Da_sha F• 05 июня 2022

Мамы, с детьми 2х лет в Польше, куда дальше?

С 1.07 отменяют бесплатное жилье/питание (думаю, вдаваться в подробности не стоит). Как вы с 2х детками дальше (сад под вопросом на осень), смотрели ли цены на жилье (Варшава) или домой? Интересует мнение мамочек из Днепра, Запорожья.
Тех кто халявазакончилась, неищитебесплатно, идитеработать, авотяснимаю,прошу мимо
Olenenka_Ter• 05 июня 2022
Собираюсь домой,снимать не за что,работать полноценно не получиться,притока денег из Украины нет.Да,дома опасно,но здесь не получилось зацепиться,увы..я из Запорожья,приехала с ребенком сама

ElenaMari• 05 июня 2022
А почему бесплатного жилья не будет, в Германии есть, а Польша отменяет?
Daria2789• 05 июня 2022
Сама с ребенком из Днепра. Хочу найти комнату хотя бы до сентября,надеюсь что-то прояснится к сентябрю
Daria2789• 05 июня 2022
Ответ дляElenaMari
Да,в Польше 120 дней и все больше платить за жильё не будут
Elena-Evelina• 05 июня 2022
Мне повезло, я знаю язык и работаю немного по своей специальности, приглашаю няню. Квартиру снимаю. Но я собираюсь ехать домой, к мужу. Уже не выдерживаю одна с двумя детьми и что дети растут без отца. Квартира в Киеве.
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляOlenenka_Ter
Я так же сама (
А на чем вы будете ехать ?
Как с ребенком зацепится?)) На очередь стали в ясли, сказали приходить на собесед.с директорм, с переводчиком, пока переводчика нашла, очередь уже тютю
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляElenaMari
Может и Германия скоро прикроет дверь )
fox...m.x• 05 июня 2022
Я с Днепра. Очень хочу домой, но давайте будем реалистами, сейчас пока рано. Прояснится все более-менее к осени. Тоже тяжело одной с ребёнком. Попутчиков чтоб объединиться, выручать друг друга с детьми нет.
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
Вы где живете ?

автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляDaria2789
На каком сайте ищите жилье, олх ?
Daria2789• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
На каком сайте ищите жилье, олх ?
Да,а ещё собираюсь на следующей неделе пойти в общежития,много студентов уезжает,можно на 2 месяца снять комнату
fox...m.x• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Вы где живете ?
Чуть дальше Польши. Но работать я смогу только когда ребенок в школе, это за месяц всего 80 часов. Это половина минимальной зп, короче...медстраховка, проезд и больше ни на что не хватит.
Olenenka_Ter• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Я так же сама (
А на чем вы будете ехать ?
Хочу поездом из Перемышля,как раз первый рейс вроде 12 июня,до Запорожья..Я вообще не представляю,как с ребенком одной можно работать,в саду болячки начнутся постоянные,подстраховать некому,дома одного не оставишь,языка не знаю..Здесь ,в Польше,познакомилась с семьями Аля бабушка,малыш и мама.Ну живут у поляков,бесплатно,немного помогают поляки с питанием,мама устроилась на работу официанткой 2000 злотых.Но как потом снять жилье за эти деньги,одеваться и питаться троим?анриэл,если муж с Украины деньгами не помагает
Daria2789• 05 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
Вот и мне так муж и родные говорят. А я жутко хочу домой. Все время на нервах,похудела страшно. А теперь ещё и поиски жилья прибавились
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляOlenenka_Ter
Из Перемышля прям до ЗП ?
На каком сайте вы смотрели информацию ?
Olenenka_Ter• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Из Перемышля прям до ЗП ?
На каком сайте вы смотрели информацию ?
Недавно писали в запорожских новостях,посмотрите в акцент.зп.уа
fox...m.x• 05 июня 2022
Ответ дляDaria2789
Я уже думаю может искать работу на дому у людей. Многие так до войны устраивались заграницей, знаю случаи. Но это тоже риски.
Daria2789• 05 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
У меня ребенок старше 9 лет,но я сама тут,пробовала искать работу,но то ,что предлагают все на заводах с 3-сменным графиком. Даже в 9 ,я не могу ребенка самого ночью оставить
Daria2789• 05 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
На дому? Это уход за пожилыми людьми? Или какая ещё может быть работа на дому

fox...m.x• 05 июня 2022
Ответ дляDaria2789
Пишите на форумы в Польше, может такую же маму найдёте и будете вместе по очереди выручать друг друга. Я не знаю, сейчас конечно такое время непростое, и найти нормальных людей тоже сложно.
fox...m.x• 05 июня 2022
Ответ дляDaria2789
Или фермерство.
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляOlenenka_Ter
Новости то я нашла
Мне интересно цена билета и где можно его заказать
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
Вы знаете, я с родственниками ) сестра, её ребенок 3х лет и её младшая сестра, и я с малым. То мне как просить их посидеть с малым, пару часов лучше как говорят каках наестся
Olenenka_Ter• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Новости то я нашла
Думаю,на сайте укрзализници онлайн,но я ещё не смотрела
Обнимашки• 05 июня 2022
Стучите ко всем волонтерам. Может, кто-то сможет что-то предложить. Еще, мне кажется, в Вашем случае можно рассмотреть вариант поехать дальше. Спасибо, конечно, полякам за гостеприимность. Но тут низкие соц выплаты, помощи особой нет. У меня из знакомых никто не захотел оставаться в Польше, все поехали дальше.
Многие шикарно устроились в Германии.
автор Da_sha F • 05 июня 2022
Ответ дляОбнимашки
Многие шикарно устроились в Германии.
Вы знаете это не с моим везением и характером, мне бы домой, но муж сказал еще месяц-два нужно сидеть
Daria2789• 05 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
Или фермерство.
Честно,я последние пол месяца себя грызу,что вообще не нужно было уезжать,сидела б спокойно дома,в своем огороде копалась ...но ребенок очень остро реагировал и на сирены,и когда взрывы первые были (у нас их хорошо дома было слышно). Думали максимум 2 месяца,а тут...
Daria2789• 05 июня 2022
Ответ дляDa_sha F
Вот и мой также,я его спрашиваю,а если и к сентябрю ничего не ясно будет,что тогда? Молчит
Gvenna• 05 июня 2022
А если в каком-то украинском селе пересидеть, подальше от крупных городов, от ж/д. Детям природа летом, тоже хорошо. К осени что-то прояснится, может.
Марочка18• 05 июня 2022
Ответ дляDaria2789
Моей дочке 11 лет ,вот лето ,каникулы , допустим я найду работу 6 дней в неделю по 12 часов , она в это время что будет делать одна не представляю . Целыми днями ребенок сам себе предоставлен . Не представляю этого , поэтому собираемся домой , город Днепр