Аристократка-тунеядка• 03 июня 2022

Куда легче эмигрировать Чехия/Германия?

У кого какие мысли по этому поводу? Кто сомневался, что по итогу выбрали?
соева-сысоева• 03 июня 2022
Чехия свое гражданство не даёт...
Калёва Замалёва• 03 июня 2022
Германия
Здрасьтенька• 03 июня 2022
В Чехии без хорошей работы очень сложно, а так цены как и в Украине
автор Аристократка-тунеядка • 03 июня 2022
Ответ длясоева-сысоева
Чехия свое гражданство не даёт...
Как раз знаю, что гражданство в Чехии получить легче чем в Германии
Ответ дляКалёва Замалёва
Германия
Аргументируйте пожалуйста
Калёва Замалёва• 03 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Аргументируйте пожалуйста
Легче с социальной стороны. Больше плюшек.
На работу легче устроится.
Кондуктор троллейбуса• 03 июня 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
А в Германии дешевле цены чем в Чехии или наоборот?
Кондуктор троллейбуса• 03 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
На работу легче устроится.
Вы устроились на работу?
Пенек Возмездия• 03 июня 2022
100 лет вы там нужны
Калёва Замалёва• 03 июня 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы устроились на работу?
Я в Украине. Знакомые уехали в Германию и в Чехию. Семья в Германии уже на работу устроилась, ребенка в школу отдали, сняли жильё. Жена в бьюти индустрии, муж автослесарь. В Чехии только в макдональдс есть шанс попасть, еще и знание языка нужно. Семья юристов.
Луковая• 03 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Дело в профессии,а не в стране .Украинские юристы в Германии тоже не нужны,а рабочие специальности ценятся
соева-сысоева• 03 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Внж да гражданство свое не дают, знакомая всю свою фирму стоматологическая перевездюла в Прагу, ещё лет 10 назад... Не дают гражданство только внж
Ласунка• 03 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Гражданство в Германии? Нуу ..лет через 8-10, если будете постоянно работать, платить налоги, сдадите экзамен в2. Ну и еще надо умудриться получть внж после оканчания войны и 24 параграфа.
Нани Брегвадзе• 03 июня 2022
Ответ длясоева-сысоева
Почему? Через 5 лет любого ВНЖ можно подаваться на пмж (только студенческий дольше). По замужеству быстрее.
Гражданство сложнее и дольше, но тоже реально.
Ms. При теле• 03 июня 2022
Ответ длясоева-сысоева
Что за бред.
На гражданство 10 лет, экзамен и вперед
Здрасьтенька• 03 июня 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В Германии дороже все, чем в Чехии, но и з/пл выше
Ума Палата• 03 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Юристам и в Германии так же было бы как и в Чехии. Вот у первой семьи, как раз очень даже востребованые профессии в ЕС.
Kristinka2106• 03 июня 2022
Германия