Имеется ввиду выехал из Украины
Результат:
вже голосів:
125 (46.99%)
Ответы
71 (26.69%)
Снимаю за свои
30 (11.28%)
Живу бесплатно отдельное жилье
24 (9.02%)
Живу в семье
7 (2.63%)
Живу в общежитии/ спортзале
5 (1.88%)
Живу за комуналку
4 (1.5%)
Снимаю но часть компенсируют
Наталья Kharkiv• 31 мая 2022
Живем бесплатно в гостинице, тут все украинские беженцы живут, человек 50
Ответ дляПтица-синица
Вы сейчас как рашистка, радуетесь и самоутверждаетесь за счет горя других?
Какого горя? Девочки, что вы несёте, половина людей заграницей из сравнительно мирных территорий Украины. Если там давать соц помощь только тем кто из оккупации,то наших там будет очень мало
My_everything• 31 мая 2022
Все за свои. 2950 зл/месяц аренда. Что по нынешнему курсу 23 тысячи грн. С первого дня войны все за свои. Сначала отель и квартира на ЗУ. Затем отель и квартира в Польше. Проезд, продукты, медицина - все за собственные деньги. И таких судя даже по этой теме большинство ) не знаю с чего взяли, что те, кто выехал, тот «путешествует и занимается шопингом сутки напролёт за бесплатно»)) это миф.
Я даже помощь оон не оформляла.
Птица-синица• 31 мая 2022
Ответ дляYN8678
А остальная половина? Их можно не учитывать?
Птица-синица• 31 мая 2022
Ответ дляYN8678
Вот второй половине я помогаю чем могу и призываю всех помогать
Что-то не вижу я слов поддержки в фразе ’Из всех тем я поняла,что наши любят жить за социал’
Наталья Kharkiv• 31 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Я даже помощь оон не оформляла.
Почему не оформляли? В Польше помощь ООН 700 злотых на маму и по 600 на каждого ребёнка.
Ответ дляYN8678
У меня было 2 свободные квартиры и они бесплатно сданы беженцам. А что вы сделали для своей страны?
Пишите адрес, еду к вам, раз бесплатно.
А то мне за границей дорого, все деньги ЗСУ перечислила, с коллегами 3 машины пригнали, закупили десятки тепловизоры, медикаменты для наших военных в Харькове и кучу гуманитарки. Нормально, или вам мало? Жду адрес.
Ответ дляYN8678
Из всех тем я поняла,что наши любят жить за социал
Конечно. Наши мечтали прямо как бы их дома бомбить начали, как бы работу потерять, что б без куска хлеба остаться. Как бы в Европы поехать чтоб жилье там снять и деньги платить другой стране. Или да- чтобы дом разбомбили , зато зоо злотых заплатят и еду дадут, спасибо добрым людям. Красота же. Жизнь- мечта.
Ответ дляkanni
Пишите адрес, еду к вам, раз бесплатно.
Вы планируете выгнать живущих там людей на улицу? Интересно)
Ответ дляYN8678
Вы больная на голову?
Людям надо ждать оккупации, чтоб выехать и манька типа вас не стебалась?
My_everything• 31 мая 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Не знаю точно в каком городе буду дальше жить. А помощь оон надо забирать по месту оформления. А ждать можно месяц и больше. Не уверена, что через месяц буду в этом же городе. То есть, я особо не рассчитываю на эту помощь. Подумаю ещё делать или нет.
Ответ дляMy_everything
Я даже помощь оон не оформляла.
Аналогично.
Никаких пособий не получала и не оформляла
Мне было принципиально работать. Неизвестно сколько продлится война.
И я рада, что моим соотечественникам помогают и дают жилье, еду, какую то помощь.
Противно читать, когда обсуждают пособия, кто где устроился и как должны себя вести...
Ну так едьте и живите на те пособия в общежитиях или чужих семьях, раз так подгорает, на своей шкуре ощутите хочется таким ответить
Ответ дляkanni
А вы автор, пишущий с другого аккаунта? Еще одна жалоба
Вы в адеквате?
My_everything• 31 мая 2022
Ответ дляБуко
Аналогично.
Я тоже рада, что нам помогают другие страны. Кто-то выезжал с одним рюкзаком и переноской с животным. Как можно осуждать, я не понимаю. А даже если не с одним рюкзаком, то люди уезжали от войны.
Protruziya• 31 мая 2022
Ответ дляYN8678
Это ваше личное ’сравнительно’ вам ясно? Вы кто такая, что осуждаете людей? Жить и ждать пронесет- не пронесет - это не жизнь. Без работы и доходов тоже не жизнь и это тоже следствие войны.
Сидят тут имеющие по несколько квартир и счетов банковских и осуждают простых людей, которые выехали из воюющей страны просто чтобы спать ночами без успокоительных и антилепрессантов.