Да-да, саме так! Сьогодні з ранку не покидало чуття, що знайду якусь значущу відповідь. Вклавши дитину спати, вимила чайник і зробила собі чай, люблю із півлітрової чашки, і хочете вірте хочете не вірте, але виклавсь знак пацифік на поверхні чаю. Клястись найдорожчим не буду - хто вірить і так мене зрозуміє. Тема для того щоб поділитись своєю вірою. Дякую!
My_everything• 03 июня 2022
Ответ дляБелоснежная
Ну вы прям как Арестович, только тот что-то позабористее заваривает
Не. Гиркин уже переплюнул Арестовича
Vlada-Maria• 03 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Вы что-то имеете против Арестовича?
караул, бубочкіну Люсю обідили)))))))))
Vlada-Maria• 03 июня 2022
Ответ дляЧашечка чая
Абсолютно все.
Тсссс, а то зараз Вас в порохоботи запишуть))))))))))))))
Vlada-Maria• 03 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Вы всепропальщик?
А у Вас лиш дві крайності? Прикиньте, між ними посередині є ще реалісти і з тверезим розумом
Ответ дляЧашечка чая
Он несет бред и занимается лишь самоуспокоением, которое часто никак не относится к реальности.
Две - три недели, резервов нет и все остальное
Мистер новопассит, но и на такой товар находится своя аудитория.
Я его нечёткую дикцию с придыханием не понимаю. Вот реально слушаю и половину фраз не понимаю.
Сомневаюсь очень даже, поначалу верила максимум через неделю закончится, была надежда на переговоры, потом на 12 апреля, 24 апреля, 12 мая, это всё вещуньи числа озвучивали, потом дошло до меня что крым, днр,лнр 8 лет тю-тю, так что или чудо произойдёт, но скорей всего осенью европа протрезвеет от холода, и может остановить конфликт, если нет то как и говорил Арестович до 35 года. С недели начну заниматься загранпаспортом, вижу что к холодам пора вычухиваться, ато куры загребут(((
класс123-7dcf• 03 июня 2022
Хороша тема, але просто не віриться в таке, я вже зрозуміла, що це на дуже довго. Але рада, що ще залишилися оптимісти!
Vlada-Maria• 03 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Не. Гиркин уже переплюнул Арестовича
Ой, цей взагалі)))) правда, деколи говорить реальні речі, ті які йому дозволяють говорити
Ledi Di 2013• 03 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Киев, Одесса, Харьков.
Командование войсками не нарушено.
Западная военная помощь продолжает идти.
Мы наращиваем мускулы, вводятся беспрецедентные санкции в мировой истории против агрессора.
Время, не смотря на наши потери работает на нас а не на Кремль.
Что вас не устраивает?
Я понимаю что всем хочется побыстрее, но это война, а не компьютерная игра.
Дайте военно-политическому руководству делать свою работу.
И вообще критикуете? Предлагайте. А не нойте.
Это никому и ничем не помогает.
Командование войсками не нарушено.
Что вас не устраивает?
Это никому и ничем не помогает.
Правильно!
Coreana.ua• 03 июня 2022
Автор, я з вами! Зараз міняється планета, відчувайте сердцем та звертайте увагу на знаки! Все дуже загострилось, всі відчуття. І бачить той, хто хоче бачити. 🙏
Ksenia-e9d7• 03 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Или в кацапы
Vasilina7755• 03 июня 2022
Ответ дляЧашечка чая
Голод Украине не грозит, а вот в Азии и Африке
Расскажите это пенсионерам
oksigen_ks• 03 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Киев, Одесса, Харьков.
Командование войсками не нарушено.
Что вас не устраивает?
Это никому и ничем не помогает.
Командование войсками не нарушено.
Что вас не устраивает?
Это никому и ничем не помогает.
Что Харьков? Каждый день прилеты по городу, про область вообще молчу - или бомбят, или оккупирована. По какому принципу Вы поставили Харьков в один ряд с Киевом и Одессой?
за крок до весни• 03 июня 2022
У мене лілія вуду розквітає. Поки одна, але дуже неочікувано. Друга на підході, а третя ще думає. Це не час їм квітнути. У лютому мали. Але не розквітли. Листя пускали, а квіти - ні, а має бути навпаки, спершу квіти, потім - листя. Тоді й загадала, що як розцвітуть, то воно здохне і забере з собою весь свій смерд. От лише зараз надумали.
Знаю, що це дурниці, дитячість, спосіб відновити ріввагу. Але хай там. Надіюся, що так і буде. Хоч би третя не підкачала!
Ответ дляNastyushaK
Киев, Одесса, Харьков.
Командование войсками не нарушено.
Что вас не устраивает?
Это никому и ничем не помогает.
Командование войсками не нарушено.
Что вас не устраивает?
Это никому и ничем не помогает.
Евгений Шварц - ’Дракон’ (1944). Отрывок из пьесы.
Горожане наблюдают бой Ланцелота с Драконом:
«1-й горожанин: Как мучительно затягивается бой.
2-й горожанин: Да. Уже две минуты — и никаких результатов.
1-й горожанин: Я надеюсь, что сразу все будет кончено.
2-й горожанин: Ах, мы жили так спокойно… А сейчас время завтракать — и не хочется есть.
Мальчик: Мама, от кого дракон удирает по всему небу?
Все: Тссс…
1-й горожанин: Он не упирает, мальчик, он маневрирует.
Мальчик: А почему он поджал хвост?
Все: Тссс!
1-й горожанин: Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.
1-я горожанка: Подумать только! Война идет уже целых шесть минут, а конца ей еще не видно. Все так взволнованы, даже простые торговки подняли цены на молоко втрое.
2-я горожанка: Ах, что там торговки. По дороге сюда мы увидели зрелище, леденящее душу. Сахар и сливочное масло, бледные как смерть, неслись из магазинов на склады. Ужасно нервные продукты. Как услышат шум боя — так и прячутся.
Шум боя, удары меча.
Мальчик (указывает на небо): Мама, мама! Он перевернулся вверх ногами. Кто-то бьет его так, что искры летят!
Все: Тссс!
Гремят трубы. Выходят Генрих и бургомистр .
Бургомистр: Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.
1-й горожанин: Вот это правильно.
2-й горожанин: Давно пора.
Мальчик: Мама, а почему вредно смотреть, как его бьют?
Все: Тссс!
1-я подруга: Десять минут идет война! Зачем этот Ланцелот не сдается?
2-я подруга: Знает ведь, что дракона победить нельзя.
3-я подруга: Он просто нарочно мучает нас.
1-я подруга: Я забыла у Эльзы свои перчатки. Но мне все равно теперь. Я так устала от этой войны, что мне ничего не жалко.
2-я подруга: Я тоже стала совершенно бесчувственная. Эльза хотела подарить мне на память свои новые туфли, но я и не вспоминаю о них.
3-я подруга: Подумать только! Если бы не этот приезжий, дракон давно бы уже увел Эльзу к себе. И мы сидели бы спокойно дома и плакали бы.
Шум боя все ожесточеннее.
1-я горожанка. Но это ужасно!
2-я горожанка. Бедный дракон!
1-я горожанка. Он перестал выдыхать пламя.
2-я горожанка. Он только дымится.
1-й горожанин. Какие сложные маневры.
2-й горожанин. По-моему... Нет, я ничего не скажу!
1-й горожанин. Ничего не понимаю.
Генрих. Слушайте коммюнике городского самоуправления. Бой близится к концу. Противник потерял меч. Копье его сломано. В ковре-самолете обнаружена моль, которая с невиданной быстротой уничтожает летные силы врага. Оторвавшись от своих баз, противник не может добыть нафталина и ловит моль, хлопая ладонями, что лишает его необходимой маневренности. Господин дракон не уничтожает врага только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не налюбовался чудесами собственной храбрости.
1-й горожанин. Вот теперь я все понимаю…
Мальчик. Ну, мамочка, ну смотри, ну честное слово, его кто-то лупит по шее.
1-й горожанин. У него три шеи, мальчик.
Мальчик. Ну вот,видите, а теперь его гонят в три шеи.
1-й горожанин. Это обман зрения, мальчик!
Мальчик. Вот я и говорю, что обман. Я сам часто дерусь и понимаю, кого бьют. Ой! Что это?!
1-й горожанин. Уберите ребенка.
2-й горожанин. Я не верю, не верю глазам своим! Врача,
глазного врача мне!
1-й горожанин. Она падает сюда. Я этого не перенесу! Не
заслоняйте! Дайте взглянуть!
Голова Дракона с грохотом валится на площадь.
Генрих: Слушайте коммюнике городского самоуправления. Обессиленный Ланцелот потерял все и частично захвачен в плен.
Мальчик: Как частично?
Генрих: А так Это - военная тайна. Остальные его части беспорядочно сопротивляются. Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди.
Мальчик: А все-таки я не понимаю...
1-й горожанин: Ну чего тут не понимать? Зубы у тебя
падали?
Мальчик: Падали
1-й горожанин: Ну вот. А ты живешь себе
Мальчик: Но голова у меня никогда не падала.
1-й горожанин: Мало ли что!
Генрих: Слушайте обзор происходящих событий. Заглавие: почему два, в сущности, больше, чем три? Две головы сидят на двух шеях. Получается четыре. Так. А кроме того, сидят они несокрушимо!
Вторая голова Дракона с грохотом валится на площадь.
Генрих: Обзор откладывается по техническим причинам. Слушайте коммюнике. Боевые действия развиваются согласно планам, составленным господином драконом.
Мальчик: И все?
Генрих: Пока все.
1-й горожанин: Я потерял уважение к дракону на две трети.
Генрих: Прослушайте обзор событий! …Время военное. Надо терпеть. Итак, я начинаю. Един бог, едино солнце, едина луна, едина голова на плечах у нашего повелителя. Иметь всего одну голову - это человечно, это гуманно в высшем смысле этого слова. Кроме того, это крайне удобно и в чисто военном отношении. Это сильно сокращает фронт. Оборонять одну голову втрое легче, чем три.
Третья голова Дракона с грохотом валится на площадь.
Взрыв криков.
Все: Тссс…
Мальчик: А почему он поджал хвост?
Все: Тссс!
Шум боя, удары меча.
Все: Тссс!
1-й горожанин: Вот это правильно.
2-й горожанин: Давно пора.
Все: Тссс!
Шум боя все ожесточеннее.
1-я горожанка. Но это ужасно!
2-я горожанка. Бедный дракон!
2-я горожанка. Он только дымится.
1-й горожанин. Какие сложные маневры.
1-й горожанин. Ничего не понимаю.
1-й горожанин. У него три шеи, мальчик.
1-й горожанин. Уберите ребенка.
глазного врача мне!
заслоняйте! Дайте взглянуть!
Мальчик: Как частично?
Мальчик: А все-таки я не понимаю...
падали?
Мальчик: Падали
1-й горожанин: Ну вот. А ты живешь себе
1-й горожанин: Мало ли что!
Мальчик: И все?
Генрих: Пока все.
Взрыв криков.
Ответ дляAgnosia
И я верю в нашу победу :) хоть и понимаю, что с отпуском в этом году в пролете, но, я устроила ребенка в хороший частный садик, куда до войны было не пробиться, у меня есть работа, никуда не выезжала, наконец-то живу :) не откладываю жизнь на потом, завтра вот на мастер класс иду :) правда и денег уже не откладываю, но это уже ньюансы
Умничка!
Но немножко все равно надо откладывать )
NastyushaK• 03 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Ваши предложения?
happy camomile• 03 июня 2022
Ню-ню,вопрос - когда?В следующей жизни?Вчера у мамы сбили ракету(Киевская обл.),а я в Киеве аж влипла в диван(говорили в это время по телефону).
happy camomile• 03 июня 2022
Ответ дляSara-a
Далеко от Киева?
Вчера гроза была, может то не ракета ?
Обуховский район.Она самая.Я их за 3 месяца в Киеве нехило так наслушалась.