У мужчины среди полного благополучия появились странности в поведении,всех подозревает,что его травят,выдумывает что его сбил автомобиль,подсыпают стекло ему в еду,несет чепуху про призраков,духов что его душат.стал неопрятен,редко моется,одежда грязная,странная.что с таким человеком делать?это шизофрения?
Ответ дляElllen
Ничего подобного, той же шизофренией мужчины болеют чаще женщин, смотрите статистику.
Вот именно посмотрите статистику, посмотрите сколько женских отделений, сколько мужских ... Шизофрения не такое уж частое заболевание в принципе, много и других психических расстройств и чаще всего им подвержены женщины.
english book• 30 мая 2022
Ответ дляSofia-Sophie
а діагноз установлений? це більше схоже на манію чи параною
Так,діагнози є.Це давня історія.І одна і друга сім´я приховувала все спочатку.Час від часу казали,що проблеми зі здоров´м(серце),треба до лікарні...
З одним зараз все в порядку.А от другому прийшлося піти на інвалідність.Дуже шкода людину.Був колись звичайним веселим чоловіком.Декілька разів бачила його,просто як рослина тепер.Ведуть за руку по вулиці,на лиці жодних емоцій((.
Sofia-Sophie• 30 мая 2022
Ответ дляenglish book
а вони родичі?
Sofia-Sophie• 30 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Это не мания. Мания - это кутеж, болтливость, спускание денег, помощь всему миру, иногда агрессивность. Это как человек под чем-то. В пике он танцует, поет, может быть бред. В мании челлвек заводит сто тысяч друзей, берется одновременно за надцать работ, спит по пару часов, ему спать некогда, он должен свернуть горы.
аа, я думала, що навязливі ідеї ознака манії чи параної...
Ответ дляJENYABEST
Окрываем статью в Вики, там говорится, что шизофрения у мужчин встречается в 1,4 раза чаще, чем у женщин. Да даже если и столько же, или меньше, речь шла о том, что якобы женщины только болеют, но это же не так.
И при чем тут количество женских и мужских отделений - может, просто женщины более охотно соглашаются на госпитализацию, а мужчины до последнего не хотят признавать болезнь. Да и вообще, мы же не научное исследование тут проводим, все это из области предположений. Пусть с родственником автора врачи разбираются.
Ответ дляElllen
Из опыта моей семьи женщины действительно сами понимают что что-то не так. Моя родственница сама вызвала себе скорую, потому что стала слышать голоса. Есть ещё родственник, у которого, я подозреваю тоже может быть болезнь, то я даже не представляю чтобы в он добровольно пошел к врачу.