МинерАлочка• 31 мая 2022

Выехавшие из Украины хватит ныть!!

Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Никто из 6 млн на улице не живет.
А на ЗУ на улице кто то живёт?

Татьяна_М5• 31 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Да и какие выплаты? 60-80 евро? Так в Украине ВПО такие же выплаты....
Я в Словакии, здесь все в основном или к ’своим’ ехали, или в первые буквально дни. Да, кого-то размещали бесплатно, но тут очень мало ресурсов. И выплаты маленькие. И все чужое, и все нужно купить...
Точно так же, как и в Украине, все надо купить, но ещё и аренду заплатить
Татьяна_М5• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
А на ЗУ на улице кто то живёт?
Никто не живет на ЗУ на улицу, но на ЗУ ехали либо к родственникам, либо с деньгами. Вряд ли кто-то ехал на ЗУ с идеей, что их подселят в какую-то семью, или что полностью обеспечит кто-то питание и проживание. Разве что те, кто бежал в одних тапках из горящего дома, добрался до ЗУ и разместился в спортзале
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну вот и в Европе кто-то в спортзалах
Или вы думаете все страны бесплатное обеспечения и жилье отдельно всем обещали?
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Советчица конечно показывает как устроились 6 млн человек
думаете советчицы какие уникальные и им сделали исключение?
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
А сотни тем про проблемы с арендой вы специально проигнорировали?
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Но и тут полно людей, которые снимают квартиры
сейчас снимают, впрочем, как и в других городах, но никак это не влияло на ракеты и обстрелы
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Это тут при чем? Вы написали что в Европе жилье предоставляют всем )
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
какое отношение проблемы с арендой имеют к бесплатному жилью?

Татьяна_М5• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Ну вот и в Европе кто-то в спортзалах
Так это лучше, чем под обстрелом. Согласитесь. Чего ныть? Страны ЕС предоставили то, что могли. Бесплатно! Если не устраивают условия - всегда можно достать деньги с кармана и оплатить лучшие условия. Нет денег - без вариантов, либо домой, либо принимать с благодарностью то, что дают.
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
я перепутала, думала это к коменту, что тут тихо было
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы писали про бесплатное жилье всем выехавшим, что не правда
Oksana0612• 31 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
В нас одна багатодітна всіх доколупала, що їй потрібно окреме житло, що її в Карпатах безкоштовно поселили. Поки на літо але це теж непогано.
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
К тому что беженцы ищут жилье, и многие его уже сняли, чем подняли цены на аренду и уменьшили колличество предложений.
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
ну так им не нравится бесплатное и они ищут комфорт, а это уж извините, за свой счет

чего только тема про германию стоит
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер

чего только тема про германию стоит
А почему люди в Украине снимают? Полно же мест в спорт залах. Зажрались? Вы это хотите сказать?
Татьяна_М5• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Всем предоставляют бесплатное жилье, абсолютно! Только проблема в том, что не все туда идут, потому что условия не устраивают. А потом кричат, что им страна ничего не дала, что все за свой счёт и все кругом плохие
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
потому, что в Украине никто в семьи не селит и даже спортзалы не везде есть, а так же выплат нет, особенно тем, кто у себя дома живет
prozerpina123• 31 мая 2022
Де і хто ниє?
Я, навпаки, бачу тільки осуд тих, хто залишився, по відношенню до тих, хто виїхав.

GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Так про Украину тоже самое сказать можно. Вы противоречий не видите ?
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Так и в ЕС выплаты не всем есть. Есть спортзалы на ЗУ, во Львове в парке модульных городок. Некоторые в свои квартиры бесплатно селили!
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
почему не всем? кому выплат не дают? ага, попадите вы в тот городок, а про бесплатно смешно, только от 30 т видела за однушку

в семьи тоже на зу селят? можно контакты тех кто так селит?
дама_из_декрета• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Правда, просто многим не нравятся условия этого жилья и часто это место в спортзале общежитии и прочем. Их предоставляют бесплатно всем желающим
НуКаНаКа• 31 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Моя сестра уехала в Париж с двумя детьми. Никого не колупала - дали номер в новой гостинице, студия с кухней. Не центр конечно, Гран Пари. Восемь минут до метро.
Болгария - десятки тысяч украинок с детьми никого не колупали - их накормили и обогрели.
И только в наших Карпатах либо плати, либо п##дуй. И никому не интересны твои проблемы.
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер

Мои соседи бесплатно Жиль в Иваново -Франковске пару месяцев в отдельной квартире.
Странно что вы не понимаете что эта помощь в ЕС тоже ограниченна.
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ длядама_из_декрета
Так из и в Украине предоставляют. Почему тогда тут снимают?
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
на эту помощь можно там жить, а у нас все сам, при этом нет работы, вот вам и разница
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
где в Киеве бесплатно предоставляют жилье?
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Где жить? В Испании, Португалии, Словении, Франции, Канаде можно?
дама_из_декрета• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
За свой счёт-хотят и снимают, как у нас так и в ЕС. Только бесплатного жилья у нас в принципе нет, только временное на пару дней, если Вы не знали,а там не на пару дней. У нас еду одежду для беженцев собирают люди, а там помощь от государства. Разницу оцените, если Вы не в курсе, как у нас. И да я не уезжала и не планирую. Прилетов хватает, фронт с 3 сторон