Дюйм оф о4ка• 04 ноября 2012
У кого болели дети коклюшем, дифтерией, столбняком, полиомиелитом?
Стал вопрос прививок перед садом. Девочки, есть ли реально люди у которых дети болели коклюшем, дифтерией, столбняком, полиомиелитом? Как это лечится сейчас и насколько это страшно?
Вопрос только для людей, которые с этим сталкивались или знают реальные случаи. Всех приходящих с "тапками" и просто истеричек прошу проходить мимо, тема не для Вас.
Результат:
вже голосів:
52 (40.94%)
нет, не болели с прививками
52 (40.94%)
нет, не болели без прививок
14 (11.02%)
да, болели этими болезнями с прививками
9 (7.09%)
да, болели этими болезнями без прививок
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
сначала делают в 3,4,5 месяцев (соблюдать интервал не меньше 45 дней) потом в 18 месяцев. Если вы начинаете вакцинацию в другом возрасте то эти интервалы соблюдаются. Соответственно и ревакцинация в 6 лет сдвигается
Нам 2,6. В таком возрасте тоже интервал месяц между прививками?
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляПампушка
так зачем вы часто болеющего ребёнка в садик отдаёте?
Не поняла к чему этот вопрос в этой теме
Vlada-Maria• 07 ноября 2012
Ответ дляПампушка
а вы помните, какая смертность была в те времена, когда наши бабушки-дедушки были детьми?
их матери рожали больше десятка детей. а выживало только 1-2 ребёнка
А Вы помните какой тогда был уровень жизни, какие бытовые условия и какой уровень медицины? Зачем сравнивать несопоставимое?
Vlada-Maria• 07 ноября 2012
Скажу о себе: старший сын в 2000-м году, привитый по всем канонам, заболел на дифтерию. Течение болезни было средней тяжести и то, я считаю, по одной простой причине - не вовремя начатое и неадекватное лечение. Анализ на посев взяли только после 5 дней лечения в стационаре. Когда нас уже перевели в инфекционку, на мое возмущение, почему, зная, что в городе участились случаи заболевания на дифтерию, у ребенка не взяли мазки в день поступления, мне в один голос все присутствующие на консилиуме врачи (и это в инфекционной): ’А кто ж мог подумать, что у него дифтерия? Он же у Вас привит, а привитые не болеют!’ И это всего 10 лет назад! Благо теперь хоть признают, что привитые все равно болеют - факты вещь упрямая, деваться уже некуда. Мы пробыли 21 день в стационаре, после того, как назначили адекватное болезни лечение, уже на 5-6-й день наступило резкое улучшение состояния, последствий никаких. Фактически последних 10 дней нас там держали больше для протокола, чтобы выдержать сроки. А подержи нас еще недельку в лор-отделении - неизвестно чем бы все закончилось, зато все бы в один голос кричали, что виновата дифтерия, а не безграмотные врачи.
Этой зимой, прямо на Рождество, меньший (3,6 года), непривитый, переболел корью. Болезнь прошла легко, без осложнений (неделю температурил без видимой причины, потом началось высыпание и температура пошла на спад), от госпитализации я отказалась категорически (3 раза писала отказ). Основным аргументом участковой было: ’Что Вы себе думаете? В больнице отделение переполнено больными, у всех осложнения, и притом, что они привиты. А Ваш - вообще непривит!’ Меньшей тогда было 6 месяцев - тоже непривитая, не заболела вообще.
В мае-июне обое (сначала меньшая) заболели на коклюш. Чтобы не говорили, что это был паракоклюш, скажу сразу - диагноз подтвержден результатами посева и анализами крови. Переболели относительно легко, приступы кашля были в основном ночью (на пике - 6-8 раз за ночь), днем - почти не было или когда спали на обед. Кашель был переносимый, никакого посинения или рвоты, только малую несколько вырвало слизью и мокротами, так как откашлять и сплюнуть она не умела, но это и к лучшему. Переболели дома, от больницы отказались. Болели недели три-четыре (примерно на 10-12 день был пик), последствий никаких, не считая пожизненного иммунитета, осложнений тоже. Правда, время от времени, особенно когда, разыграются или когда в комнате очень жарко, покашливают, но мне объяснили, что это остаточные явления. Главное - следить, чтобы не перепутать с простудным кашлем. Никого ни за что не агитирую - описываю то, что прошла сама.
Сейчас в ’гости’ ждем ветрянку: вокруг уже много заболевших, поэтому думаю, что нас она тоже не минует. Готовимся: закаляемся, укрепляем иммунитет - вот такая подготовка. Старший ходит в садик без прививок.
Аноним• 11 ноября 2012
У сестры малый в 2 года болел коклюшем,привитый.Перенес очень плохо,много месяцев болел и рвал.После даже кушать отказывался.Своего ребенка не прививаю,ттт,ничем не болел,3 с лишним года имеем,в сад ходим уже месяц.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАня- Егор
у нас тоже ни одной,но как я поняла с прививками заболеть можно,только болезнь и последсвие будут легче
У меня у подружки 2 детей,привитый сын перенес болезнь гораздо тяжелее(попали в реанимацию),чем непривитая дочь,после этого она никому прививки не делает.
Аноним• 17 декабря 2012
У нас дифтерия влагалища, прививок нет. Очень грешу на себя, что не делала, страх панический... лечили антибиотиками вылечили, прошло два месяца, сдаем бак посев, опять обнаружена дифтерия, уменя ужет нет сил, гробить ребенка антибиотиками(((( У нас знакомый педиатр (женщине уже 65) и стаж ого-го какой, сказала первый случай в ее практике. Вот...