Himikova• 30 мая 2022

Что сказал Шольц?

Будет Германия давать оружие или нет? Что то с переводом непонятно было((Кто смотрел? Как вы поняли его слова?
Котова_А• 30 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Я разбираюсь зато в экономике. Конкретно в экономике Германии. И могу понять, почему Шольц осторожничает.
Ваше мнение ’я хочу, мне надо, а на остальных, что там с ними будет, мне чихать’. Так вот и остальным может быть ’чихать’ на ваше ’надо’, они ставят на первое место свои интересы.
И не переходите на личности. Мы здесь не меня обсуждаем и не вас.
Может, вы разбираетесь в системе европейской безопасности? Которая никак не может или не хочет повлиять на фашиста пу и в центре Европы идет война? Где так называемое европейское единство? Две богатейшие страны крутят дули в кармане, а небольшие страны делятся всем, чем могут.
Такое впечатление. что Германия и Франция только и ждут, чтобы Украина прекратила сопротивление и всё стало по прежнему - дешёвый газ, нефть, и обнимашки с пуйлом.
frumoasa17• 30 мая 2022
Ответ дляgolublexa3
А Вы в курсе, что именно Германия по договореностям должна им в замен отдать новое вооружения, место устаревшего, что дали нам эти страны.
Знаю, ось і кинули навіть своїх по блоку НАТО та ЄС.
golublexa3• 30 мая 2022
Ответ дляКотова_А
Да, эти страны и еще Италия хотят попробовать решить мирным путем, тем не менее именно эти страны в денежном эквиваленте поставили больше всего оружия Украине, Франция, Италия на прямую, Германия заменяя отданое странами ЕС старое оружие на новое.
dreamsunny• 30 мая 2022
Я не знаю, что сказал Шольц а последнем интервью. Но знаю, что уже 9 недель Германия не поставляет нам оружие. То, что обещали предоставить в мае, уже обещают дать в июле. Уверена, что в июле опять найдут 100500 причин не давать.

Ещё слышала очередное обещание Шольца предоставить денежную помощь на условиях гранта....но тоже слабо верю....
golublexa3• 30 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ну ще не кинули, Польща хоче не те на що домовлялись.
frumoasa17• 30 мая 2022
Ответ дляgolublexa3
Подивимось.
JannyMoney• 30 мая 2022
Ответ дляКотова_А
они уже давно не богатейшие. Скорее замыкают список.
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/188...
Налоги могут повысить до 50% от дохода, пенсионный возраст до 70 лет обсуждают, без огромных вливаний гос-ва схлопнется и система здравоохранения, школы уже по качеству образования беда-бедой.
Армия-одно название. Насколько хорошо она обеспечена оружием - остается только догадываться. Инфляция растет, потребитель стремительно беднеет.
Вот немецкая реальность. Единство это хорошо, но это не значит, что нужно окончательно убить страну во имя единства.
Повторюсь, в аналогичной ситуации Украина бы и пальцем не пошевелила. Сказала бы ’почему мы?’ и ’ничем помочь не можем’. А Германия хотя бы принимает и обеспечивает беженцев ЛУЧШЕ чем экономически более сильные и богаты страны. Ну и по мелочи всё же отправляет кое-что.
И не заслуживает оскорблений.
kuskus• 30 мая 2022
Ответ дляNerses
Вы сомневаетесь?
А у вас є якісь докази?
ElenaMari• 30 мая 2022
Ответ дляАюшка
Я не удивлюсь, если они втихую Рашке дают оружие
Дают(
ElenaMari• 30 мая 2022
Ответ дляsanta
Это уже два месяца происходит на самом деле. Я отслеживаю ситуацию по Германии.

Да, именно так и говорят, и да - они хотят чтобы мы не выиграли войну. Ну что сказать - коррупциях там такая что нам и не снилось, хотя они там о ней пинают.
В Германии коррупция? Тогда в Украине как назвать ?
anna_bur• 30 мая 2022
Ответ дляКотова_А
Да ладно! Маленькие страны Прибалтики отдали 1/3 своего военного бюджета. А богатая Германия касок отсыпала пару сотен.
Смешно и грустно.
Да, Германия последние годы нифига не занималась своей армией, Меркель сосалась с Путиным. И в результате там мало чего есть на вооружении.
Хотя крупнейший немецкий военный концерн готов немедленно начать производство необходимого тяжелого вооружения.
Но ему не дают заказ от правительства.
Ох, много кого пуйло держит за яйца. И сейчас эти консервы делают всё, что им говорят из мордора.
++++++++++
ElenaMari• 30 мая 2022
Ответ дляHimikova
Я вообще сначала услышала, что мол мы принимаем ваших граждан с рампростертыми объятьями, и душой с вами, и переживаем за вас, но оружия не дадим, не нарушая давнюю немецкую традицию.Муж послушал и сказал, что наоборот дают оружие.Блин кто знает немецкий? Переводчик какой то лажевый попался.
У меня ученики в Германии, так мама ученицы говорит оружие нам не хотят давать.
kuskus• 30 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Дают(
Звідки інформація?
santa• 30 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Да, в Германи коррупция . Скандал с фондом премьер-министерши Макленбурга говорит об уровне коррупции и уровне людей замешанных. И это только из недавнего. То ли еще будет.
Тимофейка• 30 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Німців з французами не потрібно навіть слухати. Союзники наші це Польша, Британія, Чехія, країни Балтії та США.
+++
Jhenya_Sh• 30 мая 2022
Ответ дляКотова_А
европейская безопасность? а где Пу говорил, что он хочет захватить европу? Мне почему-то это не попадалось. Откуда пошло такое мнение?
Sanechko• 30 мая 2022
Україну примусять згодитися на умови рашки. .. Давпйте бути реалістами та дорослішати. А не жити в ілюзіях
IrinnkA• 30 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Он говорит одно, а делает другое
Лицемер
IrinnkA• 30 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Самое интересное, что именно Германия с Францией создали классные условия для беженцев несмотря на свое двуличие именно в военных делах
Sanechko• 30 мая 2022
А що може Україна? Сама? Без підтримки ? ..Хаха. Жорстоко, але- ніфіга. Єдине, чим ми могли протистояти, ядерною зброєю..
Але і того у нас нема.
IrinnkA• 30 мая 2022
Ответ дляАюшка
Пишут, что в Берлине отказываются поставлять в Украину танки и самолеты, опасаясь военного противостояния с рашкой. Твари!
Они ж в НАТО! какое военное противостояние??
Безимени890123• 30 мая 2022
Ответ дляSanechko
Хто змусить? Як би не було, на нашому боці відкрито одні з самих потужних впк країн заходу. Брити і штати
frumoasa17• 30 мая 2022
Ответ дляIrinnkA
Краще непогані умови у зброї, тоді і біженців було би менше. Але бояться х%йло. Зберігають йому обличчя
natapri• 30 мая 2022
Ответ дляHimikova
Я сначала услышала, что не дадим , а муж послушал и услышал, что дадим.Кто, что слышит в этом переводе.
А я услышала дали, нарушив положение ’не давать’.
natapri• 30 мая 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Я почула ,,даєм зброю, порушуючи традицію не давати´´
И я так услышала
Sanechko• 30 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Ага...Ми такі впливові, що наші заробітчати- по всьому світу. І такі впливові, що просимо зброю у інших... А що ми можемо САМІ. Рашка знищує нас своєю ж зброєю. А ми ? Чому не можему відіслати пару ракет на кремль?
natapri• 30 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Удалено администрацией...
Справедливости ради Украина и не была уполномочена решать по поводу прошлых военных преступлений рашки, а вот Германия была. И она решила в 2008 не в пользу Грузии. Так что да, она обязана тоже выгребать последствия этой войны, при ее попустительстве развязались руки рашки. Херло почуствовало себя всемогущим, а безнаказанность развращает. Именно Германия одна из стран что дала зеленый свет на новые преступления рашки.
Котова_А• 30 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Мне лень проводить ликбез. Погуглите, это общеизвестные вещи.
natapri• 30 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Ну так напишите этим сотням тысяч, которые сейчас сидят на шее немецких налогоплательщиков и частично даже в их домах, что немцы плохие-злые и не хотят украиской победы и пусть они скорее уезжают из этой плохой страны.
Нет, надо немецким налогоплательщиком объяснить, что преступление должно быть наказано, а если они на него закрыли глаза и более того сотрудничали с преступником, то они соучастники и сейчас заглаживают свою вину.
автор Himikova • 30 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
История.Есть такая наука.Можно не говорить, а просто учить историю.