Мексиканочка• 21 января 2014

Стыдно, но спрошу.

Всем добрый вечер..Мамочки вы мне не подскажете как правильно :одевать ребенку трусики на ночь под пижаму или нет?(нам 2,5 года). Скажу так -я одеваю,а вот наш дедушка спорит и доказывает что не нужно.Может он прав?Как правильно?Пишу здесь потому что именно здесь много мамочек.Надеюсь на множество ответов,чтобы понять как правильно.Я всегда ношу нижнее белье под пижамами,поэтому и ребенку одеваю.
Фрекен бок• 21 января 2014
Блин, пошла трусы одену((( спать теперь не смогу(( и дитя надо разбудить переодеть((
asjaua• 21 января 2014
Ответ для_krapka_
И больные тоже;)))))))))
хде больные?! подальше от этих психов беструсых держаться надо!!!)))
_krapka_• 21 января 2014
Ответ дляФрекен бок
Ну чего вы обзываете тут доблестную половину народа))))
А по теме.
Мы не одеваем трусики. Я вообще не задумывалась про это. Наверно с детства приучили.
На ночь душ или процедуры. И чистый до утра спишь. Чего пижама загрязнится что-ли? Я меня раз в три дня. Все чисто.
Хмммммм я не обзываю, есть такие люди эксгибиционисты.... Это больные люди..... И это был ответ на фразу про плащ....
Мусик Пусик• 21 января 2014
Ответ дляБарбитта
Сыну не одеваю, под пижаму, но сейчас жарко спит в трусках-шортиках трикотажных и футболке, доця еще в памперсе и человечке, кто-то писал что сын школьник спит в футболке это как без трусов что ли?
Присоединяюсь к вопросу про футболку - тоже стало непонятно
Черепаха Тортила• 21 января 2014
автор тут девочки скорее прикалываються либо трусики у них еще с 18 века ....

пижама это пижама, а трусики это трусики - обсолютно разная одежда.

я считаю что нужно, т.к. трусики меняем ежедневно, а пижамку 1 р в неделю

каждый день менять сложно пижаму, согласитесь!

а если не менять каждый день, то это вредно в первую очередь для ребенка, т.к. дети бывает :) заражаються паразитами и они если не менять нижнее белье ежедневно будут лучше размножаться....
_krapka_• 21 января 2014
Ответ дляФрекен бок
А по теме.
Ночью тело потеет.... А потом на чистое тело пижаму 3х дневной давности???? Ну уж нет....
_krapka_• 21 января 2014
Ответ дляasjaua
:))))))))))
Купипупсичек• 21 января 2014
Ответ дляФрекен бок
1 стакан к вам в трусы выделяется?
вы че ку-ку???? про пот слышали что-нибудь???
ЗаведУющая• 21 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
так надо белье по размеру покупать!
не все так просто, к сожалению. на мое такое замечание, он сказал, что именно в паху, под мышками скопление лимф.сосудов и даже верно подобранное белье при движении тела оказывает давление. Я не доктор, и вообще очень далека от медицины,и он меня убедил. Что такое лечение от рака я видела, а вот реально угроза здоровью от мифических бактерий на вымытом теле хотя бы раз в день очень маловероятна.
Фрекен бок• 21 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
Сами вы куку. Мне не жарко спать. И ребенку тоже. В доме 18 градусов ночью. Обычное одеяла.
Фрекен бок• 21 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
Ну тогда по логике хоть в трусах хоть без трусов пижаму надо каждый день чистую!
ОйЙой• 21 января 2014
Ответ дляЗаведУющая
Полностью согласна с доктором! И с вами! Девочки помешанные на стерильности не понимают, что вредят сами себе и своим деткам!
Купипупсичек• 21 января 2014
Ответ дляФрекен бок
я за вас рада. физиологические процессы никто не отменял.
verona-84• 21 января 2014
у нас все одевают..
ребенку одеваю свободные, на легкой резиночке семейки, чтобы ничего не давило. Когда пыталась ему не надевать - кричал, что обязательно надо, требовал надеть труселя:)))
Барбитта• 21 января 2014
И зачем ребенка мыть по 10 раз в день вечером помылись и все, знаю мамочек которые своих дочек моют после каждого похода в туалет по-маленькому, зачем?
Sentyabrinka• 21 января 2014
вот так темка)))))
я сама сплю в трусиках, не могу иначе
ребенок пока на ночь в памперсах))), но трусики будем одевать
не понимаю как это одевать пижаму без трусиков и спать несколько дней
зачем тогда трусики менять каждый день)))))

летом душ принимаю душ два раза в день
зимой один - вечером
не пачкаюсь как-то))))))
Рябушка Ку• 21 января 2014
Под пижаму не одеваю ни себе не дочке, а если ночнушка то тоже без них. Не понимаю как можно по другому, это все равно что под футболку майку одеть....
Елена С.• 21 января 2014
ох, ну и спор...)))
слава Богу, что у нас нет пижам, а то б не знала к кому себя приписать - к умным или красивым

сейчас у нас все спят в трусах, только в них и майка-футболка, без пижам, ну а до детишек мы спали с мужем вообще без трусов, это уже с появлением их начали одевать, так как вроде негигиенично голыми попами по постели ёрзать)))
Kiev-tanya• 21 января 2014
Одеваю.
Чукча Мукча• 21 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
..... и получится мохнатая красавица!
Девочки, повеселили на ночь глядя, ржу немогу)))))))
Елена С.• 21 января 2014
а, вспомнила, есть у нас пижамы, но такие, летние, футболка и шорты, так вот под шорты эти не одеваю малому трусов, так как они (шорты) их заменяют )) меняю эту пижаму каждый день, после ночи одевает чистые трусики...
Я_поехала• 21 января 2014
Спасибо, девочки, насмеялась )))
Если по теме - не одеваю ни себе, ни детям.
Заместитель Анонима• 21 января 2014
Не одеваю трусов:-)
Было откровением несколько лет назад узнать, что некоторые круглосуточно ходят в трусах:-)
Долгоевремявообще не могла спать в ночнушках и пижамаха.. они мне задирались ,давили , натирал, всячески мешали спать.. постоянно просыпалась отчувства дискомфорта.. а однажды легла спать голой.. и было мне счастье!
Удивляет что все такие чистюли))) 4 раза на дню трусы меняют:-)
Прям ’ о ужас 2 дня в пжаме поспали!!!’ Ну и чо случилось???больше бактерий на теле появилось? Или залипло все?:-):-):-)

Яуверенна, что каждая мама должна учитывать вкусы и предпочтения ребенка.. если ребенок легко возбудимый, с чувствительной кожей и легко просыпается .. то надо поменьшеодежды и очень гладкую постель...
У меня 2е деток..сын любит голышом.. и чтоб в постельке небыло складочек на простыне и чтоб была гладкаяя и нежная
Дочка.. ей по барабану что и как на ней одето:-) лишь бы уснуть.. смотрю ей нравится в труселях спать и пижаму сверху натягивает

Я за голопопство в посельке:-) муж за пижамство:-)
Хорошенькая• 21 января 2014
я сплю в трусах и майке , без пижамы , пижаму одеваю если мёрзну ,на ТРУСЫ.Вообще проблемы не вижу , кому, как удобней .
Аноним_614• 21 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
ООООО :)))) да это еще ничего, вот мне больше всех запомнилась тетя, которая рвала на себе фуфайку и кричала: девки ну вы что прошлый вееееек, неужели вы не слышали про ежедневные прокладки? я меняю только их, а трусы - 1 раз в 4 дня. занавес :))))))))))
тут вся советчица лежала!
во как надо! :)
asjaua• 21 января 2014
Спи Советчица родная! Будь спокойна и не ссы.
Мы наденем под пижамы всей семьёй х/б трусы!
Обнемашечка• 21 января 2014
не могу спать в трусах, не могу пойти спать не приняв душ и ребенка воспитываю также. Ночью тело должно отдыхать и чем меньше одето тем лучше.
Аноним_614• 21 января 2014
Ответ дляasjaua
УРЯЯЯЯ!!!! Наши победили!!!
Korostush• 21 января 2014
не одеваю)
_krapka_• 21 января 2014
Ответ дляasjaua
Ахахахаааааа