Теодор Бастард• 03 июня 2022

Сухой корм для котов. Кто-то готовил самостоятельно?

Сушу овощи и мясо в сушилке-дегидраторе и обдумываю мысль: а как бы в ней сделать классный по составу кошачий сухой корм? Кто-нибудь уже заморачивался такой идеей? Если да, напишите что и как делали.
автор Теодор Бастард • 04 июня 2022
Ответ дляЛизочек
так вы ж в pop it ) просто технология та же. Назад в будущее )
Пока я активно гуглю грануляторы. И размышляю, как бы переоборудовать мясорубку под эту благую цель. Вот же нефиг делать на ночь глядя, ну... Но мозг уже не остановить
автор Теодор Бастард • 04 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Я теж про екструдер для виробництва кормів думала. Можливо, як зійде натхнення, хоч проект зроблю. А там і виготовити наважуся. А як буде екструдер, то щось, да вироблятиму. Як тільки ця клята війна закінчиться, маю такі плани
Оно чисто технически простое как двери. Я смотрю принцип работы как раз
Неугомонная• 04 июня 2022
Ответ дляДикая Роза
вообще кошачья еда, качественная, на вес золота. там в составе такие протеины, которые себе покупала когда занималась спортом. сама бы ела. отталкивает только понимание что для кота же, хотя стоит как спорт пит.
Что вам сказать, у меня знакомый любил кошачий корм под пиво. Говорил, вкусно 😂 Жив до сих пор, со здоровьем вроде тоже норм ))
Дикая Роза• 04 июня 2022
Ответ дляНеугомонная
мне кажется, что кот здоровее меня))) ваш знакомий скорее всего тоже))
Кнопкотык• 04 июня 2022
Ответ дляNata_69
Я тоже так делала, но кот не особо ел, мясной микс готовила и замораживала. В итоге грызёт Nutram , а микс съели бродячие собаки и коты.
Вы сырым мясо давали?
Скорая помощь• 04 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Так, але креслення всіх вузлів потрібно зробити все одно. Плюс метал та мех.обробка потягне кошти. Ще приміщення потрібно, щоб його розмістити. Тому вже після перемоги цим буду займатися.
Nata_69• 04 июня 2022
Ответ дляКнопкотык
Вы сырым мясо давали?
Да. Перемораживала 3-5 дней и давала,
Анти-аноним• 04 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вырезать крышечкой от бутылки. Или ещё какой хренью. Типа сделать тесто, подсушить чуть чуть и вырезать куличики. И потом засушить окончательно.
Наверное тогда лучше отрезанным горлом от бутылки, потом просто например палочкой для суши выталкивать изнутри, а то из пробки не удобно доставать.
2_Кота• 04 июня 2022
А зачем брать хороший продукт (сырое мясо) и делать его плохим - сушить, да еще с рисом..
По теме - дома невозможно сделать сухой корм, потому что на производстве он не сушится
вре_Динка• 04 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Пока у меня вопрос - как сформировать гранулки😂 можно перемолоть на мясорубке сырое мясо, отваренный рис, овощи и засушить. Но оно ж мелкое будет совсем, как бы ему вид а-ля фабричный придать. Жрать думаю будут, за сушёной курятиной аж трусятся, пылесосят то, что на пол с сушки упало на ура
Привет, делаешь что то типо фарша, раскатываешь в длинную тоненькую колбаску и отщипываешь или режешь ножичком
вре_Динка• 04 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Насадку для охотничьих сосисок) но придумать чем резать
А если заморозить и резать кубикорезом?