GeekTeaParty• 31 мая 2022

Что вам нравится и что НЕ нравится в Польше?

1oksana1• 31 мая 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Естественно, так без знания языка в любой стране-только рабсила
так, але ж це треба вчивчити 6 мов, поки зрозумієщ, де тобі ліпше)))а тобі вже не 20)))

Афри• 31 мая 2022
Ответ для1oksana1
мені здається, що зп в 30-35 тис гривень перед війною в Україні була звичною...для нефізичної праці..офісної
Я понятия не имею о ЗП в Украине особо.
В моем городе точно нет.
dajkiri-irina• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Я без знания языка ценюсь больше, чем со знанием
Тогда что вас так удивила зп 6-10 тыс?
My_everything• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
ну хз, я даже не могу представить где кроме сферы ит можно столько зарабатывать
У мужа другая сфера. ЗП доходит до 20 тысяч злотых. Более реально 15 тысяч злотых. Много вакансий. Перед этим читала, что средняя зп 5000 злотых. Но видимо есть и выше зп.
KSENK@• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Та не надо платить.
У меня кот украинский, собаку взяли из приюта.

Впервый раз слышу о налогах на животных.

Сосед курей на даче завел. Вряд -ли что то платит. Спрошу. А ж самой интересно.

Знаю, что если кот сдохнет, то похорон надо устраивать через ветеринара и стоит это 150;зл
Собак чаще кремируют) и в спец.керамическую урну прах помещают с табличкой на которой гравировщик ещё и кличку пишет
InnaInna1306• 31 мая 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Тогда что вас так удивила зп 6-10 тыс?
удивила такая зп без знания языка (я по умолчанию так подумала, еще привыкаю, что это первое условие во многих сферах)
Та ту та• 31 мая 2022
Ответ дляDzvo
А можете рассказать, какие перспективы в Дании, или Ирландии?
Для меня большим плюсом в Ирландии является наличие социального жилья.
Если вы лет через 5-10 не обзаведетесь своим, то вам дадут жилье от государства. И на пенсии на улицу точно не выкинут.
dajkiri-irina• 31 мая 2022
Ответ для1oksana1
Мне 47 и я учусь тут в высшем заведении. Все в ваших руках,было бы желание
dajkiri-irina• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Естественно, со знанием

My_everything• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Мужу одни отписались в тот же день и спросили знание польского. Он сказал что учит, попросили дополнительную инфу. Значит интересуются. Другие спросили уровень англ. третьи сразу озвучили зп в 4000$. Но там украинская компания.
Та ту та• 31 мая 2022
Ответ дляnata.ant
В смысле отдают,оплачивают как надгодыны за двойную оплату,на умове о праци конечно.Так работают и наши,и поляки в том числе,аж бьються за эти часы
У нас нет.
Если поляк на умове о праце переработал в субботу, то ему дают вольный среди недели.

Может если б у нас шла двойная оплата в час, то и мы б бились за субботы рабочие.
А так дают день вольный в среду.
И ни уму ни сердцу. И не отдохнёшь и вроде выходной был.
Та ту та• 31 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Ну средняя.

Взяли зп топменеджера в 50000 зл, и наёмных на минималку 2500
Вот и вышла средняя 5000 😂

Были бы такие хорошие зп, поляки б не ехали опы мыть немкам и шпараги собирать.
Та ту та• 31 мая 2022
Ответ дляMy_everything
А кто муж по профессии?
Та ту та• 31 мая 2022
Ответ дляdajkiri-irina
А где учитесь и сколько платите за семестр?
My_everything• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ну средняя.

Вот и вышла средняя 5000 😂

Я сама удивилась. Думала, что максимум это 2000$ и то если очень сильно повезёт. Но оказывается есть и выше зарплаты.
vviko• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Насчет услуг согласна. Я не рискую)
Эммм... зачем держать курей в доме?! На котов/собак тоже налоги, даже если из приюта (у меня двое вывезенных из Украины, пока нигде не читала, что за них надо платить)?
Про еду - мне кажется, просто мы не привыкли к такому (было странно видеть вареники с клубикой, а вот с творогом вкусные)
Насчет второго сорта, ну не знаю... мне кажется, к специалистам такого отношения нет, разве что к чернорабочим. Но к ним везде плохое отношение, и к своим и к приезжим(((
А чего странно вареники с клубникой? Мы и в Украине такие ели и делали. Думала там действительно странная еда.
nata.ant• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
У нас нет.

А так дают день вольный в среду.
Если за одбёр,то так не весело,смысла нету так выходить,вы правы.
dajkiri-irina• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Месяц 450 зл,медсестра
My_everything• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
А кто муж по профессии?
Руководитель проектов. Строительство.

InnaInna1306• 31 мая 2022
Ответ дляvviko
Никогда в жизни у себя в Киевской обл не ела вареники с клубникой. С вишней, творогом, капустой/грибами, картошкой - да, с клубникой даже не видела.
МилкиМой• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Душечка моя, как мама подростка, пишу - едьте в англоязычную страну Англию, Ирландию, Данию.

Пусть у ребенка будет шанс в жизни устроиться.

Мы то ехали в Польшу - у нас выбора особого не было раньше.

Сейчас весь мир открыт.
Спасибо за совет) Но эти страны я вряд ли потяну со своей удаленной работой. А сидеть у когото на попечении не хочу. Да и подростку всего 14. Все равно нужно будет возвращаться - дома остаются дом, муж, попугай, шикарный вид на море.. Выезжаем летом, чтобы к осени потом не метаться, если вдруг сунутся в Одессу.. Сейчас вроде нас оставили в покое, но вокруг что творится. И этот змеиный еще спокойствия не добавляет. Короче говоря, устраивать там жизнь пока не планирую. Поэтому Польша.
vviko• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Мы с Чернигова, и видели и ели)
nata.ant• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Вы что,я с суммой области, всё моё детство ели вареники с клубникой))
Афри• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Серьезно?
У нас в Черкассах это самые обычные вареники
dajkiri-irina• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Это так вкусно)
KSENK@• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Полтавская)
Лето начинается с вареников с клубникой, потом с вишней)
Мне, кажется, в вареники на пару вообще практически любую ягоду можно.
jumbo2• 31 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Насчет услуг согласна. Я не рискую)
З якого ви регіону України що для вас дивні вареники з полуницями? В Україні варять вареники з усім, хіба з рибою не бачила
Та ту та• 31 мая 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Месяц 450 зл,медсестра
А точно, вы писали в какой-то теме.
МилкиМой• 31 мая 2022
Ответ дляАфри
Серьезно?
В Луг области тож часто делали вареники с клубникой. Пища богов
Та ту та• 31 мая 2022
Ответ дляМилкиМой
А за сколько вы рассчитываете однушку снять?