Папина дочка• 21 января 2014

манную кашу в сковородке делаете? такая вкусная

высыпаете манку на сковородку, поджариаете до руянца, постоянно помешивая, потом кусочек масла и заливаете кипятком, воды много нужно мешайте и увидите сколько она возьмет, мешаете и минут 8 помешивая держите на огне маленьком, можете доливать воды, смотря какую консистенцию желаете, ну и потом в тарелку и масло сверху , вкусно как , похожа на дорогую забыла как называется по ипу артек но название забыла
Купипупсичек• 21 января 2014
Манная каша вредная.
tushka123• 21 января 2014
Это блюдо из садиковского меню середины 70х годов.Называется заварная манка.
Марфушечка душечка• 21 января 2014
Фу,я вообще ее терпеть не могу, еще и бока от нее хорошо растут
Играюся• 21 января 2014
Спасибо, надо попробовать.
Научительница• 21 января 2014
А че на воде? На молочке так вкуснее будет.
Мао_Мяо• 21 января 2014
Говорят что она вредная .... А ПОЧЕМУ?
Мамзелькин• 21 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Говорят что она вредная .... А ПОЧЕМУ?
Каллорий много, а пользы ноль.
tushka123• 21 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Говорят что она вредная .... А ПОЧЕМУ?
Ну типа от нее попровляются.В последнее время пишут о сортах пшеницы-мягких и твердых,так вот типа манка из твердых,не располагает к полноте,а из мягких,располагает,как макароны.А вообще манка это типа отход производства,ну как-то так.Могу ошибаться.
автор Папина дочка • 21 января 2014
Ответ дляНаучительница
ожет быть попробую, но мне она и так нравится, коричневенькая да с маслице пошла нямкать, да детя манка не полезна она дает пухлость но никак не витамины и др. своему не даю
Доманская Лана• 21 января 2014
а мне нравиться! Спасибо.что напомнили!!
Намакушка• 21 января 2014
Ответ дляtushka123
ошибаетесь.
Коварная Зая• 21 января 2014
дякую, треба спробувати
Научительница• 21 января 2014
Ответ дляtushka123
Да ну, какой же это отход, самое сердце зерна. На манке вон сколько поколений выросло и мы в том числе (ну кому под 30)
Ширли-Мырли• 21 января 2014
На кус-кус похоже.
Вот когда кушала кус-кус впервый раз,точно поняла-наша манка на воде)))
автор Папина дочка • 21 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
На кус-кус похоже.
о точно мой лююиый кус кус напоминает
автор Папина дочка • 21 января 2014
я когда вижу фильмы про войну т там в котелках каша, мне кажется она такая вкуснющая там, иду и делаю сразу себе такую:)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2014
на манке выростали здоровые детки,и не пухлыми были,а теперь-все гнилое
Бибер-анонимер• 21 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
манка вымывает кальций, поэтому все дети раньше были с черными зубами, ее до 2-х лет нельзя давать детям..мне мать тоже говорит-ты на манке выросла..и помню я эти вечные походы в стоматологию...а кабинеты были не такими, как сча..(((
Мама фифти цента• 21 января 2014
послушаю
kydesnica• 21 января 2014
Смешно читать что манка вредная. Манка делается из пшеницы,как впрочем большинство продуктов.....тем более пшеница основоложница детских смесей. И вообще манка полезна при деетическом питании и при нарушениях желудочно-кишечного тракта.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2014
двое детей вырастила на манке,у одной зубы идеальные,у второй-никудышние...внучке 5 лет,манку давали редко,она ей не по душе.
и ерунда это,что от манки зубы портятся,стоматкабинеты в мое время были полупустые,а теперь их тьма-тьмущая и везде на неделю запись вперед.кушать деткам нужно все,в т.ч. и манку....но все в меру.Будьте здоровы))))))))
П@нд@• 21 января 2014
к манке отношусь нормально, но я так понимаю что совет о манке в сковородке? Мы в сковородке варим гречневую, пшенную, пшеничную, остальные в кастрюле.
Ширли-Мырли• 21 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Раньше дети были с черными зубами чаще от тетрациклина- ну не знали другого антибиотика тогда...

А что сейчас гораздо больше проблем с детскими зубками,чем 30 лет назад- так это правда.
landysh7@• 21 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Меня с 2 месяцев кормили манкой.Как сказала мама ’Она ведь копейки стоила’ .Но у зубного я за 27 лет была только 2 раза(не считаю когда весь класс гонят на 2-х минутный осмотр).
tushka123• 22 января 2014
Манную крупу производят из пшеницы, а точнее из крупок пшеничной муки - лучших по качеству промежуточных продуктов помола пшеницы. Она состоит из мелко раздробленных частиц средней части зерна, содержит много крахмала и почти не имеет клетчатки, именно поэтому очень легко усваивается.---цитата из нета.Вот видимо из-за отсуствия клетчатки и большого кол-во крахмала ее считают вредной.А в наше время ее только и кормили.