Кто крайний?• 01 июня 2022
Сколиоз. Кто носил корсет Шено?
Подросток. Наблюдаемся у специалиста несколько лет. делали зарядки, массажи, плавали - результата нет особо . Рекомендуют корсет Шено. Очень стрессово его носить ? Был ли результат у ваших детей?
Кто может, поделитесь опытом .
Кто крайний?
• 01 июня 2022
Ответ дляТворю чудеса
А скільки у вас градусів викривлення?
С образный
Около 20
Кто крайний?
• 01 июня 2022
Ответ дляКомиссия50%
Не было..
Не было результата ? Или не носили?
Блондинка в Шоколаде• 01 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
С образный
Около 20
І при 20, що є друга ступінь, то вже рекомендують такий жорсткий корсет. Можливо варто проконсультуватися ще у когось?
Мюллерная• 01 июня 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Корсет Шено рекомендується від 20 градусів
Пушап Ми• 01 июня 2022
Сыну 20 лет, начал носить корсет Шено до войны, в 19 лет.
S- образный сколиоз, сверху 30 градусов, внизу 20 градусов.
До этого пробовали многое, не исправлялось.
Сейчас занимается в Амбулатории спины и носит корсет. Делаем снимки периодично. Есть положительная динамика.
Очень советую!
Но поначалу очень больно и трудно.
Очень советую!
Но поначалу очень больно и трудно.
Кто крайний?
• 01 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
Очень советую!
Но поначалу очень больно и трудно.
Очень советую!
Но поначалу очень больно и трудно.
А у меня девочка … переживаю очень . Он натирает? Я правильно понимаю, корсет закрывает и грудь? Или под грудью проходит?
Мюллерная• 01 июня 2022
Донька носить корсет Шено 9 років - з 8 ми років, зараз 17 і вже часткове носіння. В неї S-подібний сколіоз, було 32 і 28 градусів. Результат є, зараз менше 10 градусів верх і низ. Так стресово, бо носити його тяжко.
Кто крайний?
• 01 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Дякую за відповідь
Кто крайний?
• 01 июня 2022
Ответ дляМюллерная
А скільки годин на добу нослидп спочатку?
Мюллерная• 01 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Залежить де робити, іноді під грудьми, іноді частково закриває груди, але не тисне на них, там корсет буде вигнутий
Мюллерная• 01 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
22-23 год на добу, зараз носить 13-15 год на добу, але це послаблення останніх пів року
Кто крайний?
• 01 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Він не на голе тіло носиться? Влітку футболка, корсет, футболка?
Пушап Ми• 01 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Спереди под грудью, сзади с вырезами. Его же индивидуально изготавливают.
Поначалу носил по 6 часов, очень натирал, ездил к мастеру, ему подгоняли ещё раз.
Сейчас носит 3 часа. Занятия дополнительно на ’Кипариса’ и с тренером, 4 раза в неделю.
Мюллерная• 01 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Носиться на футболку в будь-яку пору року, бажано безшовну
Пушап Ми• 01 июня 2022
Да, мы тоже в период распродаж накупили хлопковых футболок, не широких. Каждый день надо менять.
Мюллерная• 01 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
3 години на добу?
Я только за!• 01 июня 2022
Моя донька носить з осені. Дуже тяжко з початку, да й в спеку просто жах. Футболка,корсет, футболка. Зараз вже звикла. Носить постійно, знімає тільки коли миється ї зранку на трошки.
Пушап Ми• 01 июня 2022
22 часа носил только первый месяц, чтобы привыкнуть.
Как говорит врач, если все время в корсете, потом организм привыкает к поддержке. А надо потренировать, выровнять - и закреплять без корсета.
Мюллерная• 01 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
Да, сейчас так.
Дивно, перший раз чую про носіння Шено 3 години на добу. Вам так лікар порадив чи ортезист? Хто ваш лікар? Де робили корсет?
Пушап Ми• 01 июня 2022
Корсет делали на Богатырской. И наш врач, и на Богатырской рекомендовали такой график
Первый месяц 22 часа, потом 3 месяца по 6 часов. А сейчас по 3 часа.
Меряно-перемеряно• 01 июня 2022
Девочки, а подскажите пожалуйста в Киеве к какому доктору обратиться, нужно спину сына показать, а мы приезжие.
Мюллерная• 01 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
Цікавий досвід, дякую