МинерАлочка• 31 мая 2022
Выехавшие из Украины хватит ныть!!
Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
Natalia505• 31 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Я?)
Не автор?)))
Ні не автор.
1. Вона не зверталась ні до кого особисто.
2. Не звинувачувала в завидках.
Тема просто для поговорити, ні про що.
Ви перейшли на особистість. Продовжувати чи й так зрозуміло?
2. Не звинувачувала в завидках.
Тема просто для поговорити, ні про що.
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Ні не автор.
2. Не звинувачувала в завидках.
Тема просто для поговорити, ні про що.
2. Не звинувачувала в завидках.
Тема просто для поговорити, ні про що.
Т е автор имеет право указывать кому-то что ему делать, а я не имею?
Тень льва• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
А там что? Кому нужна я буду с тремя детьми? Так хоть дома, хоть за жильё не надо платить( аренду), только коммуналку
Там безопасность, пособие. Вы и здесь никому не нужны. Просто страшно решится на кардинальный шаг, кто-то решился и это вас бесит?
КвартираЧья• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
О начинает доходить с какими трудностями сталкиваются там
Луковая• 31 мая 2022
Ответ дляТень льва
Пособие

Natalia505• 31 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Маєте звичайно, якщо вам ваш внутрішній цензор і виховання дозволяє. Питання в іншому-нафіга?
Ответ дляGeekTeaParty
Вы не рассматриваю вариант, что у многиж за границей тоже проблемы с работой? И выплаты не во всех странах
Да и какие выплаты? 60-80 евро? Так в Украине ВПО такие же выплаты....
Я в Словакии, здесь все в основном или к ’своим’ ехали, или в первые буквально дни. Да, кого-то размещали бесплатно, но тут очень мало ресурсов. И выплаты маленькие. И все чужое, и все нужно купить...
Кукарачка• 31 мая 2022
Ответ дляЛуковая
Пособие

Многие не потерявшие работу в Украине расплачиваются гривневыми картами, а пособие в евро уже три месяца в кубышку, пока вы смеётесь люди уже енную сумму отложили с тремя ноликами
Подтяжка• 31 мая 2022
Ответ дляkoreshk9
ПІДТРИМАЮ!!! Отримали безкоштовне житло, харчування, гроші, а ниють як не знаю хто: то їм не таке, то їм не так, бідні і нещасні... Не подобається - їдьте додому, працюйте, знімайте житло!
Я живу в Києві, працюю, діти такодж тут вчаться онлайн і я не нию, навпаки кажу, що щаслива бути вдома. А от це ниття, особливо від людей, які виїхали не з окупованих територій або фронтових - бісить.
Та ви шо …
Безуоштовне? А де? Підкажіть, поїду туди.
Або запрошую рядом зі мною стати і попрацювати, але вам не сподобається, бо приползати будете додому. І за житло сплатити буде потрібно, нагодувати родину з дітьми та пенсіонерами.
То приїдете чи ні? Бо набрид цей «вой» хероїнь, які залишилися.
Ой, вибачте, я зараз в Україні, привезла нашім хлопцям амуніцію, не хочете зі мною пару сумок по 30 кг хочаб до автобусу донести? Ні? То не вийте…
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А почему вы этот же вопрос автору не задали?)
Ответ дляlith_oops
Вы же в Киеве живете, почему не вернутся ?
Я понимаю ещё Харьков и обл,Херсонская обл ,Донецкая , Луганская.
Но Киев
Где работают все посольства
Но Киев
Где работают все посольства
Луковая• 31 мая 2022
Ответ дляКукарачка
Голь на выдумку хитра)))
Ответ дляМинерАлочка
Девочки, вот ситуация, ребёнок поступает после 9 кл. Конференция онлайн по поводу поступления и вот начинается вой какие они несчастные, приехать не могут - боятся. А там же надо документы подавать.. и просят им отдельный статус, документы позже и только копии, и все должны войти в из положение, ну какого хрена?
Может у людей просто денег нет?
Я считала покатушки в Киев мне обойдутся только на билеты от 2 тыс. Это если еще сутки толктись с пересадкой, чтобы в плацкарт попасть, бо плацкарт редко и днем.
Еды там нет, все придется покупать, чтобы какое-то время прожить. Плюс там мелкие дела, проезд, блин, даже химия. Оставалось у нас дома, но мы все пораздавали, людям было нужнее, чем нам.
Так это мне одной.
Вдвоем-втроем ехать дорого....
Так это мне одной.
Вдвоем-втроем ехать дорого....
Кыся-брыся• 31 мая 2022
Ответ дляПодтяжка
Та ви шо …
Ох и брехня
Бог судья за такую ложь !
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
И что в Киеве работы нет?
Нет моей работы, больше нет
Люди делятся эмоциями, общаются, для этого и есть форумы. Всем иногда нужно поныть, всем нужно, чтоб пожалели. Всегда есть обстоятельства, когда к кого-то хуже, кому-то сложнее, но это не повод все держать себе. Автор, расскажите лучше, что вас беспокоит. Найдутся люди, которые поддержат вас и отвлекут. И станет легче. Будьте добрее. Сейчас это нужно всем нам. Не важно, кто и где, в каких обстоятельствах, стресс сейчас у всех.
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Нет моей работы, больше нет
Другую ищите...
Или у выехавших ’их’ работа там уже была?
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Т е вы морите голодом детей и осуждаете выехавших? Серьёзно?
Где написано, что я морю голодом детей? Выживаем, ищем подработки, продукты, но на ничего не положено, мы же не ВПО
Кукарачка• 31 мая 2022
Ответ дляЛуковая
Голь на выдумку хитра)))
Пишу что знаю 100%, если вы не хотите в это верить ваше дело. А люди живут своей жизнью.
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Так езжайте за границу, там вы будете иметь выплаты)
Сегодня я не я• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
В Украине закончилась война? Нет. Вот и сидят люди , боятся.
Интересно, если б не предоставляли жилье, питание и пр за границей, на сколько бы уменьшилось количество тех, которые так боятся?
Гага Газу• 31 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Мне не то что надоел вой чей то , просто не понимаю смысл в нытье. Раз уехали, значит надо жить начинать с чистого листа, и бросать все силы на то чтоб там начать новую жизнь, пройти адаптацию и т.д.
Хіба люди виїзджали не тимчасово, пересидіти війну? Хто сказав, що то на все життя?
Ответ дляSara-a
Но Киев
Где работают все посольства
Но Киев
Где работают все посольства
Если убрать эмоции, семье здесь сейчас лучше и безопаснее. Школа очень хорошая. Дочка только начала общаться со сверстниками, немного понимает язык.
Но я не на выплатах, мы не оформляли. Единственное, чем мы пользовались из льгот - два месяца не платили дочке за обеды и транспортом бесплатно. Ну еще музеи - вот это все.
Ничего не оформляли, у нас есть за что жить, слава Богу.
Другим людям очень тяжело. (((
Тем, кто на выплатах, и жилье осталось, и Киев, имеет смысл возвращаться. Даже если нет работы - есть жилье, есть какие-то запасы, какую-то гуманитарку можно раздобыть. Опять же, все свои, кто-то да поможет...
Если бы не было денег, я бы возвращалась....
Но у меня другие запасные варианты были, по работе. Не у всех есть.
Для украинских художников ОЧЕНЬ много бесплатных резиденций. Условия, конечно, не прям фонтан, но это - бесплатные резиденции за работу, грубо говоря. Если бы не устроились здесь - искала бы резиденцию. Много наших уехали именно на такие условия.
Другим людям очень тяжело. (((
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляУси Пуси
А почему нет? Это граждане Украины, и они вправе выехать из-за войны. Почему не просить отдельный статус? Вы озлобленная
Удалено администрацией...
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Удалено администрацией...
Вы завидуете, что вы не такая?
Ответ дляkoreshk9
Я не знаю никого, кто получил нормальное бесплатное жилье (которое не подвали и не полуподвал и не кладовка), кого кормят и дают какую-то химию. Выплаты - до сотни в месяц на человека.
Бесплатно только детей в школах кормили, и то не во всех школах, и то в основном после оформления на бирже труда...