У мужчины среди полного благополучия появились странности в поведении,всех подозревает,что его травят,выдумывает что его сбил автомобиль,подсыпают стекло ему в еду,несет чепуху про призраков,духов что его душат.стал неопрятен,редко моется,одежда грязная,странная.что с таким человеком делать?это шизофрения?
Ответ дляPavelolka
Поэтому насильно удерживать не будут. Лечить тяжело будет. Но ему главное острую фазу снять.
В Киеве не могу никого посоветовать, к сожалению. Но ситуацию спускать нельзя. Нужна терапия.
В Киеве могу своего психиатра посоветовать. У меня тревожное расстройство по онко, но он много какие случаи берет, тяжелые тоже. Очень классный, я уже советовала, Мухоморов Андрей Евгеньевич. В последний раз на Печерске в клинике принимал, сейчас не знаю, но можно нагуглить наверняка.
Sofia-Sophie• 30 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Где вы здесь манию рассмотрели?
А боязнь, підозри, сліжки?
Мама девчонок• 30 мая 2022
Автор, з дружиною зв´язувалась? Дитину варто було би забрати від чоловіка в такій ситуації.
Ответ дляМама девчонок
Ой , не заметила пост про ребёнка
Наверное , вдовец
Бабушка не престарелая , 75 лет, за ребёнком присмотрит
Вот, как они материально выживают , если он не работает?
Наверное , вдовец
Фантасмагория• 30 мая 2022
Психиатру показать.
Кроме шизофрении существует еще много психических расстройств
Мама девчонок• 30 мая 2022
Ответ дляrabbit
Судя по словам Автора , он живет с престарелой мамой , и все
У коментарі №18 автор написала, що він живе з мамою і дитиною 11 років. Мама давно в Польщі.
Ответ дляSofia-Sophie
А боязнь, підозри, сліжки?
Это не мания. Мания - это кутеж, болтливость, спускание денег, помощь всему миру, иногда агрессивность. Это как человек под чем-то. В пике он танцует, поет, может быть бред. В мании челлвек заводит сто тысяч друзей, берется одновременно за надцать работ, спит по пару часов, ему спать некогда, он должен свернуть горы.
Бессмертный пони• 30 мая 2022
Девочки , может быть , кто-то посоветует форум или группу в ФБ , где общаются родственники людей с психическими расстройствами ? Буду благодарна . Очень нужно .
Ответ дляВиолала
Женщинам некогда сходить с ума. Это с теми происходит у кого масса свободного времени.
Моя тетя днём училась, ночью работала, организм не выдержал, шизофрения. Так что увы, не от безделья, а наоборот. Она очень хорошим человеком была, и очень умная, но вот так.
Ответ дляrabbit
Ой , не заметила пост про ребёнка
Наверное , вдовец
Не вдовец,жена в Польше,но давно уже.живут на пенсию бабушки и деньги,что она за репетиторства берет(она учитель физики и математики)
Ответ дляdiana2201
Ему б мрт головного мозга сделать и к врачу со снимком . Какие -то депрессивные расстройства , мне кажется
За мрт мы тоже думали.но тут проблема,его надо как то уговорить туда пойти,и в аппарате полчаса тех вылежать.
Ответ дляAlysіa
А как вы тетю уговорили лечиться и к врачу пойти?
LarsonPeterson• 30 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Повела бы,если бы согласился.жена в польше давно,он с матерью живет и ребенком,матери 76,дочке 11,больше некому
очень сочувствую его дочке, судьба изломана.
LarsonPeterson• 30 мая 2022
Ответ дляЕленнн
где-то читала,есть случаи в мире..,побочка от ковида (((.
там кратковременные острые психозы описываются, у анс вот в 4 больнице киева два закончились самоубийствами.
и про шизу после ковдиа я впервые слышу.
LarsonPeterson• 30 мая 2022
Ответ дляdiana2201
он не вылежит.
LarsonPeterson• 30 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
в аппарате мучи тельно лежать,челвоек с бредом будет думать что его облучают, хоронят живым, отправляют на другую планету, или его сейчас же похищают инопланетяне...
Автор , вызывала папе на дом психиатара , но это было в мирное время . Шла в диспансер по месту жительства, писала заявление , как родственник . Доктор представилась не психиатором , что то типа семейного врача , сейчас уже подробностей не помню , папа поверил, хотя был очень подозрителен . Очень милая женщина , побеседовала с ним , назначила лечение . Поставила психоз в связи с выходом на пенсию , как оказалось очень распростроненное явление у мужчин .Пока пил таблетки , стало лучше .
Ответ дляManumycat
Женщины просто чаще обращаются, оттого и такая статистика. В то время как процент самоубийств среди мужчин выше, чем среди женщин. И неадекватное поведение в целом чаще можно наблюдать от мужчин чем от женщин. Вот и задумайтесь, почему так, раз уж считаете что ’обычно женщины сходят с ума’
Да мужчин самоубийц действительно больше чем женщин.
А вот психически нездоровых больше женщин причем на порядок. Мужчины спиваются, скалываются, ведут как вы говорите себя неадекватно, но с ума не сходят.