Обнемашечка• 30 мая 2022

Крем для обличчя з ретинолом 1%

Брала на айхерб ще зимою по відгукам, чи я щось не так роблю, чи то мені не підходить, починала використовувати вже три рази, але кожен раз починає пекти та червоніти шкіра, особливо біля куточків нижніх повік, лоб, та в куточках рота. Хоча ці місця не мазала. Шкіра наче не чутлива, комбінована.
Що з ним робити, викинути? Чи я щось не розумію?
Луноликая Вика• 30 мая 2022
У меня такой. Пользуюсь с октября по март. Мне идёт идеально, нет даже покраснения.

Меня не звали• 30 мая 2022
Узимку ним бажано користуватися. На сонці він може прдразнювати шкіру. Крім того, може, у вас дуже концентрований? Треба починати з меншого відсотка поступово перейти до більшого. По-третє, може, вашій шкірі справді не підходить. У мене груба жирна - для неї те, що треба.
Вэнди Стар• 30 мая 2022
куда сейчас ретинол, если уже солнце яркое?
Ретинол не чаще 1-2 раз в неделю.
Под глаза категорически нельзя.
Hamster83• 30 мая 2022
пользуюсь всё время такими, на солнце нужно выходить с спф кремом обязательно. там где очень тонкая кожа нельзя наносить. желательно пользоваться в холодное время года, когда солнце не такое активное или на ночь
автор Обнемашечка • 30 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Ретинол не чаще 1-2 раз в неделю.
Под глаза категорически нельзя.
Я ним зараз не користувалася, купляла ще в грудні, просто згадала, і думаю викинути чи ще восени спробувати.
Вэнди Стар• 30 мая 2022
Ответ дляОбнемашечка
попробуйте осенью. Лицо после очищения тонируйте, а затем уже ретинол наносите.
жар-птица Нюра• 30 мая 2022
Как правило начинают с 025%, потом переходят на 0,5% и только когда кожа готова, пользуются 1% начиная с 1 раза в неделю, на сухую кожу лица избегая кожи вокруг глаз и рта. Ретинол проникает глубоко в кожу и хорошо распределяется внутри, поэтому даже когда вы избегаете кожи вокруг глаз, рта, крыльев носа, если у Вас такая реакция, нужно перейти на менший процент ретинола.
жар-птица Нюра• 30 мая 2022
Еще ретинол наноситься на сухую кожу, после тонирования или очищения нужно выждать минимум 15 минут, что бы влага полностью ушла.
автор Обнемашечка • 30 мая 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Дякую велике!
А цей крем якось можна ’розбавити’, наприклад перед нанесенням трішки змішати з іншим, що без кислот? Бо вже ж є 1%.

жар-птица Нюра• 30 мая 2022
Ответ дляОбнемашечка
Дякую велике!
Наносите очень тонким слоем раз в неделю, подальше от кожи вокруг глаз, крыльев носа, рта, бровей, покрывайте небольшие участки кожи, он потом все равно ’расползется’.
Я не пробовала смешивать с кремами, ведь мы до конца не знаем его состав.
автор Обнемашечка • 30 мая 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Дякую💐
bilochko• 30 мая 2022
Це такий крем, я користуюсь найсильнішим третіноіном кожного вечора, а цим кремом 2 рази на тиждень не могла. А мене буквально від вітру на вулиці пекло обличчя.
Кукусикиииииии• 30 мая 2022
Ответ дляbilochko
Подскажите ,пожалуйста, что такое ’найсильнiшим третiноiном’?
жар-птица Нюра• 30 мая 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Ретинол имеет разные формы, третиноин самый ’работающий’.
Кукусикиииииии• 30 мая 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо большое)
4мама• 30 мая 2022
Ответ дляОбнемашечка
Зону очей уникайте!
Спробуйте коли буде рівень ультрафіолету низький. Інакше можливе виникнення пігментних плям.
автор Обнемашечка • 30 мая 2022
Ответ для4мама
Зону очей уникайте!
Дякую
vika200920093• 30 мая 2022
ретинолом нужно начинать пользоваться с маленькой концентрации, тонким слоем на ночь сначала пару раз в неделю. по мере привыкания кожи можно переходить на ежедневное использования и желательно в холодное время года. утром обязательно санскрин иначе будет пигментация. мне очень зашел ретинол, кожа заметно улучшилась.
Кудряшечкааа• 30 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Ретинол не чаще 1-2 раз в неделю.
Под глаза категорически нельзя.
я вам скажу по секрету, я использую третиноин 0.5% круглый год. Уже через день. Главное - адекватный спф

Кудряшечкааа• 30 мая 2022
Начинайте постепенно, 1 раз в неделю, потом 2 раза - и так далее. Можете разбавить с каким-то просто увлажняющим кремом без активных ингредиентов - кислот и т.д. Я пользуюсь третиноином, а ретинол он более слабый и имеет меньше побочек.

Я начинала с 0.25%, сейчас уже 0.5% через день. Купите хороший СПФ 50 и можете даже летом пользоваться.
автор Обнемашечка • 30 мая 2022
Ответ дляКудряшечкааа

Дякую!