KrupinkaSs• 05 июня 2022

Может есть те, кто сейчас в Турции, расскажите, какие там цены?

Интересуют продукты,одежда,бензин.Спасибо!
ShalenaBdgilka• 05 июня 2022
Бензин не знаю, цены как и в прошлом году, норм. Друзья сейчас в Махмутларе
Olika• 05 июня 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Цены в лирах поднялись на некоторые продукты и вещи в два раза, по отношению с прошлым годом. Но лира упала по отношению к гривне. Но все равно все подорожало.
ShalenaBdgilka• 05 июня 2022
Ответ дляOlika
Я только вчера с ними разговаривала, потому что сама планирую туда, поэтому узнавала
GOlgga• 05 июня 2022
Бензин 22-24 лиры
Olika• 05 июня 2022
А я здесь). Все реально подорожало.
Но, конечно, дешевле чем в Украине.

Овощи, фрукты дешевле на порядок.
_MadonnA_• 05 июня 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Вы что ) меня тут разорвали недавно , сказали что цена в 2/3 раза поднялись )
dima466• 05 июня 2022
Хлеб 3 лиры, молоко 12 лир,масло сл.20 лир, масло раст. 30 лир, филе куриное 60 лир. Огурцы 3 лиры, помидоры 15 л., клубника 15лир, черешня 30 лир, абрикос 20 лир.
Одежда, если на местных базарах, среднего качества шорты, футболки 60 лир. В торговом центре, примерно такие же как и в Киеве.
автор KrupinkaSs • 05 июня 2022
Ответ дляdima466
Спасибо💐
bulimenka• 05 июня 2022
Анталия (чтобы понять в гривнах - умножайте приблизительно на 2): бензин 23-24 лиры, мясо говядина/ягнёнок - 200-250 лир за кг, курица филе - 60-70 лир за кг, хлеб (небольшой 250 грамм) - 3-4 лиры, яйца - 20 лир, молоко - 12-15 лир, вода - 7 лир за 5 литров, мороженое порционное - 8-12 лир за одно (фруктовый лёд дешевле), сыры - разброс от 70 до 400 лир за кг (все зависит от вида и сорта), колбаса/ветчина (с нормальным составом) - 200-300 лир за кг. Шоколад и сладости дешёвые относительно, фрукты и овощи тоже если на базаре - очень дешево. Гречка - 45 лир за кг, рис - от 25 лир, макароны Барилла - 10 лир за 500 гр, рыба дорогая, как и в Украине - сибас и дорада - 120-150 лир за кг (но бывают акции, правда по такой жаре лучше без них - часто тухлая), мука 12 лир за кг, масло подсолнечное - 40-50 лир за литр, айран - 10 лир за литр, кефир - 20 лир за литр - если ещё какие-то продукты интересуют - пишите
Olika• 05 июня 2022
Ответ дляbulimenka
Такие цены +- и в Алании, Махмутлар (в магазинах)
bulimenka• 05 июня 2022
Ответ дляOlika
На рынках стараюсь брать овощи и фрукты в основном, остальное боюсь - пару раз то тухлое пока домой донесла, то через день испорченное (наверное жара), я тут только несколько месяцев - проверенных продавцов нет
ikudria• 05 июня 2022
Ответ дляbulimenka
спасибо за детальный обзор)))