения на родственников и т.д,
а діагноз установлений? це більше схоже на манію чи параною
Ответ дляАлина-1240
Похоже на депрессию по поводу грязной одежды
При шизе человек не способен себя самоотождествлять
Ответ дляSofia-Sophie
він втратив роботу?
Нет.стал чудить,перестал туда ходить,и уволили
Sofia-Sophie• 30 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
ну якщо і не шиза, то якась психологічна проблема присутня, може на фоні того, що дружина не вдома, нема кому приструнить або так сумує за нею... тут так в кількох словах не зрозумієш точно. в будь-якому випадку, потрібна консультація спеціаліста, спочатку можна психолога, а потім що він скаже... на Павлова подзвоніть може на дом звідти приїжджають. тільки питання, як пацієнт поставиться до такого гостя...
Ответ дляPavelolka
Зачем? Это повлияет на лечение?
Чтоб к врачу его как то если уговорим довезти в больницу,в такси ведь вонючего человека грязного не возьмут.а общественным транспортом он боится и избегает.да и дома воняет