Kseniya Andreyanova• 31 мая 2022

Получила квартиру в Германии. Просто плачу и руки опускаются

Добрый день! Вчера забрала ключи от квартиры в Германии, город Росток. До последнего верила, что не одобрит нам ее социалант. Но нет, блин, все одобрили, проплатили. Вчера расплакалась прямо. Белые голые стены, нет ничего. Надо ее обставлять, потом при выезде все демонтировать. Сдавать в таком же виде. У меня нет морально сил этим заниматься. Хочется очень в Украину. В свою мирную жизнь. Но умом понимаю, что делать мне там пока нечего, работу потеряла сразу же. У мужа тоже копейки стали, от сирен и прилетов были панические атаки… Кто столкнулся с этим в Германии, давайте поговорим. Как Вы этот быт настроили? Сейчас живем в гостинице. Конечно за 2 мес все уже друг другу надоели до чёртиков, но все же - тут люди, с которыми можно поговорить и была Надежда, что я скоро вернусь. А теперь понимаю, что это как болото, затягивает все сильнее. А я только сейчас поняла, как мне комфортно жилось в Украине и как я люблю свою страну. Раньше читала темы здесь, как многие эмигрировали, даже завидовала этим людям где-то в глубине души, но сейчас понимаю, что больше всего в жизни хочу вернуться в вою Украину.
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляIrinaina
Я просто без эмоций спрошу и без подтекста. За какие средства можно купить беженцам мебель в Икее?
Ну ти ба, яка та німчура недолуга. . І житло дала, і комуналку оплачує , гроші платять і гуманітарки пруть. А меблі не купили. От же гади такі. Наші панянки дуже ніжні. Їм все укомплектоване потібно. 🤦🏻‍♀️
Дівчата, ви нічого не плутаєте? Вертайтесь в Україну.
Galyna1211• 31 мая 2022
Ответ дляbb2012
ничего
Звідки ви знаєте, ви ж не автор теми?
Kristal2013• 31 мая 2022
Ответ дляLedi April
Это тема не о зажрались, а о тоске по родине и о том, что в Украине до войны жилось лучше , чем а Европе.
Я это увидела.
В каком месте там тоска? Тоска? Подняли свои ягодицы и вернулись домой. А это показательное нытье.
Dzvo• 31 мая 2022
Ответ дляLedi April
Я это увидела.
К тоске по родине это точно отношения не имеет. К тоске по привычному комфорту, который был дома, да, но это совсем разные вещи
РойЛеля• 31 мая 2022
Ответ дляYana_pl
Удалено администрацией...
Так з протягнутою рукою людині ходити?
летта• 31 мая 2022
люди наоборот радуются, что квартира досталась. взбодритесь!
автор Kseniya Andreyanova • 31 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Красиве місто, більше 200 тис жителів, балтійське узбережжя. Квартири без диванів і ліжок здають майже по всьому світу, якщо довга оренда. Це нормальна практика. Зате у вас є можливість створити інтер´єр під себе Чого ревіти?.
Проблема в том, что за 3 мес до выезда надо предупредить, что ты выезжаешь и снова оставить такие же голые стены. И я понимаю, что мы теперь здесь не на месяц - два.
Kristal2013• 31 мая 2022
Ответ дляKseniya Andreyanova
Здесь нам должны выделить какую -то сумму денег. Но это мизер, все надо покупать в комиссионных магазинах. И то дай Бог, чтобы хватило. Но я вообще не хочу этим всем заниматься. Прямо депрессуха накатила по полной.
Когда уже наши беженцы включат мозги и поймут: им никто ничего не должен
bb2012• 31 мая 2022
Ответ дляEgin
Автор, вы хоть не позорьтесь... Боже, как стыдно за своих соотечественников
Это еще не стыдно..
Стыдно, когда наши беженцы морды бьют друк другу в очереди за бесплатн набор продуктов, зато потом на шопинге кроссовки по 100 уе покупают и спрашивают как на шару сгонять в Париж
Goldig• 31 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляKseniya Andreyanova
Я знаю, что там не так опасно, как было, жизнь налаживается. Но, не понимаю как жить без работы. С работой попа у многих
О, так ви в Німеччині вже працюєте? Тоді взагалі не зрозуміло, до чого ця тема? Заробите- купите
Yana_pl• 31 мая 2022
Ответ дляLedi April
А о том, что здесь будущего нет и они остаются ради детей, говорят? Мои говорят
Да, да. Слово в слово. Может все и к лучшему. Будущее должны строить люди, которые хотят этого хорошего будущего, а не те, чьи хаты с краю.
РойЛеля• 31 мая 2022
Ответ дляIrinaina
Люди просто думають, що всі вивезли з собою хоч по 20 тис баксів. Але ж точно не всі
Ledi April• 31 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
Правильный вопрос. Но, когда ты едешь в чужую страну, можно поинтересоваться, чего ждать. Там так принято, сдавать полностью пустую квартиру. И люди там за хлам не держаться, а отдают мебель даром. Можно поискать и найти, вместо нужно. Сколько там надо всего, чтобы сидеть рыдать. Тем более, если не собираешься там оставаться. На кухне мебель есть - есть. Дело только в постельном, зато сами, и не бомбят. Поплакал, пожалела свою жизнь в Украине, все хотят обратно как раньше. И вперёд, искать, договорится. Обустроится и жить
И у нас отдают даром. И даром пожить пускают . За какой хлам держаться? Должны массово бесплатно отдавать качественные дорогие вещи? Сколько можно своё принижать и зачем?
автор Kseniya Andreyanova • 31 мая 2022
Ответ длячаревна
А у на война. Мы не выезжали, остались в тылу. Цены космос, зарплата существенно меньше. Живем под ракетами.
И чем же вам помочь?
Я Вам лично не дала выехать? Это был выбор каждого.
ЧаЧаЧа• 31 мая 2022
Автор, а что Вы тут читали? Люди, которые с умом эмигрировали еще до войны даже, понимали свои перспективы и приложили для этого усилия, потратили время на адаптацию. Это тоже ’не раз плюнуть’ знаете ли
Anna2285• 31 мая 2022
Три месяца была не в Украине, в Чехии, снимал квартиру знакомый мужа, для меня с дочкой, и ещё одной девочки с сыном, тоже пустая, но была встроенная кухня и он прмвез кровати. А так всё сами докупали. И вот я уже третий день в Киеве, не могу нарадоваться, наконец-то, я дома, всё моё родное, где, сама себе хозяйка
ann_plus• 31 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Что понятно? Дали жилье на шару. Нет, не так. Едьте в Украину и орендуйте. Выплаты дают, жилье дают. Все равно все не так
Таких беженцев сраным веником гнать надо...из-за таких офигевших люди, которым реально тут теперь жить негде, получить и оформить ничего не могут. Позорище...
Goldig• 31 мая 2022
Ответ дляKseniya Andreyanova
Не голые, а отремонтированные. Блин, люди, вы совсем что-ли попухли от шары? Пособие, язык, гуманитарка, квартира! Мебель. Все бесплатно.!
ИринаКа• 31 мая 2022
Ответ дляKseniya Andreyanova
То додайте в список того, що вам мають безкоштовно надати, ще й антидепресанти
Yana_pl• 31 мая 2022
Ответ дляРойЛеля
Так з протягнутою рукою людині ходити?
Шукати роботу. В Київі вона є. І чоловіку шукати. Бо лафа закінчиться, і таки прийдеться робити і платити налоги.
Линда• 31 мая 2022
Ответ дляKseniya Andreyanova
А ваша тема зачем?
Возвращайтесь, помогайте горячо вами любимой стране, восстанавливаться!
bb2012• 31 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Звідки ви знаєте, ви ж не автор теми?
Я 4 года назад такую же пустую квартиру сняла в Герман и заплатила маклеру за поиски 1500 евро..
Рада что беженцы получают бесплат квартиры, но многие моменты вызывают недоумение..
Не ангелы• 31 мая 2022
Ответ длянатуничка
А як він туди зміг потрапить?)
трое детей. и еще церковь)
olena38• 31 мая 2022
Ну вот все не так. Да,автор? Общага не так,отдельное бесплатное жилье,тоже не так.
От чего у вас опускаются руки? Что бесплатную квартиру вам не обставили бесплатно. Вот беда.
А не пробовали пахать с утра до ночи и снимать квартиру на эти деньги? Считать,хватит ли на еду для ребенка?
Удивляют меня некоторые наши граждане.
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляLedi April
Я это увидела.
На рахунок того, що ми жили краще, цілком погоджуюсь. Я це і до війни писала. Но чогось більшість не погоджувалась. Тепер 99% із 100% кажуть, що таки краще. І продукти в нас вкусніші. Всі.
Ledi April• 31 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Может автор не из тех, кто быстро решение принимает? Сначала плачет , подумает , а потом и ягодицы поднимет? :)
Galyna1211• 31 мая 2022
Ответ дляKseniya Andreyanova
Ну так перед виїздом меблі виставте на маркетплейсі і їх заберуть наступні приїзжі що їх потребуватимуть. Я не розумію в чому проблема у всьому світі так - або нові з ікеї, або маркетплейс на фейсбуці чи місцевий сайт типу ОЛХ з б/у. Що поганого пожити, знайти роботу і вивчити мову як у вас є житло і виплати. Дивіться на це, як на досвід, потім повернетесь в Україну з німецької мовою і навиками для кращого працевлаштування.
РойЛеля• 31 мая 2022
Ответ дляYana_pl
Пусть самоутешается. Все беженцы это делают.. Мне знакомые по очереди звонят и дрожащим голосом рассказывают, как страшно в Киеве, Броварах, Полтаве...в Украине. И в этот ад они детей, не повезут еще долго. ’Но мы с вами, мы любим Родину’ уже так оскомину набило, что одной вчера сказала, где она :с нами или в Испании на пляже.
Не розумію звідки у людей прям такий страх. Я в Броварах. Страху давно немає, тільки злість на ситуацію.
Друзі в Німеччині. На 3 дні подруга приїхала за речами. А якраз вони були піковими в плані сирен. Одна за одною, вночі 4 шт і вдень кілька. Так вона боялась як вижити за 3 дні і трусилась всім дзвонила.
А ми сирен не помічаємо давно
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляKseniya Andreyanova
Автор, закрийте тему. Ще й гроші вам на меблі видали і знов не так.
Такі як ви визивають роздратування навіть у толерантних европейців