02 июня 2022

Шукаючі прихисток в Італії

Дівчатка, може хтось володіє інформацією, чи варто їхати до Італії? Чи можливо знайти недороге житло, чи можна розраховувати на допомогу від волонтерів чи Червоного хреста?
--Shopik-- 02 июня 2022
вона проросійська і бідна, з роботою дуже туго
Evabard 02 июня 2022
Тяжело в Италии будет.
Германия, Дания, Норвегия
ПахлаваМедовая 02 июня 2022
Ответ для--Shopik--
вона проросійська і бідна, з роботою дуже туго
Стариков смотреть с проживанием полно — мне знакомая на днях рассказывала она там
--Shopik-- 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Стариков смотреть с проживанием полно — мне знакомая на днях рассказывала она там
ну ото хіба що, чи готова автор?
ПахлаваМедовая 02 июня 2022
Ответ для--Shopik--
ну ото хіба що, чи готова автор?
Ну я в общем о работе которая есть
автор lusavika 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Стариков смотреть с проживанием полно — мне знакомая на днях рассказывала она там
Такий варіант не підходить, є. можливість винаймати житло, але не дорого
автор lusavika 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Стариков смотреть с проживанием полно — мне знакомая на днях рассказывала она там
Такий варіант не підходить, є. можливість винаймати житло, але не дорого
ПахлаваМедовая 02 июня 2022
Ответ дляlusavika
Такий варіант не підходить, є. можливість винаймати житло, але не дорого
Ну посмотрите почем сдают, вообще цены там довольно дорогие
Sara-a 02 июня 2022
Ответ дляlusavika
Такий варіант не підходить, є. можливість винаймати житло, але не дорого
На юге вполне можете
Zaviriuha 02 июня 2022
Якщо немає у вас знайомих, то не варто. Ще на початку були такі кому пощастило із допомогою і з житлом. Документи роблять довго. Два- три місяці. Без них допомоги не отримаєте, якщо знайдете собі самі житло ( це в середньому 500 євро+ харчування на сім´ю 300- 400 євро).
Амарилис 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Стариков смотреть с проживанием полно — мне знакомая на днях рассказывала она там
Не видумуйте, ніхто без знання мови не візьме.
ПахлаваМедовая 02 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Не видумуйте, ніхто без знання мови не візьме.
Так и не выдумывайте, где я писала про могу? Капец
Evabard 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Стариков смотреть с проживанием полно — мне знакомая на днях рассказывала она там
Не все хотят говно выносить, простите.
Амарилис 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Так и не выдумывайте, где я писала про могу? Капец
Ви написали, що повно роботи по догляду за літніми людьми. Може її і повно, але тільки для людей володіючих італійською мовою. Це робота з постійною комунікацією і не тільки з бабкою-дєдкою, а з родичами та лікарями. Як біженка без знання мови буде там працювати?
ПахлаваМедовая 02 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Ви написали, що повно роботи по догляду за літніми людьми. Може її і повно, але тільки для людей володіючих італійською мовою. Це робота з постійною комунікацією і не тільки з бабкою-дєдкою, а з родичами та лікарями. Як біженка без знання мови буде там працювати?
Пусть учит итальянский
Амарилис 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Пусть учит итальянский
Скільки на це піде часу?
Иринка- малинка 02 июня 2022
Сложно очень все. Мы приехали 20 марта, живем у друзей наших друзей бесплатно. Питаемся сами.Все стоит недешево.Был городской проезд бесплатно 1,5 месяц, с 1.06 -опять платно.Вид на жительство еще не получили.( некоторые ждут 2 месяца-и тишина).Выплаты тоже не получили-проходим проверку. Квартиру снять сложно.Хотят рабочий контракт или предоплату за 7 месяцев.Плюс надо учитывать оплату агенства 100%.
liliyaya 02 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Ви написали, що повно роботи по догляду за літніми людьми. Може її і повно, але тільки для людей володіючих італійською мовою. Це робота з постійною комунікацією і не тільки з бабкою-дєдкою, а з родичами та лікарями. Як біженка без знання мови буде там працювати?
++++ Итальянцы берут в основном по рекомендации друзей(я про сиделок). +обязательно документы. и многим грим пасс важен. ну и язык само собой.
Zaviriuha 02 июня 2022
Ответ дляИринка- малинка
Сложно очень все. Мы приехали 20 марта, живем у друзей наших друзей бесплатно. Питаемся сами.Все стоит недешево.Был городской проезд бесплатно 1,5 месяц, с 1.06 -опять платно.Вид на жительство еще не получили.( некоторые ждут 2 месяца-и тишина).Выплаты тоже не получили-проходим проверку. Квартиру снять сложно.Хотят рабочий контракт или предоплату за 7 месяцев.Плюс надо учитывать оплату агенства 100%.
Ми подали документи 18 березня. То в нас ще місяць як готові.
Иринка- малинка 02 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Ми подали документи 18 березня. То в нас ще місяць як готові.
Пермессо?
Мы только ричевуту получили 27.04.
Ждем(. Тут все зависит от региона.Знакомые в Неаполе получили через 3 недели( ричевута-пермессо).
Zaviriuha 02 июня 2022
Ответ дляИринка- малинка
Пермессо?
Мы только ричевуту получили 27.04.
Ждем(. Тут все зависит от региона.Знакомые в Неаполе получили через 3 недели( ричевута-пермессо).
Річевуту нам дали в день звернення. Тобто 18 березня. А це вже пермессо пластикове.
liliyaya 02 июня 2022
Ответ дляИринка- малинка
Пермессо?
Мы только ричевуту получили 27.04.
Ждем(. Тут все зависит от региона.Знакомые в Неаполе получили через 3 недели( ричевута-пермессо).
Скажите какие документы нужны,чтоб подать на речевуту?
Zaviriuha 02 июня 2022
Ответ дляliliyaya
Скажите какие документы нужны,чтоб подать на речевуту?
Документи по яких ви вїхали, тест на ковід ( це ще тоді вимагали) приписне, 4 фотокартки.
liliyaya 02 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Документи по яких ви вїхали, тест на ковід ( це ще тоді вимагали) приписне, 4 фотокартки.
дякую!
автор lusavika 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Пусть учит итальянский
Робота є в Україні віддалено, питання, де, конкретно, можна винайняти житло недороге і хто може допомогти знайтм
Tom-36e5 02 июня 2022
Ответ дляliliyaya
дякую!
Автор а ви працюєте? Допомогу яку платять в Італії?
Зараз в Польші з 1 липня скасовують не чули ви про таке в італіі
ole4kakissa 02 июня 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3141926
Давеча предлагали отдых на все лето
Тетя Фрося 02 июня 2022
Арендовать жилье вы можете разве что по знакомству где нибудь на юге. Обычно нужен контракт на работу, и не временный или сезонный, а постоянный, без него если не невозможно, то очень трудно найти квартиру.
Моя дочка сейчас в Венеции, живёт в семье, сделали проездной на год, помощь вчера получила 300 евро, потом ещё 2 раза по 300 получит. Она студентка, сейчас учится, как закончит планирует на работу в отель, работы просто валом.
Zaviriuha 02 июня 2022
Ответ дляTom-36e5
Автор а ви працюєте? Допомогу яку платять в Італії?
Зараз в Польші з 1 липня скасовують не чули ви про таке в італіі
Допомога надається лише на три місяці, 300 євро на дорослого і 150 євро на дитину до 18 років, це при умові, що ви знайшли самі житло, тобто родичі чи знайомі чи орендували. Якщо вам житло надала держава чи карітас, допомоги грошової ви не отримаєте.
Иринка- малинка 02 июня 2022
Ответ дляliliyaya
Скажите какие документы нужны,чтоб подать на речевуту?
Ксерокопии паспорта :1 стран и печать вьезда в ЕС, 4 фото, прописка в коммуне. Если с ребенком -укр свид о рождении и ксерркс его.
Вообще, список доков зависит от региона.Такое ощущение, что каждая обл как отдельное государство.