НеГолосую• 06 июня 2022

Каникулы. Что делают днями ваши дети-подростки?

Интересуют те, что остались в городах Украины.
Светка-пипетка• 06 июня 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Занимается уроками.. полгода коту под хвост - то ковид то война, гуляет, интернет, помогает по хозяйству но особо не загружен
Добровольно?
Напланетянка• 06 июня 2022
Киев 13 лет, ещё учится, раз в неделю курсы английского, гуляет если есть с кем ,если нету ходим с ней пить кофе, в парке гуляем, разговариваем, дома немного помогает, мучает собаку и крысу, общается с друзьями по видео связи и переписке (это сейчас основной вид общения) а вообще скучно ей, нет привычных развлечений и свободы
ТаПрямТам• 06 июня 2022
Сыну 12, если дома то в телефоне , если на улице то велик или с друзьями гуляет (3-4 часа в день)
Отполированный Артем• 06 июня 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Добровольно?
А есть другой выход?
Умный хвост• 06 июня 2022
15 лет. Гуляет редко. Купила книги для подготовки к ЗНО (в следующем году сдавать). Что-то учит,пишет. Раз в неделю китайский язык. Помогает с домашними делами, когда я на работе. Большую часть времени проводит в компе или телефоне.
очки_ннадо• 06 июня 2022
Еще учатся дети, но мы не в Украине. Ездит на велике, помогает косить траву, сегодня с сестрами ходил в бассейн. Может поехать в город и там погулять. Ему 14 лет.
ТихоЯ• 06 июня 2022
16. Працює
Светка-пипетка• 06 июня 2022
Ответ дляОтполированный Артем
А есть другой выход?
Мне интересно. Ребенок сам способен заниматься образованием или приходится контролировать и принуждать.
Моя дочь всегда училась сама и я даже не знала что она учит. Я не участвовала вообще в этом. Но после начала войны она не хочет заниматься. И как тут быть не знаю. Контрольные годовые она здала на отлично и на этом всё. Книгу в руки не хочет брать. Как мотивировать?
Отполированный Артем• 06 июня 2022
Должна быть цель у ребенка, стимул.. у моего есть.. а с моей стороны помощь и поддержка)))