Отжигающая• 29 мая 2022
Как поступить?
Дано трёхкомнатная квартира на ЗУ, прописаны муж, брат и свекровь. Свекровь в Польше на год, брат уже уехал в Киев, мы живём месяц сами. До этого мужа тут не было 15 лет, пару раз приезжал на кладбище и все. Уже второй раз за месяц в квартиру без стука врывается тетка мужа, которую я вижу второй раз за всю жизнь, начинает орать, переворачивать всю квартиру, кричать что мы много света используем и т.д. При чем коммунальные мы платим сами, за квартирой она следила пока тут никто не жил. Сегодня был апогей, ворвалась, перевернула все ковры, ударила собаку и назвала нас с ребенком рашистами, за то что мы в квартире говорим на русском. При том что у меня в квартире был идеальный порядок, так как вчера я делала генеральную уборку. Позвонила моей свекрови и наврала что я выкинула ее вещи, хотя я и пальцем ничего не трогала. Муж был на работе, позвонил ей и послал, сказал что если ещё раз явится спустит с лестницы. Завтра меняет замок. Со свекровью мы не общаемся, в Киеве когда жили 3 года не разговаривали. Эта притрушеная начала ещё сегодня меня выганять...До этой ситуации мы с мужем решили сюда переехать с ребенком на год, так как у нас машина в лизинге и мы сейчас не потянем съем в Киеве и машину. Ребенок тут нашел друзей, гуляет целый день на свежем воздухе. Теперь я не знаю как поступить, положиться на мужа и дать ему отстоять свою семью перед странными, мягко говоря, родственниками или уехать в Киев и перевезти вещи к моим родителям и этот год жить у них. Обидно, что я тут засадила огород и не хотела бы бросать. Но у меня после сегодняшнего шкалит давление, меня всю трусит и я уже два часа не могу уснуть( Вот как быть... Спасибо кто дочитал
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Он в 50 лет давно под маминым каблуком. Там цербер, а не женщина. Она и на свекровь орет как резанная, а та ее боится. Но муж ходил сегодня, сказал ему что бы он угомонил свою мамашу.
Це воєнне містечко, з охороною?
Напишіть головному, що ця ´шалена істеричка´ заважає вам жити. Хоча сама тут не мешкає! Попросіть розібратись :) кон´ячку йому принесіть...
Ответ дляОтжигающая
Мені здається що в неї тю тю трохи с головою, бо я не розумію як можна людині яку ти бачиш другий раз в житті верещати, якого х..ти напалила світла на 300 грн.
Божевільна жінка, але такі не розуміють нормальних слів. Або мати, або поліція. Вибирайте, що вам під силу)
Отжигающая
• 30 мая 2022
Зараз я боюсь за речі тільки, бо як завтра чоловік поміняє замок, більше вона сюди не зайде, я не дозволю більше лякати дитину і принижувати себе на пустому місці. І дійсно викличу поліцію, хай ця свідна сестра свекрухи їм пояснює якого чорта вона ломиться в квартиру.
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Це воєнне містечко, з охороною?
Так. Я його не знаю, того головного) До військової частини заборонено зараз наближатися цивільним навіть до КПП. Я навіть в ту сторону стараюсь не дивитися.
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Упс...я не знала, що поруч ще є вч :( Ви знаєте, що під Броварами в вч, де теж є містечко прилетіла ракета? Орки вч по старим мапам знаходять і атакують :(
Чи будете там в безпеці? Вибачте, що таке пишу...
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляВладанна
Ой я не знаю( Сьогодні була істерика три рази. Так образило що ні за що так принизили і обрехали. Психіка слабка, а зараз сижу і злюся на себе, чого якісь хворі на голову псують так нерви. Все життя жила окремо від батьків, що з першим, що з другим чоловіком. Війна довела( Тепер подивилася які бувають родичі, не даремно я зі свекрухою три роки не розмовляю і дитину не даю.
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Двічі вже збивали над головою( Вгадайте яка в нас частина і її спеціалізація( Але є дещо що говорить про відносну безпеку, писати звісно не буду. Я багато тут чого бачу, але в жодній темі що з анонімом, що без нічого не пишу. Вірю ЗСУ, вони найкращі)
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Ну тоді міняйте замки і влаштовуйтесь :)
Тантрический кекс• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Мне вас прямо сострадательно жаль.
Вы тупо не сможете себя отстоять.
Безнадега прямо.
За вас муж все решает, или я не пойму, почему вы не можете орать на тётку, что орет на вас?
Некоторые не понимают нормального языка, вообще, уговоров,фактов, ничего. Понимают язык силы. Понимают наезды. Понимают, когда против них оборачивают их методы.
( Справедливости ради скажу, есть процент таких йоб.ых, которые и этого не поймут, и ваша тоже может попасть, судя по поведению, в их число). У вас шок, надо поплакать, логичная реакция. А завтра проснетесь и решайте, как вы будете защищать свой дом. Вам отступать некуда
Вы тупо не сможете себя отстоять.
Безнадега прямо.
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Дякую. На наступний рік заведу вівчарку у вольєр і тоді хай стережеться) Жалкую що в мене маленька неагресивна собачка, а так хоч би за пальця її тяпнула сьогодні.
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Так ви ї ї самі вкусіть, ото в неї буде шок :) Або щось таке, чого вона не зможе собі придумати. Зіграйте. Треба її збентежити, налякати...
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляТантрический кекс
Мне вас прямо сострадательно жаль.
Вы тупо не сможете себя отстоять.
Безнадега прямо.
Вы тупо не сможете себя отстоять.
Безнадега прямо.
Я честно пыталась повысить на нее голос, но ей удалось меня заткнуть. Я не знаю как объяснить, у нее тяжёлый въедливый голос на повышенных тонах и она не говорит, она отдает приказы ничтожным людишкам. Муж не решает за меня, просто я искренне считала что со своими родственниками он сам должен выяснить отношения. Он т выяснил) Сказал что если ещё раз сорвётся с полдня с работы из за того что у меня с ребенком истерика и мне стало плохо, то спустит ее с лестницы, на что она обозвал его козлом и тут же была послана на х.. Высокие отношения, а сколько экспрессии было.
Колдунья-вещунья• 30 мая 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тітка тут ніяким боком взагалі. Свекруха не приїде. Чоловік має по закону право жити. Все. Міняєте замки і живіть у своє задоволення.
Если на то пошло, муж автора может жить, она нет.
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор має більше прав на проживання зі своїм чоловіком, ніж скажена тітка :)
Тантрический кекс• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Просто переходите на ультразвук и орете все что думаете, матом, не матом, посрать что она там вьедливым голосом говорит.
Если вам не удастся с ней справиться, а муж поменяет замок, то ей хватит дури прийти колотиться днями в квартиру. Пока та полиция приедет... ребенка жаль
Отжигающая
• 30 мая 2022
Я честно да же не могла подумать что есть такие люди( Он с матерью постоянно в ссорах, так как она постоянно указывает ему как жить в 40 лет, что делать и чуть ли не как сексом заниматься. Но дожиться что бы его из квартиры вместе с женой на пустом месте выгоняли, потому что света много напалили и я рашистка это нечто. Хай ещё моя свекруня из Польши приедет, я ее прям жду, все выскажу.
Колдунья-вещунья• 30 мая 2022
Ответ дляВладанна
Вызовет автор полицию. ПервыЙ вопрос: кто она и на каком основании находится в квартире? У автора и той тетки равные права на это жилье. Точнее, их отсутствие.
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
А от і ні! Автор є членом родини першого порядку. А тітка 5 вода на киселі
Колдунья-вещунья• 30 мая 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Она сестра свекрови, как я поняла. Свекровь ей дала ключи. Тоже имеет право.
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
В служебном жилье имеют право жить прописанные члены семьи и их родственники, к которым относится жена и дети, я уже выяснила сегодня) Хорошо что есть знакомый юрист. И я ничего не нарушала и никому не мешаю что бы меня выселяли. В суде тетка не имеющая никакого отношения , к этой квартире, продует, хотя уже крайний вариант.
Тантрический кекс• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Ещё вариант. Пока она вам читает высокую мораль, достаньте из- за двери биту и сделайте вид, что сейчас все будет
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я представляю что о нас подумают соседи( Но ребенок важнее, согласна
Колдунья-вещунья• 30 мая 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну, пусть рискнет ))) ’ Сами мы не местные, но к нам в квартиру зашла тетка мужа, открыв ключами дверь :)’
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это тетка даже не родная ему, она сводная сестра его матери. Я могу жить с мужем и ребенком в этой квартире, так же как свекровь и брат с семьёй. Я же на квартиру не претендую.
Колдунья-вещунья• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Проживающие в служебном дилье должны быть там зарегистрированы. Если не регистрируют, прав на проживание у них нет.
Тантрический кекс• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
( просто у меня был конфликт с соседкой, я ее терпела годами... Потом плюнула и поперла танком ее же методами, и вуаля!! Вопрос снят и мы даже здороваемся. )
Тантрический кекс• 30 мая 2022
Ответ дляОтжигающая
Не нужно.
Скажите, пусть не вздумает приезжать.
И если уж вы все слышали,что она там говорила и как поливала, завтра же муж пусть отпишет,что у нее месяц, чтоб вынести свои вещи. Пусть к той же тётке даже- есть куда.
Иначе она их не найдет.
Убирайте из жизни токсичных людей как можно раньше..
Скажите, пусть не вздумает приезжать.
Иначе она их не найдет.
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
А оскорблять, пугать ребенка и бить собаку она то же имеет право и выгонять меня на улицу? У нее есть свое жилье, сюда она просто вламывается, что бы не знаю что... Ключи у нее были что бы смотреть за квартирой, когда тут годами никто не жил, сейчас все в порядке и чистоте. Живём тихо и спокойно, что ей нужно то...
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну соседи подтвердят что я живу тут с мужем плюс мужу прийдется приехать и объяснить. По Вашему меня и бить можно начать просто потому что я ей не нравлюсь или как?
Отжигающая
• 30 мая 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
У меня киевская прописка и я не собираюсь ее менять, что Вы предлагаете? Муж будет жить в квартире, а я с ребенком, который то же не прописан тут на коврике возле квартиры, потому что не нравлюсь тётке? Ни я не имею права там жить, не она...хотя она и не собирается, вдвоем на коврике возле двери стоять будем?