МинерАлочка• 31 мая 2022
Выехавшие из Украины хватит ныть!!
Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
Кондуктор троллейбуса• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Многие выехали, никаких выплат не получали и жилье сами снимают
Вот именно..выплат нет.. аренда жилья 500 евро .. Понимаю,что в Украине такая же((
Кукарачка• 31 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Я не знаю никого, кто получил нормальное бесплатное жилье (которое не подвали и не полуподвал и не кладовка), кого кормят и дают какую-то химию. Выплаты - до сотни в месяц на человека.
Бесплатно только детей в школах кормили, и то не во всех школах, и то в основном после оформления на бирже труда...
Мои родственники получили в Кельне две квартиры 3+2 на 8 человек. Волонтеры помогают мебелью, установили стиралку. За коммунальные не платят ни копейки.
Ответ дляКукарачка
Таких очень мало....
Я не жалуюсь, у нас все хорошо, но на социале в Словакии вообще никто не шикует.
Кукарачка• 31 мая 2022
Не знаю как другие страны но в Германии кто выехал в конце февраля начале марта все Окей.
СережкинаЯ• 31 мая 2022
Ответ дляАлгонавт
С Киева люди в основном выезжали в марте. Когда танки русские ездили по городу и взрывы постоянные.
Так это понятно, но если там плохо, то можно уже возвращаться
Пишущаяся• 31 мая 2022
Моя знакомая жалуется, что их засели в дом без бассейна, а обещали с бассейном
(Не рофл)
Кукарачка• 31 мая 2022
Ответ дляПишущаяся
(Не рофл)
Ну це вже капець канешна
Добрый Жук• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
А мне жаль людей, которые уехали. Люди ж уезжали не просто так. У каждого своя причина основаная на происходящем. Вы думаете им там мёд? Не просто ж так жалуются.
Знаю багатьох які, їхали просто зляку з західної України, або після деокупації з Київської області.
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Куча людей ноют как им страшно в Киев возвращаться.. Алё, мы тут живём!! Если хотите, возвращайтесь.. хватит детьми прикрываться, у нас тут тоже дети!
СережкинаЯ• 31 мая 2022
Ответ дляPmB
И что ? Вы модете дать руку на отсечение что уже не будет?
Нет конечно, ни сейчас, ни через 10 лет, так что будете сидеть там 10 лет?
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Вы завидуете, что вы не такая?
Я не такая и не хочу быть такой. Такие позорят Украину
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы не правы. Норм выплаты только в нескольких странах.
В большинстве это 1/5 аренды и не всем)
при чем аренда, если бесплатно дают жилье?
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Так езжайте за границу, там вы будете иметь выплаты)
Если и поеду, то в мирное время как турист
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Так это ваш выбор.
Почему вы позволяете себе кого-то осуждать?
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляЛуковая
Нереально сравнивать Марик, Херсон и спокойный Киев.
конечно нереально, так как в Киеве в марте біло намного хуже, чем в Херсоне
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Так это ваш выбор.
Потому что не надо корчить из себя несчастных. Ваше решение было уехать. Можно было и остаться. Повторюсь, не пишу за тех, кто из горячих точек, хотя они и не пишут тут обычно..
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляКукарачка
Не окей)
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Во-первых я никуда не уехала.
Во-вторых: не надо корчить из себя несчастных. Ваше решение было остаться).
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Это Ваше право. Я не повезу ребенка под сирены. Что хорошего, когда моя соседка при сиренах детей каждый раз в коридор тащит? Вы привыкли так, а я не хочу что б мой ребенок это видел и слышал снова.
Да, мне страшно за ребенка. И он был причиной выезда. Были б они с мужем, я б не дёрнулась. А так разрывалась между мужем и ребенком.
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Мда
Вот такие высказывающиеся и позорят украинцев. Вам всегда небо не такого цвета и колбаса у соседа вкуснее.
ДелиВерка• 31 мая 2022
Ответ дляДайте подумать
Автор, поддерживаю, не переношу нытиков. Тут любят сопли пускать, как им тоскливо и плохо
Каждый имеет право на выражение своих чувств и эмоций. Плохо и выехавшим и оставшимся. Но почему одни имеют право высказывать, а другие нет? Тем более, что это общественный форум. Заведите свой и будете решать кому как и что писать
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Девочки, вот ситуация, ребёнок поступает после 9 кл. Конференция онлайн по поводу поступления и вот начинается вой какие они несчастные, приехать не могут - боятся. А там же надо документы подавать.. и просят им отдельный статус, документы позже и только копии, и все должны войти в из положение, ну какого хрена?
Ну вы и серая... То, что Вы оставили детей под угрозой, не делает вам чести. Рот у Вас черный
ДелиВерка• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Да, это проблема)) я рада если есть чем детей покормить, а у кого-то «жемчуг мелкий»..
Ну так выезжайте и нойте, что мебель в коттедж не завезли. Или не нойте. А то приняли решение остаться и рот людям закрываете
ДелиВерка• 31 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Очень редко именно эти слова звучат от выехавших...
По большей части - от оставшихся...
Ужасный у вас круг общения. Сочувствую
Ответ дляМинерАлочка
Какое ваше дело кто что корчит? Как это вас касается?
И потом, вы что из себя сейчас корчите рассказывая кому что позволено делать или вы Бог?
Ответ дляНаивная Хо
У меня вообще ощущение, что некоторые (подчёркиваю НЕКОТОРЫЕ) местные невыехавшие чуть ли не гордятся тем, что не вывезли детей. Типа- вот какие мы молодцы, каждый день рискуем жизнью детей в отличие от вас… Рафинированный идиотизм.