Уже декілька місяців у нас живе кішка. Спочатку вона була кошеням і не линяла. Думала годуємо хорошим кормом і так буде завжди. Але на жаль, не так склалося. Зараз шерсть скрізь. Це добре, що є робот пилосос, але ж його не запустиш на ліжка. Підскажіть, у кого давно живуть коти. Як боротися з шерстю? Чи є корма, які зменшують ліньку? Лінька ця постійно чи в певні пори року? Чим вичісуєте?
Розкажіть, будь ласка, все що знаєте.
katya-lucky• 01 июня 2022
Ответ дляЕжеМышь
Они прелестные
. Эх, хоть на чужих полюбуюсь
Когда закончится война, берите своих противников ориенталов на выставку. Посмотрите вживую, поговорите с заводчиками.
Порода не агрессивная (а так многие считают). Любят поговорить, но что моя Лулу, что ее котята - такими не были. Любят компанию, детей, других животных. Практически не линяют, разве что неподходящее питание или стресс, тогда шерсть можно обнаружить.
JaSonechko• 01 июня 2022
С мебели - просто щеткой или скотчем. Ну или липкий ролик для одежды,но он дороже.
Кота кормлю супер-премиум кормом. Вычесывает эффективнее всего американский FURminator.
JaSonechko• 01 июня 2022
Ответ дляrich0311
Ще питання, чи купаєте котів?
Специально уточняла этот вопрос у вета. Сказали,если не выкачался в грязи и не упал в суп,то купать можно раз в год. Так и делаю.
JaSonechko• 01 июня 2022
Ответ дляМариЧе
Так, і доволі часто. Але це тому що в мене алергія на їх слину і коли вони вилізують собі шерсть я не можу довго знаходитись поруч.
Купатися любить, сушитися терпить.
Шерсть по дому звичайно є, вологе прибирання кожен день, а з диванами складніше - ліньки пилосос збирати/розбирати. Хочу купити собі ручний
Купатися любить, сушитися терпить.
У про план есть корм для котов,чьи хозяева - аллергики. Он блокирует выработку у кота белка,который чаще всего вызывает аллергии. Pro plan clear или как-то так. Он такой единственный на рынке.
JaSonechko• 01 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
Первая - Лулушка.
Потом Рыжик, и котята, которые были у Лулу.
А как окрас Лулушки называется?
polinanakolinax• 01 июня 2022
Ответ дляSunrise1
а сколько стоит стрижка?
Я за 500 стригу, это средняя по Киеву цена
katya-lucky• 02 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
А как окрас Лулушки называется?
Лиловокремовая черепаха
JaSonechko• 02 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
Лиловокремовая черепаха
Очень люблю окрас,который просто черепаха. У Вашей, по-моему,еще красивее)
Тьфу на нее много раз)
katya-lucky• 02 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Тьфу на нее много раз)
Спасибо.