Блондинка в Шоколаде• 03 июня 2022

Имя для девочки оказалось большой задачей. Только один вариант в голове крутится

Девочки, с мужским именем проблем нет - в голове уже давно 3 варианта.
А с женским - это капец просто. Мужу нравится Виктория. Мне тоже, но у меня оно ассоциируется с моей университетской подружкой, которая жестко меня кинула в 2016 )))
У меня в голове Александра. Звучит гордо (как по мне), и интернациональное имя. Или сейчас девочек Александрами уже не называют?
База_птеродактилей• 03 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Анна
Мама говорила,что ее соседку Анну Нюркой всегда называли и никто даже не догадывался,что она Анна

Рогнеда Карповна• 03 июня 2022
Немного не по теме... Недавно услышала, как мама маленькую дочку окликнула: ’Наташа!’ Вдруг осознала, что это сейчас одно из редких имен, ни одной Наташи младше 35-40 лет не смогла вспомнить.
Ситечко для мыслей• 03 июня 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Называйте как сердце подскажет. Я назвала в свое время дочку Есенией, многие меня не поняли, а мне вот прям лягло и все. Дочке 11 и ни разу не пожалела
У меня старшая Александра, младшую очень хотела Женей назвать, но все были против, и я уступила, и так Александру выбила, решила что нечестно будет что два имени и оба мужу не нравятся. Очень нравится это имя, Евгения, Женечка
Ростки жимолости• 03 июня 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Старшая дочь у меня Кира
Сейчас дочьку хочу Варварой назвать, Варечка.
Нам с мужем очень это имя нравится
самое ужасное и грубое имя
Варвара в переводе с древнегреческого означает дикарка, варварка. Даже сейчас слово «варвар» ассоциируется у греков с жесткостью
Из Хацапетовки• 03 июня 2022
Амелия тоже очень нежное и красивое.

Вы ещё значение имён почитайте. Имя много в судьбе значит
Юлия 0811• 03 июня 2022
.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 июня 2022
Марічка
советский цирк• 03 июня 2022
Ответ дляtanya122-89
У меня старшая Настя, младшая Вика, сейчас жду третього ребенка, тоже девочка)) и вариантов кроме имени Вероника у меня нет. Может и себе чтото присмотрю))
Мне имя Вероника очень нравится)
Ситечко для мыслей• 03 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
У меня знакомые назвали Александра, называют Сандра
Моя Александра в Канаде, там ее Сандра называют, в Украине никто так не называл. Мне кажется как девочка будет представляться так ее и будут называть. У моей Саши подружка была тоже Александра, ее все Аля звали.

Белая котичка• 03 июня 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну у всех свои странности. У меня большинство подруг Вику Витой называют и наоборот. Если у людей в голове тараканы, то увы..

Анна сейчас актуальное имя. Сильное и интернациональное, в любой стране с ним просто и оно впишется везде
Задолбулька• 03 июня 2022
А у меня для девочки есть имена: Дарина,Эмили, Эляна, Хотела девочку, но Узи говорит,что будет мальчик... А вот для мальчика я еще в поиске...
Ситечко для мыслей• 03 июня 2022
Ответ дляРойЛеля
Реально, якби мала дочку, то була б без імені, або з млїм іменем. Настільки мені не подобаються всі імена
Мне казалось что есть куча красивых женских имен, и при этом есть люди совершенно без какой-либо фантазии, которые называют дочерей Машами. И вот когда я забеременела второй раз девочкой, как Вы думаете как я ее назвала?
Выступаю Я.• 03 июня 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Можна яякну?
Мені подобається Арсеній або Адріан
Красиві, особливо Адріана
Ще меня Крістіан подобається, але це трохи незвично
Носки на подтяжках• 03 июня 2022
Зоряна - Зоряночка, Зорянка
Задолбулька• 03 июня 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Красиві, особливо Адріана
Адриан уже есть, спасибо)
Задолбулька• 03 июня 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Можна яякну?
Мені подобається Арсеній або Адріан
Ой, хотела вам ответить)
Зайканалужайке• 03 июня 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Я знаю маленьку Наталку
Носки на подтяжках• 03 июня 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Старшая дочь у меня Кира
Нам с мужем очень это имя нравится
Варвара чисто российское имя, я бы сейчас там ребенка не назвала
Белочкой зови• 03 июня 2022
А мне Александра очень нравится, тоже был такой вариант.

ФФФФристайла• 03 июня 2022
Мои доченьки Лиза и Александра (Сандра так же называем,Сашенька и много уменьшительно-ласкательных)
Выступаю Я.• 03 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Не иначе как Маша))
Имя на самом деле очень нежное, мне прямо ассоциации с красивою нежной девочкой
Сижуревувшоке• 03 июня 2022
Я -Анна ). всегда актуально ) дочь у меня Ева выбирала между Євой и Илоной )на совете с мужем выбрали ) Еву ) обожаю свое м дочкино иимя )если честно ) еще Яна нравится и Мария )
Майя0564• 03 июня 2022
Называют.
Ситечко для мыслей• 03 июня 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Не иначе как Маша))
Маша))). Только вопреки ассоциациям она у меня пацанка.
snegusja• 03 июня 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Вообще то греческое, зачем вы придумываете
Госпожа_тамагочи• 03 июня 2022
Ответ длякотопёс
Надія
И Вера. Очень красивые имена, как по мне.

У меня дочка Оксана, но зовем Ксюша. Так и осталось, так и представляется.
Хотела назвать Иванкой, но застеснялась что-то и передумала. Иногда думаю, что зря.
БЦАшка• 03 июня 2022
Я ніколи не розуміла, чому в окремі періоди є популярність на певні імена і більшість саме їх використовує, щоб назвати дитину. У мене в класі і інституті було по декілька дівчат з таким же іменем. В дитинстві думала, чого мене так назвали, а не Сніжана наприклад. Але зараз своє ім´я люблю і доньку так назвала б, якби у мене було інше.
Бутербродница• 03 июня 2022
Я недавно смотрела видео в Фейсбуке о 8 женских именах, которыми не рекомендуют называть девочек.Сейчас вспомнила только 3 имени--Александра,Вера,Людмила.
Там было описано каждое имя и почему не рекомендуют..
ЗлойанОним• 03 июня 2022
Ответ дляБЦАшка
Каждому свое) я Снежана и всегда я была одна с таким именем и в своей сфере работы узнаваема , имя свое люблю
Ms. Искренность• 03 июня 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Старшая дочь у меня Кира
Нам с мужем очень это имя нравится
Варвара коса- русская краса