E-ducate• 04 июня 2022

Винагорода за житло

Виникла у мене тут дискусія: якщо німці приймають українців в своєму житлі, вони отримують компенсацію від держави? Якщо так, то яка сума?
В офіційних джерелах не можу знайти інформацію
neortoju• 04 июня 2022
Моя сотрудница приехала с Германии на прошлой неделе, рассказывала, что немцы получали по 600 евро. Но у них какие-то социальные квартиры, в которые они заселяли беженцев.

к@реглазая• 04 июня 2022
Мои получают за нас троих 480€ (по 160€ За каждого). Первый раз уже получили через джобцентр выплату. Выплачивают мне на карту, а я отдаю немцам (перекидываю им на их карту).
к@реглазая• 04 июня 2022
И в каждом регионе своя сумма компенсации. В городе я подавала на квартиру в социаламт договор. Квартира в городе обходилась в 600€ + коммунальные были отдельно. Но там социаламт перечислялся напрямую немцам, которые сдавали квартиру мне. Потом я переехала в деревню. В деревне квартира стоит по деньгам меньше, и джобцентр уже выплачивает мне деньги за неё, а я перечисляю своим немцам.
автор E-ducate • 04 июня 2022
Ответ дляк@реглазая
Дякую!
Ardea• 15 июня 2022
Ответ дляк@реглазая
Де ви шукали житло, порадьте будь ласка