.Апельсинка.• Изменено 30 мая 2022

Чернобаевка 22 раз. Вопрос: зачем?

Кто нибудь понимает зачем они лезут туда так упорно? 22! Раз... Я не против, пускай, но зачем?
demra• 30 мая 2022
Пусть еще идут!
автор МамаБест • 30 мая 2022
Могли бы включить мозг и придумать что-то другое, но 22й раз на одни и те же грабли...
автор МамаБест • 30 мая 2022
Ответ дляdemra
Пусть еще идут!
Я не против. Но хочу просто понять. Но пока не могу
sashik77• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Я не можу зрозуміти нашо вони взагалі в Україну полізли.
bysinka• 30 мая 2022
думаю, що так вони допомагають нашій армії ліквідувати людей, припаси.
t.fodlash• 30 мая 2022
там Бандера сидит
iirbis• 30 мая 2022
В Чорнобаївці знаходиться аеродром. Чорнобаївка - це село біля Херсону.
Kvitkaliliia• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
А якщо немає чого вмикати?
автор МамаБест • 30 мая 2022
Ответ дляsashik77
Ми особиста біль Путіна, мозолимо йому очі, ми краще живемо без них ніж з ними би жили... Десь так...
автор МамаБест • 30 мая 2022
Ответ дляiirbis
Я це розумію. Ну придумати щось можна би було вже друге. Невже ж такі тупі
4мама• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Тупі, дурні, бездушні - так, вони такі - були, є та будуть. Не можна про це забувати. Ніколи.
mRina• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
В том-то и дело, что их вертолётам больше некуда садится (у них ограничена дальность полёта и долететь из Крыма они могут только туда, больше некуда приземлится)
автор МамаБест • 30 мая 2022
Кінець кінців там не одна людина сидить, а ціле командування ... Короче, най горять придурки...
Чашечка чая• 30 мая 2022
Чорнобаївка вважається ’воротами’ до міста Херсона та контроль над нею дає стратегічну і тактичну перевагу у разі нападу на Миколаїв

Чорнобаївка є ключовим місцем для забезпечення угруповання російських військ у південних регіонах України, які необхідно постійно постачати припасами – паливом, зброєю, снарядами, одягом, їжею, водою, медикаментами тощо. Все це мало доставлятися залізничними коліями, але українська артилерія перебила залізничне сполучення. Російські потяги змушені розвантажуватися на базах у Криму, звідки гелікоптери доставляють все до Чорнобаївки.
Kvitkaliliia• 30 мая 2022
Ответ дляbysinka
Так. Утилізація біосміття) Мені взагалі здається, що головний іноагент в них в кремлі сидить і працює на Захід)). Кинули на Київ елітні підрозділи, утилізували їх тут, а тепер виявилося, що завдання захопити Київ, насправді, не було
автор МамаБест • 30 мая 2022
Ответ дляmRina
І не шкода вертольотів?) Нехай вже краще взагалі не летіти
сладкий_ноябрь• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
То просто парад самоубийц 😂
mRina• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Упёртые придурки, но нам к лучшему :)
demra• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Какой мозг? орки тупые .
il-mari• 30 мая 2022
какая приятная новость!
Vika-N• 30 мая 2022
Насколько я понимаю, других путей нет, только через нее. Ну и Херсон захватывали, чтобы по Чернобаевке не били
Vika-N• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Тогда не нужно было все это и начинать. Мясо и всего то
Lilittte• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Им очень важно взять эту точку, Жданов рассказывал.
Будут путаться до последнего
Lilittte• 30 мая 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Ага, отвлекающий манёвр, чтоб оттянуть от Донбасса)
Такое дно и позорище.
А наши ещё пишут, что это было по договорённости.
Да-да, было бы кольцо через пару дней , вот рашисты и бежали роняя тапки
ksusha1155• 30 мая 2022
Ответ дляiirbis
Хіба вона не в окупації давно?
Lilittte• 30 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Хіба вона не в окупації давно?
Само село вроде да, но там где их крошат это аэродром
ksusha1155• 30 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая

Дякую. Молимось за чорнобаївку, хай там вся русня поляже.
ksusha1155• 30 мая 2022
Ответ дляLilittte
Зрозуміла, дякую.
Антонина КС• 30 мая 2022
Аэродром там, стратегически очень удобное и важное место. Но вот умирать там раз за разом, снова лезть и надеяться, что в этот то раз все точно будет по-другому... вот этого я не понимаю.
Э-велин@• 30 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Понять не сложно.
Там аэропорт, стратегически важный объект. Вертолеты через пол Украины не летают, у них определенный запас топлива есть. И они не могут с Крыма в Харьков например долететь
А в Чернобаевке аэропорт, место посередине между другими объектами, им оно нужно, как перевалочная база. Они туда стягивают свое оружие, вертолеты, а нашим очень удобно подождать, пока притянут, и рпздолбать их там