МинерАлочка• 31 мая 2022
Выехавшие из Украины хватит ныть!!
Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
где в Киеве бесплатно предоставляют жилье?
Есть забуканные иностранцами на Airbnb квартиры, вот сюда обратитесь
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ длядама_из_декрета
За свой счёт-хотят и снимают, как у нас так и в ЕС. Только бесплатного жилья у нас в принципе нет, только временное на пару дней, если Вы не знали,а там не на пару дней. У нас еду одежду для беженцев собирают люди, а там помощь от государства. Разницу оцените, если Вы не в курсе, как у нас. И да я не уезжала и не планирую. Прилетов хватает, фронт с 3 сторон
Ну так и вы не говорите, если не владеете ситуацией по всем странам, ок?
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
А мне жаль людей, которые уехали. Люди ж уезжали не просто так. У каждого своя причина основаная на происходящем. Вы думаете им там мёд? Не просто ж так жалуются.
Більшість може запросто вернутись. Тут є такі, які виїхали з західної, але їм страшно повернутись бо бомблять
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Где жить? В Испании, Португалии, Словении, Франции, Канаде можно?
в польше, чехии, болгарии, германии, швейцарии и франции (тут несколько раз предлагали туда выезд) вам не нравится?
ПМСница• 31 мая 2022
Ноют те, кто и тут постоянно ныл и всем был недоволен. Сорт людей такой.
Да, для защитников добра и справедливости: я сейчас не о тех, кто сбежал в трусах и каске прямо из-под обстрелов и теперь живут в подвале гаража напротив кладбища, питаясь и одеваясь с милости местных и волонтеров. У них есть причины быть недовольными, у них выбора, как бы, не было, но они как раз чаще всего и не жалуются, потому что рады, что живы. Я о тех, кто уехал из относительно спокойных мест еще до начала самого абзаца, поселился у сердобольных иностранцев на халяву и кому теперь то вкус польского кофе не нравится, то вид из окна не такой, то бесплатные вещи не того оттенка, то за любимой маникюршей дуже сумують.
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну да… Помните тему, где депутат жаловался, что ее з/п не хватает на содержание ребенка? Сколько она там получала 100-200 тыс? Многие тоже ее не поняли, хотя ей на 100 тыс может и действительно сложно было прокормить ребенка, не просто так жаловалась же… 🤷🏻♀️
Ну ви так не перебільшуйте. Мова йшла про 2 чи 2,5 тис $
Хоча для більшості це захмарні гроші
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Так все же не во всех странах? Может не будете себе противоречить ?
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
по тем адресам давали пакет с продуктами (пара пачек мивины, немного печенья и чай/кофе) и размещали в школе на 2-5 дней, а потом все сам, а теперь и этого нет
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Ну я же не могу за вас все проверить. Вы же тоже мне точных адресов с бесплатным жильем не написали
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляPmB
Это обычная жабья зависть .
Ну сиди себе , завидуй молча. Но нет, надо ж еще рассказать какие выехавшие суки.
Это ж так сильно плющит.
Нет, просто выехавшие считают себя жёнами декабристов, а возвращаться не хотят типа страшно тут
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
в чем противоречие? в странах которые принимают наших беженцев все бесплатно+пособие
Пупс• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
Мої родичі виїхали зі відносно спокійного регіону в Німеччину. Вже й дитину в перший клас там віддавати хочуть, отримують виплати. Їм безкоштовно надали квартиру для проживання. Вони виїхали десь на третій тиждень війни. Відкрито кажуть,що скористалися шансом закріпитися в цій країні,бо що їм робити в ’повоєнній Україні’. Інші теж під шумок махнули -вже пів світу об´їздили. От такі реально дратують,коли починають нити або розповідати мені як у нас тут все погано. Мені видніше що тут і як. Маю можливість виїхати,але не хочу і не буду. До людей,які залишилися без домівки і вимушено поїхали закордон ніяких претензій не маю,якщо що)
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
В Украине закончилась война? Нет. Вот и сидят люди , боятся.
Мовчки нехай бояться. Нащо ниття на загальний кагал виносити?
Хтось в спортзалі живе, а хтось ниє, що грошей на нові меблі Німеччина не виділила.
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
я вам страны написала где оно есть, а у нас его нет, хоть проверяйте хоть не проверяйте
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Я в Португалии, бесплатного жилья нет, еды бесплатной нет, пособия нет, ладно несколько человек в чате его получили в конце мая.
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
а чего не в польше, где все это есть?
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Мои соседи из Киева бесплатно в жили. То есть, все таки есть.
Те же модульные городки, люди бесплатно живут, в сёлах дают жилье бесплатно.
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
а чего не в польше, где все это есть?
Так вы же написали что есть все бесплатно во всех странах, которые принимают
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
в селах, если повезет, дают жилье в котором даже крыши целой нет
я рада за ваших соседей, но что-то никому из мих знакомых так не повезло и везде только деньги надо
вы реально не понимаете разницы?
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляАгатаХристя
Так уезжайте, или не читайте вой, все просто
З якого дива ви пропонуєте людям їхати з власних домівок чи власної країни? Щоб самій перед собою виправдатися, що всі виїхали?
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
правильно, что не так? вас в португалию привезли волонтеры на вокзал и бросили? или вы сами решили ехать в страну, где нет помощи нашим?
СережкинаЯ• 31 мая 2022
Ответ дляPmB
А вот шутки по 50 копеек подвезли.
Вы же коментируете не в попад . Что ж так вас плющит.
Вы набрались этих шуток? Где раздают? В отличии от вас я спокойна вроде
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Португалия принимает? Принимает
Жилье и полное обеспечения предоставляет ? Нет
Значит не так, как вы сказали
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Португалия принимает? Принимает
Значит не так, как вы сказали
а как она принимает, если не предоставляет ничего? это вы запутались)
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
вы реально не понимаете разницы?
Это вы не понимаете что на всех 6 млн халявы не хватило
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Очень редко именно эти слова звучат от выехавших...
По большей части - от оставшихся...
Да прям…. Навіть теми створювали ті, хто виїхав, дослівно: « а вдруг война закончится… »
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Налоговый номер и мед страховку предоставляет м легальное нахождение в стране на год, по временной защите.
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
хватило всем желающим, просто некоторые захотели люкс условий, а это да, уже нахаляву не будет, а наши даже 3 копейки помощи не дали
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляразмахер
Были 6500, выплаты впо, помощи ООН, послабление налогов
размахер• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
значит и волонтеры есть и помощь другая
америка тоже не принимает, а канада, к слову, еще в марте своих сектаетов всех вывезла из нашей страны