Сушу овощи и мясо в сушилке-дегидраторе и обдумываю мысль: а как бы в ней сделать классный по составу кошачий сухой корм? Кто-нибудь уже заморачивался такой идеей? Если да, напишите что и как делали.
Повелительница лампочек• 03 июня 2022
Цікава ідея
Я не робила, але мабуть треба перемолоти всі інгредієнти та сушити в дегідраторі, може вийде?
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2022
Ответ дляТворю чудеса
Я не сушу но готовлю кошке 2 вида котлет замороживаю и выдаю
Епптель. Завидую вашему 🐱. А вам случайно лишний кошак не нужен в моем лице? Не ору, на лоток хожу исправно, жру мало.
Творю чудеса• 04 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ахах))Мне так проще чем давать то что есть в холодильнике будет не сбалансированно и корма дорого если хорошие
Ответ дляЛизочек
Классный по составу - это хорошо. Но кошки не по составу едят, так что могут не оценить
Пока у меня вопрос - как сформировать гранулки😂 можно перемолоть на мясорубке сырое мясо, отваренный рис, овощи и засушить. Но оно ж мелкое будет совсем, как бы ему вид а-ля фабричный придать. Жрать думаю будут, за сушёной курятиной аж трусятся, пылесосят то, что на пол с сушки упало на ура
Ответ дляТеодор Бастард
ну как, как... вручную сидим и формируем
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Вырезать крышечкой от бутылки. Или ещё какой хренью. Типа сделать тесто, подсушить чуть чуть и вырезать куличики. И потом засушить окончательно.
Ответ дляТеодор Бастард
Берёте пакет, в него заготовку , в пакете делаете отверстие нужного вам размера, и делаете гранулы , или длиною полоску и затем режете на маленькие кусочки.но будет ли есть это кот, вот в чем вопрос !
Ответ дляЛизочек
Моя кошка ела всю жизнь, но потом к старости ей стало сложно с сырым мясом, поэтому перешли на спец корм
мои едят качественную сушку и все прекрасно себя чувствуют, зачем усложнять себе жизнь если уже сбалансированное питание придумано,да это не дешево, ну а хорошее дешевым не бывает)
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пока меня несёт не в ту степь и я уже рассматриваю агрегаты-экструдеры. Полный цикл производства, загрузил в него смесь, оно пыхтит, жужжит и выдает в лоток уже готовые сухие гранулы. Хочешь круглые, хочешь овальные 😂 Цена вопроса около 150 тысяч гривен за такое счастье. Но оно производит 80 кило продукции в час. Нам столько не съесть
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Откроете линию продаж кормов для кошаков.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Войти на рынок очень сложно будет. Знаю ребят, которые пытались наладить выпуск ’правильного’ корма. Ну, дальше Инстаграма дело не пошло, торговые сети носом крутят, не берут в продажу. Невыгодно им, все хотят не закупку, а реализацию, и потом ещё отсрочку платежа на полгода. С такими условиями работать могут только крупные концерны, мелочь не выживает
Ответ дляNata_69
говядиной тоже кормить не дешево, если что )
Я когда-то не хотела привязываться к импортному корму, т.к. времена были всякие, перебои с поставками и прочее, а кусок мяса можно купить всегда. Но сейчас на корме, бо кошка не молода и это ей проще
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Знаю. У нас в семье зоосалоны. Хотели свои вкусняшки продавать. Выгоднее продавать чужие лакомства под нашей маркой. Хорошо идут.
Ответ дляТеодор Бастард
Была недавно в моде такая хрень детская силиконовая - поп-ит называется. Вот они как форма для гранул прекрасно подойдёт. Тем более дети ими уже наигрались, наверняка куча безхоза у всех валяется
Фисташковый кокец• 04 июня 2022
порекомендуйте самый отличный корм коту, кастрат, тоько не акана, очень жирная, сейчас ест грандорф
Ответ дляЛизочек
Короче, Автор, будет пельмешки делать )
Этими гранулками алабаев кормить разве что😂
Скорая помощь• 04 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я теж про екструдер для виробництва кормів думала. Можливо, як зійде натхнення, хоч проект зроблю. А там і виготовити наважуся. А як буде екструдер, то щось, да вироблятиму. Як тільки ця клята війна закінчиться, маю такі плани
Дикая Роза• 04 июня 2022
вообще кошачья еда, качественная, на вес золота. там в составе такие протеины, которые себе покупала когда занималась спортом. сама бы ела. отталкивает только понимание что для кота же, хотя стоит как спорт пит.