Совсем маленький и сморщенный. Что это такое? Сыну 10 лет.
Ответ дляАпель-синка
ну если насаждать комплексы, то да, будут стесняться.
а если в Финляндии вся семья в сауну ходит голышом, и между женским и мужским отделением стеклянная перегородка - то у детей нет этого комплекса.
А в той же Германии в центре города на берегу речки люди голяком загорают, рядом по улице прохожие ходят, никому нет дела до этого. и в сауну тоже они все голяком ходят . потому что член - это такой же орган у человека, как нос, ухо или палец. никто не делает трагедии, соответственно нет проблем ’стесняться’.
при этом ни у кого в трезвом уме не придёт в голову нарочито демонстрировать свой нос, ухо, палец, член окружающим. потому что он есть у всех и все их видели, в этом нет ничего эпатажного. то же самое и с женскими прелестями - вокруг нет нездорового ажиотажа, обычная физиология у человека.
Причем тут комплексы?
Генаталии это часть тела, но это не значит, что их надо демонстрировать. Почему те аборигены, которые далеки от цивилизации, но сами прикрывают свои, так как даже у них есть понятие нормы.
Ответ дляiryna _b
Да,не оправдуйтесь
Это бред все,что дамы пишут. Лишь бы кудахтать. Фимоз потом обнаруживают когда дрочат пацаны. А взрослые мужики потом к урологу стесняются ходить,бо мамашки с детсва им комплексы прививают,что писбн это сокровеенное и надо прятать
Половина тех.кому ставили диагноз фимоз и делали довольно болезненные процедуры.в лечении не нуждались.((
Апель-синка• 06 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Причем тут комплексы?
Демонстрировать никто не призывает, призывают не стыдиться своих частей тела как каких-то грязных, пошлых, запретных.
Леди Репях• 06 июня 2022
Ответ дляkosda
Что забудьте? Может это патология какая. Может к врачу нужно.
Ну и идите к врачу. К семейному или педиатру.
Ответ дляpiratkas
вот мне интересно сколько сантиметров должно быть по вашему у десятилетки?))Какие гормональные нарушения?
Ирина все правильно пишет. Задержка развития, например. Сдаются анализы, гормоны роста, сверяют с биологическим возрастом. Говорю как мама, которая случайно об этом узнала, после осмотра у эндокринолога. И лечились в стационаре, принимали гормоны. Вот уже повторно нужно сдавать все, спустя пол года. Вы просто не сталкивались. Многие не знают и упускают шанс все исправить