Екатерина27• 30 мая 2022
Корбан настоятельно рекомендует укреплять северные направления и минировать
Границы Харьковской, Сумскрй, Черниговской и Киевской обл.
Охренеть… то есть это до сих пор не сделано???? Мало было Бучи, Ирпеня, Бородянки????
Ещё захотели?
Rikitikitavi_2022• 30 мая 2022
Ответ дляЛорисель
я знаю,что с Киевом все будет ок. у меня куча военных,которые в отставке и которые имеют дома в Западной,но никто из Киева не уезжал. Столица всегда во все времена защищается лучше всех. Больше всего военных в столице,лучшее ПВО и оцепление - в столице. лично я уже никуда не поеду. уже наездилась. Что-что ,а столицу хранят как зеницу ока.
ой, сплюньте и не сглазьте, а во всем остальном я согласна, главное не перехвалить и не перенадеяться, но у вас правильный настрой.
daiannaSan• 30 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Не вижу повода для паники. На 24 стартонули с 200+ тыс по житомирской, киевской, черниговской, сумской и харк. области. В Черниговской области 60 тыс крутилось. На сегодняшний день до 100 тыс в утиль(раненые и убиыте). Что бы организовать новое вторжение по этим направлениям нужно как МИНИМУМ столько же 200 тыс + техника + то, чего уже нет и не будет - элемент внезапности. Иными словами попробовать то могут, а смысл? Конская голова сегодня уже заявила об уменьшении аппетитов, с запросов ’Киев за 3 дня’ уже скатились до ’только Донбас в приоритете’, т.е. с югом уже приоритетов нет.
Это вы о ком? О Лаврове?
Vita_Nikita• 30 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
То есть, по-вашему, все это пугалки, надо оголить границу и всех бросить на Донбасс/Херсон? А на севере просто сказать « ничего нет дома, вам никто не откроет»?
Нет,она имела ввиду,что какого **я оно не заминировано было до сих пор?
Ответ дляliliyaya
три дня назад сказал знакомый военный, что у тебя естть полторы недели. мол лучше свали. больше ни чего конкретного не хотел говорить. и я вот не знаю что делать. только 9 дней как вернулась. так не хочется снова валить
Ох , как же это все зае...
Чувствую, вернусь и опять бежать.
Ответ дляЕкатерина27
Я ещё пару дней назад создавала тему о возможном повторном похоже на Киев. Меня засмеяли. Но мне, блин морской, не смешно вообще. Со всех сторон доходит информаци, что это вопрос 10-15 дней. Наши власти вообще что-то делать собираются??? Или опять не станут заранее говорить, чтобы пробок на выезд из города не было?
Информация с телеги
А самой принять решения?
Страшно -выезжайте , если Вам все очевидно
На форуме родительском, что можете поменять
А самой принять решения?
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Не думаю, что беларусы далеко зайдут, даже если решаться. Мы были на Волыни почти месяц в марте. У нас там знакомый в ТРО. У беларусских военных мотивации еще меньше, чем у рашистов. Они напрямую говорили, что, если будет команда, сразу по заходу сдадутся +на границе очень много сюрпризов для вражеской армии приготовлено.
так, Луцька тероборона готова вже давно до ймовірної зустрічі. Плюс місцеві жителі сіл постійно докладають в місцевих групах ситуацію.
Так бульбаші бояться йти, багато з них за Україну. Боязнь, якщо рашисти полізуть звідти, тим тварям по...уй
Tayano4ka_Tayano4ka• 30 мая 2022
Ответ дляksena555
Так начебто в Гаюн не бачать скорочення сил на кордоні. Вони б вже написали.
Ответ дляksena555
ну. пехота так сразу не полезет, сначала будут обстрелы и танки. не да Бог, конечно...
daiannaSan• 30 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Вот и до меня дошла такая информация…. Знакомые родственников из ЗСУ сказали, что максимум неделя и уезжать
Жесть... опять полезут снова туда же, где натворили таких дел???? Слов нет...
Бля... А мене вчора гнилими помідорами закидали, що маршрутки на Бучу з Академмістечка забиті, людей повно повернулось, а я тут сиджу закордоном вся така налякана, чекаю контрнаступу наших, щоб ’злізти з шиї бідних європейців, які прихистили, совісті у мене 0 і соромно через таких як я буде їздити до Європи після війни ’, бо Бучу звільнили, а я оце 3й місяць закордоном, прикриваючись дитячим енурезом, позорище, що я зробила для перемоги, не те що хлопці в окопах! О як((
bella-mafia• 30 мая 2022
Автор, смотрю, еще тот военный эксперт. Что ни тема - все про войну.
Я вот никогда не понимала таких людей, ну прочла ты новость на странице фейсбука у главы ога Днепропетровской области ( кстати, еще один военный эксперт). А не возник вопрос при этом - а почему это Корбан пишет на своей странице в соцсети? Это ведь весьма важное заявление! Он что, не может связаться с высшим руководством дабы высказать свои побаивания? Или написать а ля служебную записку? Я не знаю его каналы для коммуникации, но понимаю, что как у главы ога - у него однозначно есть прямая связь с Президентом.
Для меня лично это кажется как минимум странным… буквы капслоком, как будто заклинило…
Вообщем, это все интриги.
Возрастная• 30 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
чтоб взять ГОРОД надо до 500000
Ну могут же и сверху что-то кинуть. Не обязательно ’брать’. От этого психа можно чего угодно ожидать.
Unmistakable• 30 мая 2022
Ответ дляliliyaya
Знакомый на передовой сказал что донбас по немногу сливают.
Муж там же, говорит нет, будут идти до конца, отвоевывать территории.
Unmistakable• 30 мая 2022
Ответ дляKiwibon
Не сливают,а силы не равные,у наших всего меньше,их очень много,и много техники.
Наши ждут оружие и тогда пойдет жара. Быстрее бы оно пришло.
Mrs.Ochmonek• 30 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
виїжджайте зараз, поки нема пробок, раз у вас є інформація про 10-15 днів
Julia 2020• 30 мая 2022
Ответ дляIrinnkA
Нечем им на Киев сейчас идти просто нечем и некем
экс-генерал НАТО другого мнения о перспективах и преимуществе
Julia 2020• 30 мая 2022
Ответ дляIrinnkA