СтелькаОТединицы• 06 июня 2022

Какие таблетки помогают при отёках тела и особенно ног?

Тупо отеки. Плохой лимфооттокя лишний вес. Ноги капец отекают, твердые икры, будто разорвет скоро. Когда-то помогала серрата и Детралекс. Может есть что-то другое? Посоветуйте таблетки. Спасибо
Пыхтелка• 06 июня 2022
Трифас

РозаЛюксен• 06 июня 2022
Мочегонные. Но вам бы к врачу и обследоваться, какая-то причина же есть
Манка Я• 06 июня 2022
ищите причину с эндокринологом и/или невропатологом

у меня причина оказалась в нехватке гормона щитовидной железы
автор СтелькаОТединицы • 06 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
Трифас
Если с сердцем проблем нет, их можно принимать?
Играюся• 06 июня 2022
Причиною можуть бути проблеми з серцем. Не відкладайте похід до лікаря.
Подметайло• 06 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вам к врачу надо. Откуда вы знаете что нет? Необходимо исключить сердечную, почечную, венозную недостаточность.
На иголках• 06 июня 2022
Диакарб - показания - отечный синдром
Пыхтелка• 06 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Протипоказання.

Підвищена чутливість до діючої речовини, препаратів сульфонілсечовини та до будь-якої з допоміжних речовин лікарського засобу.

Ниркова недостатність з анурією.

Печінкова кома або прекома.

Артеріальна гіпотензія.

Гіповолемія.

Гіпонатріємія.

Гіпокаліємія.

Значне порушення сечовипускання, наприклад, внаслідок гіпертрофії передміхурової залози. Період годування груддю.
Пыхтелка• 06 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Але це екстрений варіант.
Ви приймали Детралекс, тож є проблеми. Не затягуйте з походом до лікаря!!!! Бережіть себе!

Жаннетт_• 06 июня 2022
Голосую за трифас. Але краще до лікаря,якщо є можливість
Украиночка• 06 июня 2022
Проверьте сердце и почки. У меня при отеках выявили сердечную недостаточность
СирОжино пирОжино• 06 июня 2022
а у меня при точно таких же симптомах и отеках выявили что проблемы н с сердцем, а с оттоком лимфы ((( это неизлечимо..
Комиссия50%• 06 июня 2022
Ответ дляНа иголках
Диакарб - показания - отечный синдром
Он больше от внутричерепного, супер средство
От отёков попробуйте молокочай, идеально, но прежде проверьте почки, печень, если есть камни, могут начать двигаться
Семенна Семеныч• 06 июня 2022
Клубнику ешьте , как можно больше), я беременная н в одну обувь влезть не могла, только ей и спасалась, попускает моментально.
Комиссия50%• 06 июня 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Жуть, и как диагностипровали?
Лимфу можно и самому гонять, скребок гуаша Вам в помощь или хороший массаж всего тела, смотря какой доход
natusj21• 06 июня 2022
Лишний вес значит повышенное давление, пила я таблетки от давления, а потом кардиолог сказала что они даю оттенки, у нее был случай мужчина сильно отекал разобрались сменили таблетки все ок. Я тоже сменила и да отеки намного меньше, но у меня свои проблемы с ногами и без таблеток, но все таки стало намного лучше. И лучше худеть тоже отеков меньше будет. А вообще к врачам и все проверить.
Радость моя• 06 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
Трифас
Вы с ним поаккуратнее потому что он очень вымывает кальций, что чревато переломами на ровном месте.
СернаМоисеевна• 06 июня 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я наоборот отекала от клубники. Врач сказала не увлекаться.
СирОжино пирОжино• 06 июня 2022
Ответ дляКомиссия50%
Жуть, и как диагностипровали?
пошла к флебологу, после ковида, провериться на тромбы, сделали УЗИ ног вен и сосудов, тромбов не нашли, а лимфостаз диагностировали..(

Комиссия50%• 06 июня 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Посмотрите видео от доктора Божьева на ютубе, может найдёте для себя что то полезное, у него простые упражнения, вроде эффективные
Люблю Поумничать• 06 июня 2022
Верошпирон снимает еще и внутренние отеки, 100ка дозировка
Люблю Поумничать• 06 июня 2022
А лимфодренажный массаж? Или гидромассаж?
navariya• 06 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
Протипоказання.

Ниркова недостатність з анурією.

Печінкова кома або прекома.

Артеріальна гіпотензія.

Гіповолемія.

Гіпонатріємія.

Гіпокаліємія.

Прямо, витяг з вікіпедії...
navariya• 06 июня 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Вагітні люблять смажену полуницю..
Десь почула)
СирОжино пирОжино• 06 июня 2022
Ответ дляКомиссия50%
спасибо огромное!!!
Комиссия50%• 06 июня 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
спасибо огромное!!!
На здоровье
Больше всего нравится что не надо по 100 раз все делать и по 8 часов в день
Упражнение для икр точно работает, помогло человеку от сильной боли
И вообще он классно рассказывает о процессах в организме что и почему происходит, доступно и понятно обычному человеку, не медику
Мне кажется если будете делать комплекс его растяжек, то сильного застоя лимфы не будет, потому что лимфа прокачивается от движения и если убрать блоки в мышцах
Ну и скребок гуаша все же рекомендую купить, он дешёвый, около 30 грн раньше стоил, а массаж им классный получается эффективный и приятный
Форму обычную берите, похожий на гальку в ямкой, можно пластик, можно из камней, что по бюджету подходит
Пыхтелка• 07 июня 2022
Ответ дляnavariya
Прямо, витяг з вікіпедії...
З інструкції
На всяк випадок