Балаболка• 06 июня 2022
Напишіть плз меню для своїх дітей від 7 років… неначе мої не доїдають(
Таке відчуття
Напишіть шо ваші діти їдять і як часто в день
Напишіть меню будь ласка
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Супер! Я б вашу їжу зїла, різноманітно дуже
А які ще страви робите? Завтра наприклад що плануєте готувати
Завтра на сніданок буде вівсянка з ягодами. На обід курячий шніцель з журавлиним джемом, картопля шматочками та салат. На вечерю мабудь зробимо піцу.
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляПетриківна
То суп только в обед, то аж картоха с мясом и овощами плюс салат)))))
Не зрозуміла Ваш коментар.
Мудробаба• 06 июня 2022
Завтрак - зачастую в будни овсянка с сухофруктами, ягодами . На выходных - панкейки/блинчики/омлет/сырники.
Обед - суп и/или картошка/гречка/рис + мясо/рыба + салат.
Ужин по разному - если на обед был суп с мясом, то на ужин вермишель/картофель может быть. Но зачастую это просто йогурт с творогом и фруктовый салат/ягоды + печенье. Этого достаточно.
Петриківна• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не зрозуміла Ваш коментар.
Обеды у вас не равнозначные, что понимать то?
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
Зуби то є. Чи хоче таке їсти? Вам повезло що не перебирають
Їсть - ми з самих перших днів саджали з нами за стіл и дитина сама просила скуштувати. Перебирали перші роки ( старші десь до 3 років). Менша десь до 2.5 їла вибірково - то лише овочі…то лише гарнір, то лише рибу або м’ясо…зараз їсть усе
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляПетриківна
нам так подобається. Ви мабудь з тих, хто на обід їсть і першу страву, і другу, і компот)?
ЛюблюДевчонок• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, напишу меню останніх трьох днів.
Сніданок - омлет, овочі свіжі, сир, чай+кекси.
Обід суп курячий з лапшою, грінки.
Вечеря спагеті, телятина, овочі на пару та свіжі.
Перед сном какао.
Сніданок вівсянка з фруктами та чай.
Обід борщ з пампушками.
Вечеря кньодлі, риба, салат овочевий.
Перед сном йогурт.
Сніданок хлоп‘я.
Обід запечена картопля з м’ясом та цибулею, овочевий салат та овочі гриль.
Вечеря сирники з джемом та чай.
Троє дітей 10, 9 та 3 роки.
Обід суп курячий з лапшою, грінки.
Перед сном какао.
Сніданок вівсянка з фруктами та чай.
Обід борщ з пампушками.
Вечеря кньодлі, риба, салат овочевий.
Перед сном йогурт.
Сніданок хлоп‘я.
Вечеря сирники з джемом та чай.
Троє дітей 10, 9 та 3 роки.
Не працюєте?
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не працюєте?
Працюю, з 8 до 13 у офісі, потім з дому. До 18:00.
Бабушка мороз• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Утром налисники с таорогом
Обед наготовила но сьели в итоге только жаркную картошку с помидором
Ужин - пельмени попросили
Ерунда я знаю что это не правильное питание(
Ужин - пельмени попросили
Завтрак холопья/овсянка, реже омлет, яйца
Обед гарнир с мясом, реже суп
Ужин так же гарнир с мясом. Плюс сыр или вареное яйцо, очень редко оливье, какой-то огурец соленый/свежий.
В течении дня творог (как полдник) или сырники, блинчики. Сейчас мороженное. Круасан покупной большой могут сьесть. И да печенье там, шоколада даю максимум один кубик из плитки.
Если кто-то категорически не ест этот гарнир, то могу разрешить бутерброт с сыром например.
Обед гарнир с мясом, реже суп
парИла я парИла• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Утром налисники с таорогом
Ужин - пельмени попросили
Нормальное питание.
Мой сын ест 2 р в день, и то, заставлять надо.
Утром чай и 2 оладика
Обед окрошка 150 грамм
Вечером чипсы и зефир
Утром чай и 2 оладика
Обед окрошка 150 грамм
Вечером чипсы и зефир
парИла я парИла• 06 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
Мой мало ест нормального. Утром сырники или сосиски или бутер или омлет. В обед ничего ..заставляю съесть суп или котлетки...прям шантажом... вечером может и не есть ничего яблоко только или сырочек магазинный...иногда удаётся всунуть кашу например. Но как правило не сильно заставляю. Завтрак плюс хоть один приём пищи
А сколько лет, вес и рост.
У меня крайне мало ест, заставлять нет сил уже.
Но у нас и проблема, перетяжка в желчном пузыре. Мало желчи выходит, переваривается плохо. Если ест на 5 грамм больше, ему уже плохо, тяжесть, боли...
жижифреймут• 06 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
А сколько лет, вес и рост.
6лет 112 19кг
жижифреймут• 06 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Нормальное питание.
Утром чай и 2 оладика
Обед окрошка 150 грамм
Вечером чипсы и зефир
Утром чай и 2 оладика
Обед окрошка 150 грамм
Вечером чипсы и зефир
Если окрошку ест то все ок
Ноги от ушей• 06 июня 2022
У моей дочки однообразное меню. Забила ..
Утро хлопья/ гречка с молоком/оладушки с мёдом, обед бульон с бутерброды с колбасой и огурцы, ужин картошка пюре с котлетой, макароны с сосиской. Салат ест только огурцы+капуста без зелени и тп. И всё. Из фруктов яблоки редко, груши, банан. Клубнику. И так уже давно.
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
А сколько лет, вес и рост.
Дуже шкода…а що кажуть лікарі? Знаю, що якщо пробеми з жовчним міхуром - то багато дискомфорту і це реально проблема…її потрібно вирішувати.
Можливо Вам потрібно дрібними порціями та частіше годувати? Щоб не було дискомфорту.
3 роки 2 місяці, вага 21-22, зріст 106.
Старші-10,5 років, зріст 153 см, вага 38. Та 9,3 роки, зріст 148, вага 39.
3 роки 2 місяці, вага 21-22, зріст 106.
парИла я парИла• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
3 роки 2 місяці, вага 21-22, зріст 106.
Ничего особенно не говорят. Назначали для желчного какие то капсулы ну и питаться чаще,но мало.
Но не получается, недавно съел хот дог небольшой уже и плохо было...
Может не есть по 6-7 часов!!
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, напишу меню останніх трьох днів.
Обід суп курячий з лапшою, грінки.
Перед сном какао.
Сніданок вівсянка з фруктами та чай.
Обід борщ з пампушками.
Вечеря кньодлі, риба, салат овочевий.
Перед сном йогурт.
Сніданок хлоп‘я.
Вечеря сирники з джемом та чай.
Троє дітей 10, 9 та 3 роки.
Обід суп курячий з лапшою, грінки.
Перед сном какао.
Сніданок вівсянка з фруктами та чай.
Обід борщ з пампушками.
Вечеря кньодлі, риба, салат овочевий.
Перед сном йогурт.
Сніданок хлоп‘я.
Вечеря сирники з джемом та чай.
Троє дітей 10, 9 та 3 роки.
Моему 12. Из трёхдневного меню он бы поел: омлет,суп, спагетти, овсянку, сырники.
Чай и кексы то такое себе дополнение, не еда. И вот я не знаю, как его кормить и когда он это перерастет
ИзЮмрудная• 06 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Моя ест очень мало. При этом шило в попе, спортом занимается, не выглядит анорексичкой. Значит все ок.
Меню сегодня (и это больше, чем обычно).
Утро - яишница из одного маленького яйца и огурец кусочек хлеба.
Днём яблоко и клубника.
Вечером котлета малюсенькая, сантиметра 3 в диаметре, ложка столовая риса и огурец.
На сладкое - сушеные в сушилке дольки банана, не много.
Днём яблоко и клубника.
Так мало???? АЦЕТОН бивает?
жижифреймут• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
3 роки 2 місяці, вага 21-22, зріст 106.
У вас прям богатырша в 3 года.
Ребенку 9 лет.
Сегодня завтрак яйца пашот, авокадовая паста, бурый рис и салат.
Перекус: тонкие блины на рисовой и топиоковой муки с кокосовым сахаром+клубника
Обед тушеный картофель с курочкой, салат: морковь, свекла, яблоко+компот
Перекус: хумусовые хлебцы+черешня и конфеты натуральные из сухофруктов и орехов
Ужин: котлета, оладья из кабачков+зелень
У ребенка есть непереносимость глютена и лактозы.
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Может не есть по 6-7 часов!!
У моїй племінниці загиб жовчного, із-за якого застій жовчі - кожного ранку п’є воду з лимоном-їй це допомагає. Їсть маленькими порціями 5-6 разів за день. Їй майже 9 років. Струнка та висока.
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
У вас прям богатырша в 3 года.
Так) на дитячому майданчику багато хто дивується, що нам 3 роки…зовні виглядає значно старше
жижифреймут• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мы в 5р такий ріст мали. ))) буде модель у вас
Пуки-куки• 06 июня 2022
Сьогодні їли на сніданок бутерброди з сиром авокадо і яйцем, на обід лазанью, на вечерю окрошку, перекусили полуницею.
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
У нас тато високий, та мої тато/дідусь/брат…усі під 2 метри. Але не дуже хотілося, щоб дівчата були по 2 метри)
Петриківна• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Болеете? Я просто написала о вашем меню, что неравноценно и не более. А вы уже разфантазировались.....
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляПетриківна
Стримуйтесь у виразах.
Жынси_на_флиси• 06 июня 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Так мало???? АЦЕТОН бивает?
Нет, не было ни разу
Отчего?
Глюкоза есть во фруктах,овощах, сухофруктах. Это как раз ребенок ест.
Из проблем с ЖКТ - непереносимость молочки. Не полная. Может есть кисломолочку в небольших количествах.
Отчего?
Анютины ласки• 07 июня 2022
Сніданок: обз білок, вуглевод та салат. Якщо це сирники, то замість салату фрукти-ягоди. Можу давати омлет з хлібом, табулє з сиром і багато зелені. На обід суп-борщ з м´ясом, хліб. На вечерю м´ясо з гарніром і салатом. В проміжках можу давати чай з печивом, йогурт, фрукти, морозиво.
Анютины ласки• 07 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
Якщо у дитини немає розладів травлення та аутичного спектру, то примхи з їжею - результат виховання.