Ответ дляSmusish
В каком городе вы осваиваетесь? По работе какую оплату в час предлагают? С какими слодностями вы столкнулись с арендрй жилья? Вы сами или вам кто то помагает из меснвх освоиться? Это хорошо, что вы работаете на старой удаленной работе.
Осваиваюсь в Италии. У меня отдельная история здесь. Если говорить о наших мигрантах, то им предлагают 1000-1200 евро в месяц. Это уход за пожилыми, заводы, виноградники. Квартиру не снять почти без внж и итальянского контракта на работу. Но вообще без языка и знакомых тут делать нечего. И если ехать и жить, то вдвоем. Одна такая зп почти полностью уходит на аренду, коммуналку и еду. Но я так поняла это низкая оплата для Италии. За такие деньги итальянцы работать не станут((
Finik-Figa• 01 июня 2022
Ответ дляТА7НЯ7
А за что вас обозвали
Я не вникала.водку не брала и пособий не брала....
Finik-Figa• 01 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Дивно, я в Польщі 2,5 місяці, за цей час не чула на свою адресу жодного поганого слова і не бачила жодного кривого погляду. Навпаки, всі дуже дружелюбні. До мене навіть на зупинках підходили (питали дорогу), коди розуміли, що я з України, кляли мразоту путю на чому світ стоїть. Коту дали безкоштовно корм в магазині та лоток, продавець сама запитала, чи з України я, і подарувала.
Попадались и нормальные люди. Ветеринар не взял денег( мы жили с котом)
На английский все переходили свободно(когла я задавала вопросы)
Ответ дляprozerpina123
Аналогично, прекрасный народ в большинстве своём
prozerpina123• 01 июня 2022
Ответ дляВика84
І куди вас після табору розселили?
Знайшла родину, яка нас прийняла
Ответ дляSicillia
Впрочем как и везде, месные не хотят работать за низкую зп, и работа тяжелая, ухаживать за лежачими, адский труд. Я во франции и пока вижу что тоже нна легко, язык и работа физическая, оплата труда 9 евро в час, это не много и 1200 тут ноги протянуть можно с такой оплатой труда.
Ответ дляprozerpina123
Я якраз і їхала у невідомість, тому знаю, про що кажу. Ще раз, чоловіків, які станом на 23.02 були на заробітках в рази менше, ніж тих, хто лишився в Україні. Тому фізично не може зараз бути багато саме сімей за кордоном.
Я 2 тижні прожила в таборі для біженців. Чоловіків там було лише відсотків 10-15 не більше. Це разом з пенсіонерами, інвалідами і т.д.
Тож, про яку більшість ви говорите?
Успокойтесь так,я в Польше живу много лет и поверьте я знаю о чём пишу,таких как вы тут меньшенство.Тут до войны миллионы наших были,з семьями ,а не на зароботках.
prozerpina123• 02 июня 2022
Ответ дляnata.ant
З чого ви взяли, що я нервую?
До чого тут ті, хто виїхав до Польщі з сім´єю ДО ВІЙНИ?
Якщо мова йшла про те, як влаштуватись тим, хто приїхав після?
Люди приветливее, это да; цены на продукты дешевле совсем немного.
Качество продуктов все хвалят, но мне кажется это преувеличено. В Украине качественнее
Работу без знания языка найти сложно как и везде.
Здесь как-то менее ярко, вот например праздник день защиты детей: поставили 1 батут в парке и мыльные пузыри автоматические, и ребёнка с микрофоном поющего) В Украине любой праздник ярко, весело, куча людей, палатки с вкусняхами, музыка…Здесь скудно и тихо.
В парках нет батутов, всяких развлекух, только качели. Чисто очень, мусор не валяется.
Нигде не играет музыка (в кафе например)
Только звуки машин и сирен от пожарок.
Люди все одинаковые:) одеты как-то одинаково; у нас в Украине девчонки яркие, машинки красивые ездят:)
Дома всегда лучше.
Только звуки машин и сирен от пожарок.
Дома всегда лучше.