Bleenbart• 31 мая 2022

Испортила паннакоту да? Или можно исправить ещё

Сливки 500 мл, сахар, желатин пакетик и положила пакетик ванилина. И он дал горечь. Капец какую. Ещё и не растровирся. Ну капец. Выливать? Дома есть ещё 2 упаковки маленьких сливок. Шо робить? Уже всё смешала и надо бы разливать в формы
Анечка1988• 31 мая 2022
Теоретически можно добавить туда сливки, и тогда порция будет настолько большая, что горечь уйдёт.
Остальные ингредиенты тоже добавить пропорционально

мимозка• 31 мая 2022
Разлейте то что получилось. Может, после застывания и не будет горчить. Не знала, что ванилин может горечь дать.
автор Bleenbart • 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Я тоже
мимозка• 31 мая 2022
Ответ дляАнечка1988
Я бы сделала вторую порцию отдельную. Так хоть точно вторая половина будет съедобной. А если смешать, не факт, что горечь уйдет.
Вероника-2014• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Я тоже
Я потому им почти и не пользуюсь
Вероника-2014• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Добавить во вторую порцию половину первой
мимозка• 31 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Я потому им почти и не пользуюсь
А какой именно? Чистый ванилин или тот, что ванильный сахар?
автор Bleenbart • 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Чистый.. вот такое г...
Selena*• 31 мая 2022
Ванілін завжди гірчить, якщо його багато добавили (це штучний ароматизатор). Це ж не пакетик ванільного цукру додати (там цукор і трохі ваніліну). Ванілін додають трішки, на кінчику ножа.
І натуральна ваніль не дасть гіркоти

Марфа Васильевна я• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Чистый.. вот такое г...
Надо ванильный сахар покупать. Выбрасывайте все
мимозка• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Чистый.. вот такое г...
Ничего себе. Буду знать. А лизните его, он горький?
Any• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Ванілін дає гіркоту, якщо дати забагато. Перший коментар угорі слушний. Від того, що захолоне,гіркота не зникне
Any• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Справа саме в концентрації.якщо розвести, гіркота минеться. Чистий ванілін дають зовсім дрібку. Саме тому для недосвідчених господинь виготовляють ванільний цукор, його легше дозувати
автор Bleenbart • 31 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Вылила уже. Буду заново делать. Оно так горчит, что аж печет во рту.
На 400 мл сливок одного пакетика 10 гр желатина много будет? Или разбавить молоком?
Rukkol@• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Чистий ванілін, тому частіше використовую ванільний цукор.
автор Bleenbart • 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Очень, аж печёт на языке
Any• 31 мая 2022
Теоретично можете збити ті вершки, що є з цукром і вмішувати в них частинами оці вже готові, що гірчать, пробуючи.
Марфа Васильевна я• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Извините, не подскажу. Просто сама как-то так ванилин вбухала куда-то😄Придерживайтесь рецепта и не расстраивайтесь
Матильдa• 31 мая 2022
по теме не подскажу, а за идею спасибо, у меня много сливок, не знала куда деть.
п.с расскажите потом что получилось в итоге

нова_Я• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Чистый.. вот такое г...
Я беру ванильный сахар
lisulya• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Я тоже
Я когда-то так Битое стекло на Новый год испортила. Только я узнала вкус уже после того как он застыл.
Добавляйте ингредиенты, в зависимости от того сколько добавите, будет уходить горечь.
lisulya• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Чистый.. вот такое г...
Та оно не г.. . Просто на кончике ножа чистого ванилина нужно добавлять. Или капельку эссенции
Aneto4ka777• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Разбавьте молоком 200 мл молока
Oleksa1551• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Потому что его кладут щепотку, а пакетами мыпят ванильный сахар
автор Bleenbart • 31 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну теперь то точно буду знать
Space_girl• 31 мая 2022
Ого, у меня пакета именно ванилина хватает на долго. Для таких рецептов я или экстракт беру или просто ванильный сахар, чтоб не было горечи
Space_girl• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Он скорее острый. Неприятный очень. Его надо в микродозах
Svetulia• 31 мая 2022
Я потому ванилин никогда не использую, есть негативный опыт. Я как-то целый противень булочек с заварным кремом испортила:( Горечь такая, что аж на языке пекло.
Я бы то, что испорчено уже вылила, и сделала из оставшихся сливок без ванилина уже либо с ванильным сахаром(очень люблю с натуральной ванилью, он никогда не горчит).
автор Bleenbart • 31 мая 2022
Ответ дляSvetulia
Так и сделала