Тень льва• 02 июня 2022

Вроде в ЕС кричали примут, потом в кандидаты, а теперь..

Нет я не верю что это правда) похоже на издевательство
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляСнежнакомка
А что мне смотреть? Есть только телефон с интернетом. И телевизор со спутником, маме Т2 провела осенью, около 2 тыщ отвалила, толку никакого(((( укр каналов только едыни новыны, и русские каналы в полном наборе. Это основная чпсть людей сейчас в Украине живут и смотрят, особенно в селах. А наши сильно переймаються шо укр каналы отключили а херсонской области, ато что их нет в киевской уже давно, то пофиг(((
Да не смотрите ВООБЩЕ тот телевизор.
Все давно можно найти в интернете.
массу нервов себе съэкономите!)

rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляАннуитет
Я понимаю, иначе б не писала. И я хочу надеяться, что те, кто пройдет войну, после победы в стране и останется. Если они за нее воюют, то и поднимать будут. Да, уже ни 52, ни 40 млн.не будет. А что вы предлагаете? Всем выехать за границу и вообще чтоб никто в Украине не остался из местного населения? И кто тогда сюда заселится - Раша или Африка?
А поздно уже что-то предлогать...
УЖЕ все свершилось....
Теперь только последствия на десятилетия....
Жизнь в кайф• 02 июня 2022
Ответ дляPiracanta
А в рф буферные зоны.И куда нам бедным украинцам податься?
А зачем куда то подаваться? Мы ж не путана, которую как рыбу к пиву подают... (из песни).
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Это было очевидно сразу...
Если бы пошли в таможенный в 2013, то сейчас наших бы мужчин. раша бросила воевать на Польшу или Прибалтику, как она сейчас бросает людей из лднр воевать с Украиной.
На самом деле виноват народ наш, что допустил правление олигархов и на все закрывал глаза.
Вы вспомните как было до войны , коррупция бешеная и все в один голос кричали -молчите , а то путин нападет.
Молчали и что не напал ?
Вот именно потому-что молчали десятилетиями и молча наблюдали как грабят страну ,он и напал .
На сильную и хорошо вооружённую страну он бы не полез.
Виноват каждый украинец -молчание это преступление.
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Докерувались!)
Теперь именно так....
А кто позволил ?
Аннуитет• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
А поздно уже что-то предлогать...
УЖЕ все свершилось....
Что значит ’уже все’? Проиграли? Если часть выехали, это ж не означает, что все последуют примеру. Кто-то все равно останется и никто не говорит, что лёгкая жизнь будет
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
А кто позволил ?
Я не позволяла.
Уверена, что вы тоже...
Куратор дебошей• 02 июня 2022
У нас гуманитарку воруют и продают, какой там ес. Откаты, коррупция, нелегальный бизнес, жажда наживы на всем, думаете в Европе слепые и глупые? Ментально народ не созрел для Европы. Ну и агресивный сосед не пускает, а те самые «крупные страны ес» прикормленные им.
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Я не позволяла.
Уверена, что вы тоже...
Да?
А что вы делали?
Собирали митинги против коррупции ?
Я нет и вы уверена, тоже.
Да мы это допустили, каждый из нас и пора это признать.
Решить проблему можно только признав свою ошибку !

rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляАннуитет
Так ТРИДЦАТЬ лет выезжают.
А кто остается? Социальные элементы и пенсионеры?
Это они будут экономику и страну поднимать?
Anita123-13ef• 02 июня 2022
Нам не потрібна Європа,нам потрібен свій союз,де не будемо чекати допомоги від фашистів
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Да?
А что вы делали?
Собирали митинги против коррупции ?
Я нет и вы уверена, тоже.
Детский сад...
Давайте решить вы и я проблемы с коррупцией.
Когда начнем?
Пышечка• 02 июня 2022
Ответ дляМамаБест
Хто, Яник? ви точно троль
Ну чего вы сразу так. На мой вгляд он не лучший, а более удобный. Тут даже был когда то опрос. Многие в финансовом плане жили гораздо лучше, в том числе и я. А в 2014 г запад воспользовался доверием нашего народа. Просто одного убрали от кормушки и поставили другого. И стояли на мацдане абсолютно разные люди, кто действительно за идею, кто за деньги, а были и те которым все равно как и что там будет, лишь бы дали безвиз и в Польшу не надо визу ждать, а можно на заработки кататься без гемороя .
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Детский сад...
Когда начнем?
В чем детский сад ?
Детский сад как раз прятать голову в песок и ждать, что само рассосётся.
Но не рассосётся, пока весь народ не будет против коррупции.
Ms. Доброта• 02 июня 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот вы живы и в семье у вас все живы, и вам ок. А если бы у вас погибли ближайшие родственники?
У меня близкие родственники в окупации под ежедневными обстрелами, и даже не знаю, что с ними - нет связи. И никак помочь не могу(
Так что не слишком ли дорого платим? И есть ли та свобода на самом деле? Не уверена. Одни олигархи сменяются другими.
так это как раз самая реальная возможность победить коррупцию и самое главное - защититься от России.
Россия бы не посмела напасть на члена ЕС, даже не члена НАТО.

Но уверена, пока жив путинский режим и его европейские прихлебатели, Украине ни ЕС ни НАТО не светит.
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляПышечка
Он был удобным для раши, лукашенко номер два.
С ним бы мы были под рашей как и Белорусь, он же нас тащил в таможенный союз в 2013, за что и получил майдан.
Аннуитет• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Так ТРИДЦАТЬ лет выезжают.
Значит что, ждать рашу на большей части территории? Свято ж место пусто не бывает. Или вы думаете, что такой лакомый кусок земли останется совсем без людей. Украинцы уедут, приедут неукраинцы(
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляАннуитет
60% уехавших уже вернулись.
Это по официальной статистике.
Аннуитет• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
60% уехавших уже вернулись.
Это по официальной статистике.
Так и я об этом. А у мадам ’усе пропало’!

Melon-20c3• 02 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Ну и что там о миллионах зеленского?
Он свои деньги заработал в медиа бизнесе, на квартале95. Он в президенты не пришел с голой жопой как путин.
Какая-то непонятная статейка, вполне вероятно от купленых кремлем журналистов.
А к чему ваш вопрос вначале? если вы сами знаете, что ’все что у него на данный момент есть он заработал, в отличие от путина, статейка непонятная, и скорей всего проплачена кремлем’
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
В чем детский сад ?
Детский сад и никак не иначе!) Я точно против. Вы против. Я вам скажу страшную тайту - да весь народ как раз 30 лет против корупции!)
Помогло?
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляАннуитет
Остальные тоже вернутся, когда в их регионах тихо будет.
Может до 10% и не вернутся.
Но это существенно никак не повлияет
Piracanta• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Конечно, проще всего всех во всем обвинять!)
Тут и ума не надо!)
Все виноваты, а мы просто красавчики !)
У Швейцарии прекрасная армия, они вооружены до зубов и у них великолепная экономика. Кому это Швейцария отдает свое оружие и сидит ждет, кто бы на нее напал?
Может потому она 200 лет без войн, майданов и в полной безопасности?
А Украина именно так и поступила - свое ядерное оружие отдала, ракеты, которыми нас же теперь обстреливают сама же тоже отдала а танки с самолетами были распроданы в Африку ...
Теперь сидим и возмущаемя - а чего это у нас война?
Как это нам воевать нечем и нам плохо помогают?
Связи не улавливаете?
И да - элементарных правил безопастности еще никто не отменял - не надо приличной девушке таскаться в миниюбке по ночам по злачным, криминальным местам.
Или это тоже надо объяснять?
Всё, что вы перечислили, можно назвать безответственностью, недальновидностью, неосторожностью, забывчивостью про уроки истории, халатностью. Но только не виной. А то чем вы занимаетесь, называется манипулированием. Перекладываете вину на жертву. Этим занимаются, как правило, психопаты, моральные садисты и путинские пропагандисты. Что одно и то же, в общем.
Непогодка• 02 июня 2022
Ответ дляПод пытками
а за что стоял майдан?
А Майдан не сильно в этом разбирался.
Пышечка• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Возможно для них лучше. Но мое окружение при нем лучше зарабатывало.экономика работала в стране на полную мощь. Я его не идеализирую.згаю историии про отжатие заводов и так далее. А кто не такой? А помните скандал с рюкзаками авакова для наших военных? А порошенко чтото не торопислся в рашке закрывать заводы.... и вообще продавать бизнес будучи президентом..... А я всегда была активным туристом, визы мне давали даже в Грецию. Были дееьги и на визу и на поездку. А когда Украине дали безвиз я ни разу так за границу и не сьездила, тк возможности уже не те.
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Помогло?
Так просто быть против ничего не даст.
Молча быть против это ни о чем.
Как в Европе происходит ?
Подняли цены на проезд, не устроило народ вышел и все отменили и это не майдан раз в 10 лет .
А обычная каждодневная практика.
Поэтому и коррупция там минимальна, народ не будет терпеть всякую дичь.
А у нас?
Людям пофиг , вот поэтому так и живем
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляАннуитет
вы 30 лет ждали рашку? Я ее точно не ждала!)
По факту да - УЖЕ практически Украина осталась без людей.
считайте сами - было 52 млн. Нынче осталось 16-18 млн. Из которых 11 млн. пенсионеры...
Это просто ФАКТЫ.
Это наша кошмарная реальность...
Пышечка• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
60% уехавших уже вернулись.
Это по официальной статистике.
Это они за вещами.поэтому статистика не соотвнтсвует действительности
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляАннуитет
Ну что вы!)
Вас послушать - то все замечательно....
А остальные 40% вернуться?
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Это просто ФАКТЫ.
Это наша кошмарная реальность...
Факты ?
Покажите мне официальную статистику, что в Украине осталось 18 млн ?
Вы сами это придумывайте ?
Зачем ?
Выехало 6,5 млн.
60% их них уже вернулись.
О каких 18 млн речь ?