Тень льва• 02 июня 2022

Вроде в ЕС кричали примут, потом в кандидаты, а теперь..

Нет я не верю что это правда) похоже на издевательство
Ошеламиссимо• 02 июня 2022
Ответ дляПышечка
Ну чего вы сразу так. На мой вгляд он не лучший, а более удобный. Тут даже был когда то опрос. Многие в финансовом плане жили гораздо лучше, в том числе и я. А в 2014 г запад воспользовался доверием нашего народа. Просто одного убрали от кормушки и поставили другого. И стояли на мацдане абсолютно разные люди, кто действительно за идею, кто за деньги, а были и те которым все равно как и что там будет, лишь бы дали безвиз и в Польшу не надо визу ждать, а можно на заработки кататься без гемороя .
Да, согласна на 100% с Вами...

Пышечка• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Факты ?
Покажите мне официальную статистику, что в Украине осталось 18 млн ?
Вы сами это придумывайте ?
Зачем ?
Выехало 6,5 млн.
60% их них уже вернулись.
О каких 18 млн речь ?
Вы верите этим цифрам?. Помните как на ЗУ раша попала в гарнизон.и обьявили 74 погибших, а их там 600( служит родственник )
Бабка-ежика• 02 июня 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот вы живы и в семье у вас все живы, и вам ок. А если бы у вас погибли ближайшие родственники?
У меня близкие родственники в окупации под ежедневными обстрелами, и даже не знаю, что с ними - нет связи. И никак помочь не могу(
Так что не слишком ли дорого платим? И есть ли та свобода на самом деле? Не уверена. Одни олигархи сменяются другими.
Удалено администрацией...
Ruovet• 02 июня 2022
Ответ дляПод пытками
а ловко провели) 9 лет за нос водили
Никто нас не водил, 9 лет нам уже не знают как втолковать, что нас туда не возьмут никогда, но нам же и дальше надо позориться и унижаться и упрашивать ’ну возьмите нас, возьмите’.
Бабка-ежика• 02 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У нас президент изберается не больше чем на два срока. Кто бы сидел до смерти? Какая диктатура у нас была? Да в хваленной Европе такие же майданы разгоняют очень жестко. Европейские ценности? Вижу: люди гибнут каждый день, города в руины превращают, а им небо закрыть и эмбарго принять не хотца, так как собственный комфорт дороже.
лицемерие Европы на лицо
Ruovet• 02 июня 2022
Ответ дляПожарник
Ну надо было овоща сохранять, не майданить и жить как белораша. Ото троллям раздолье сегодня...
Конэчно. Все, кто так думают - тролли. Такой себе вялый газлайтинг уровня детсад. ’Вы так даже не думайте, а то мы будем говорить, что вас не существует, чтоб вам показалось, что ваше мнение такое невероятное, что в него невозможно поверить, и вы на это поведесь, и сразу будете думать иначе’. Аха, счас.
Майская киска• 02 июня 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Удалено администрацией...
37 рашоботів в темі відмітились
Piracanta• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
вы 30 лет ждали рашку? Я ее точно не ждала!)
По факту да - УЖЕ практически Украина осталась без людей.
считайте сами - было 52 млн. Нынче осталось 16-18 млн. Из которых 11 млн. пенсионеры...
Это просто ФАКТЫ.
Это наша кошмарная реальность...
То есть, в Украине до войны было где-то 23 млн?
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляPiracanta
Всё, что вы перечислили, можно назвать безответственностью, недальновидностью, неосторожностью, забывчивостью про уроки истории, халатностью. Но только не виной. А то чем вы занимаетесь, называется манипулированием. Перекладываете вину на жертву. Этим занимаются, как правило, психопаты, моральные садисты и путинские пропагандисты. Что одно и то же, в общем.
Я считаю, что сама строю свою жизнь .
Соответственно, сама за нее отвечаю и сама расхлебываю последствия своих действий или своей недальновидности.
Вы лично можете считать по другому.
К примеру лет 10 назад мы с соседкой думали во что вложиться. Я купила квартиру в Киеве, а она за ту же цену в Турции.
В итоге она с детьми сидит в на море Турции, а я в Киеве ... Под воздушными тревогами ... Есть разница?
Так кто виноват за мой выбор и мою недальновидность?
Психопаты или путинские пропагандисты?
У стран та же история. Можно было как Прибалтика закрыть все вопросы сразу.
можно было не распродавать оружие...
Где ж тут манипулирование?

Аннуитет• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Это просто ФАКТЫ.
Это наша кошмарная реальность...
Я ее точно не ждала! Я объяснила, что может случиться, если население выедет, как вы пишете. Нечего мои слова перекручивать. Это вы пишете о том, что все уедут, никого не останется, рожать не от кого, демография провалена, останутся только старики и маргиналы. Шеф, усьо пропало, короче
Никогда хорошие земли не будут бесхозными. А Украина это очень лакомый кусок, на который точно уж найдется желающий. Поэтому и важно украинцам ее отстоять и отстроить, чтоб больше никто и думать не мог зазихнути на нее
Оловянный_Прагматик• 02 июня 2022
Ответ дляАннуитет
Я понимаю, иначе б не писала. И я хочу надеяться, что те, кто пройдет войну, после победы в стране и останется. Если они за нее воюют, то и поднимать будут. Да, уже ни 52, ни 40 млн.не будет. А что вы предлагаете? Всем выехать за границу и вообще чтоб никто в Украине не остался из местного населения? И кто тогда сюда заселится - Раша или Африка?
А почему нас думаете это волнует. Жизнь одна , я не собираюсь ее положить на то чтоб страну поднимать, после того как Зеля ее разрушил.
Путающаяся• 02 июня 2022
Ответ дляМайская киска
37 рашоботів в темі відмітились
Шо СБУ пугать не будете? Сейчас это модно. У нас свободы слова нет?
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Так просто быть против ничего не даст.
Молча быть против это ни о чем.
Как в Европе происходит ?
Подняли цены на проезд, не устроило народ вышел и все отменили и это не майдан раз в 10 лет .
А обычная каждодневная практика.
Поэтому и коррупция там минимальна, народ не будет терпеть всякую дичь.
А у нас?
Людям пофиг , вот поэтому так и живем
вы меня по прежнему удивляете!)
Да каждый деть практически в Киеве бунты до войны были - то ФОПы стояли, то обманутые инвесторы недостроев, то евробляхеры то зеленые - да кто угодно и по массе вопросов ... И как ? Помогло хоть кому-то?
Ну НЕ РАБОТАЕТ у нас это.....
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Я считаю, что сама строю свою жизнь .
Вы лично можете считать по другому.
Психопаты или путинские пропагандисты?
можно было не распродавать оружие...
Где ж тут манипулирование?
100%
Все зависит от общей позиции народа.
Прибалты начали отгораживаться от совка мгновенно им было все равно на трудности возникшие с этим,они были готовы потерпеть пару лет, но потом жить спокойно.
А наш народ ?
Дружба с рашей за дешёвый газ , сдача ядерного, ракет. И это при том, что совок голодоморы устраивал у нас, на в Прибалтике.
Мне не понять менталитет наших людей , почему так пофиг на своё будущее и будущее детей ?
Грабля• 02 июня 2022
Ответ дляБабка-ежика
лицемерие Европы на лицо
Потому что был очередной «мюнхенский сговор», но народ Украины поломал планы. Решили использовать в своих интересах. Ничего личного- просто бизнес.
Аннуитет• 02 июня 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я про вас лично написала? Не хотите, не надо. Наверное, Украина обойдется, хоть и трудно будет.
Я писала про тех, кто сейчас за нее пошел воевать
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляПышечка
Это они за вещами.поэтому статистика не соотвнтсвует действительности
Вот вот - сегодня читала в новостях, что рынок недвижимости Мариуполя завален предложениями о продаже...
Шикарные неразбомбленные дома и квартиры (10% по статистике их там осталось) выставлены за небольшие деньги на продажу...
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
вы меня по прежнему удивляете!)
Ну НЕ РАБОТАЕТ у нас это.....
Так не работает потому-что моя хата с краю.
Вышли фопы и все не фопы тоже должны были в поддержку.
Завтра бы учителя вышли и фопы их так же бы поддержали.
Неужели вы не видите , что результата можно только сплочённостью добиться
Piracanta• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Я считаю, что сама строю свою жизнь .
Вы лично можете считать по другому.
Психопаты или путинские пропагандисты?
можно было не распродавать оружие...
Где ж тут манипулирование?
То есть, у вас лично это последствия вашей недальновидности все таки? Или в том, что в Киеве постоянные тревоги есть ваша вина?

Ошеламиссимо• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
60% уехавших уже вернулись.
Это по официальной статистике.
Нууу... Относительно 60% - очень и очень сомнительно... Вот статистика на конец мая, и там еще нет данных по ВБ и США...
https://data.unhcr.org/en/situations/ukraine
Манный комочек• 02 июня 2022
Ответ дляПод пытками
а за что стоял майдан?
доброе утро!!! майдан был 8 лет назад!!майдан не повод нападать на чужую страну!!очнитесь, заколебали вы уже, русня, все за прошлое цепляетесь из своего совка никак не выползете и соседей в это дно тянете
Изподтишка• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
100%
Все зависит от общей позиции народа.
А наш народ ?
Только почему-то Прибалтика в составе СССР была его самой сытой и козырной частью, а в составе ЕС стала нищей...
rari-tet• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Факты ?
Вы сами это придумывайте ?
Зачем ?
Выехало 6,5 млн.
60% их них уже вернулись.
О каких 18 млн речь ?
До войны по нормам потребления хлеба в стране насчитывали 22 млн. людей. (перепись боялись проводить, что бы народ окончательно не взвыл)...
Из них 11 млн пенсионеров.
Информация общедоступная.
Берем ВАШИ цифры: 22-6,5 +3,9 =19,4 млн.
поскольку у нас война - множество людей погибло и вывезены в рашку ....
Получается 18-19 млн. людей в стране...
Из которых 10-11 млн пенсионеры.
Интересно, кто будет страну поднимать ?
Это же ВАШИ цифры....
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Польша не была в составе ссср, но тоже нищая в сравнении с Германией.
Нужны десятилетия, чтоб достичь уровня экономики стран, которые были развитыми на протяжении столетий
Наивная Хо• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Из них 11 млн пенсионеров.
Информация общедоступная.
Получается 18-19 млн. людей в стране...
Из которых 10-11 млн пенсионеры.
Интересно, кто будет страну поднимать ?
Это же ВАШИ цифры....
Кстати, то же самое хотела написать,что по нормам потребления хлеба считают!
Так что все верно Вы написали
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляrari-tet
Из них 11 млн пенсионеров.
Информация общедоступная.
Получается 18-19 млн. людей в стране...
Из которых 10-11 млн пенсионеры.
Интересно, кто будет страну поднимать ?
Это же ВАШИ цифры....
Где официальна статистика норм потребления хлеба ?
AHetfield• 02 июня 2022
Тут через одну ще досі радянська ідеологія де люди чекають, що влада за них все вирішить, а вони почекають. При цьому самі нічого не хочуть робити. Демократія це процес. Будівництво суспільства це ще довший процес. Але ніхто ручки натружувати не хоче. Всі хочуть щоб за одну мить все змінилося, як у казці. Так не буває. Це просто неможливо доки люди не зміняться самі.
Але насамперед нам потрібна судова реформа. Дійсно чесний та незалежний суд. І саме складне - викоренити корупцію. Давайте вже зараз думати і шукати як ми можемо це змінити і як вплинути. Шукати дієві інструменти. А не чергові суперечки влаштовувати.
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляAHetfield
Полностью согласна.
Прячут голову в песок и ждут пока придёт добрый дядя и устроит сказку.
А когда говоришь, что действовать нужно самим, то называют это детским садом.
И таких большинство, поэтому так и живем.
Melon-20c3• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Вот. Никогда не давала взяток врачам. Принципиально. ЗП маленькая?! выходите на митинг, выйду с вами, хоть далеко не медик.
А у нас выходят то ФОПы, то ветераны АТО против отвода наших позиций (Арахамия их проплаченными называл), а 30 млн в это время сидят перед тв, или в курируемых правительством тг каналах и только поддакивают телеку - ’идите работать лучше, а не на Майдан’
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Ответ дляMelon-20c3
Менталитет -пан всегда прав неискореним и это страшно конечно.