mamma nast• 07 июня 2022

Новости ЗП

Девочки, становится тревожно от последних известий. Приезд Зеленского, оборонительные по городу убрали, блокпосты у Мелитополя. Успокойте меня, а то реально дурно от мыслей.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляBabylady
Вы верите, что они уже куда-то уйдут?
Ну как бы жрать березовую кору -так себе перспектива.
От нефти уже почти полный отказ Европы.
Если ещё и газ спустят на минимум, что они жрать будут?
Если уже сотни миллиардов на войну спустили и за месяц просрали 20% золотовалютного фонда заплатив по кредитам, а платить и дальше нужно, то до конца года их золотовалютный резерв под ноль пойдёт.
Плюс из-за санкции половина производства стоит и ещё больше станет, нет комплектующих заграничных.
Они на старых щах хорохорятся , но там очень большая жопа назревает.
Ищут сейчас прихлебатели пуйла в Европе, как ему из этого всего выйти «сохранив лиТСо»

Cinderella.sells• 07 июня 2022
Ответ дляrainbow in the sky
А ми в Мелітополі і їх нових тут купа. І мені здається,що їм тут подобається,тепло, море поряд... Ходють тут такі довольні,черешню нашу жруть з полуницею ніяк не нажруться
Сьогодні ваш мер сказав в марафоні, що вони блокпости прибрали навкруги міста і в прилеглих громадах, в самому місті лишили.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Це взалагi не варiант. I навiть до кордонiв 23 лютого. По-перше, Пуйло на це не пiйде, це поразка для нього, по-друге, це визнати ЛНР і ДНР. А Крим? І абсолютно ніякої гарантії, що він не полізе знову, ще й як, питанная часу.
А у нас есть выбор?
Если не дают достаточно оружия, всех до последнего положить ?
Вы же видите, что не дают столько, чтоб выбить.
Там ад сейчас.
ксюша2010• 07 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Подписалась на таролога которую тут рекомендовали.
ЗП сказала что будет все ок.

Про Джонсана с утра она правду тоже сказала
Про Николаев ничего не писала?
KINO_7• 07 июня 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Ви праві! Які зараз можуть бути перемовини? Злити південь офіційно?А тим хто на окупованих теріториїях і чекає визволення ті ’переговори’ взагалі навіщо?
Да, если сейчас отдать им оккупированные территории, то в следующем году они припрутся за новыми областями и это никогда не закончится
KINO_7• 07 июня 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Шоб они вср@лись!
ksunuyabelaya• 07 июня 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Я з Мелітополя. Ніби то все на місці,навіть додаткові мобільні пости по місту вчора були. Кажуть,що блок пост з Василівки перенесли в Зелений гай. Але окупантів в місті стало ще більше,як на мене
А в новостях пишут такое
Lanuella• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
А у нас есть выбор?
Там ад сейчас.
Не отойдет он даже до границ 23. Вы готовы отдать Херсон, Мелитополь и тд, чтоб люди жили там оккупации? Вы б так жили? И с чего вы взяли, что он будет придерживаться этих договоренностей, будет тлеющий конфликт и наши так же будут продолжать отдавать свои жизни только под соусом прикрытия раши « мы вышли, нас там нам», а по факту та же война.
ksusha1155• 07 июня 2022
Ответ дляkanuka
Тик ток смотрела, там байден что-то говорит что пора войну заканчивать, и Германия тоже, в шпигеле написали что-то, не усугублялась в новости, думаю что войне скоро конец!!! Дома куча работы, пойду что-то делать.
Конечно они хотят конца, у них по плану оспа. Но нам до конца далеко, ведь надо отбить свои територии!

Ametist• 07 июня 2022
Ответ дляriri
Мне кажется сливает уже . Сколько разговоров о поставке оружия, но его пока нет именно сейчас, где оно остро необходимо . Если будет прорыв на донецком то все . Оружие приедет , типа как обещали , но оно уже ни чем не поможет . И заставят садится за стол переговоров. Не верю что Европа готова зимой в такой ж... оказаться ради Украины. Сделали ход конем . Самое страшное это смерти наших ребят .
Зброя буде. Ленд ліз - це закон, який офіційно підписав президент США. А в цій країні закони працюють. Звичайно, багато путінських куплених політиків зараз виють про дипломатичне вирішення конфлікту. Звичайно, Європі дешевше відкупитись грішми, ніж погодитись на зміну світового порядку після перемоги України. Але по-їхньому не буде, от побачите.
Ametist• 07 июня 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Наші вчора взяли Благодатне, а це 30 км від Херсона.
ksusha1155• 07 июня 2022
Ответ дляCinderella.sells
Зачем?
ksusha1155• 07 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А в новостях пишут такое
Хай би правда
MURRKET• 07 июня 2022
Ответ дляkanuka
Так а кто победит?
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Отойдёт.
У него сейчас патовая ситуация.
Да, я за то чтоб сейчас закончить войну, вернув все на границы 23 февраля.
Раша из-за санкций уже не сможет нарастить мощь и когда она окончательно ослабнет, можно поднимать вопрос возврата лднр и Крыма .
Лучший вариант -это конечно выбить их всех сейчас и из Крыма и из лднр, но не дают нужное количество оружия, у меня родные на фронте ,парни готовы воевать, но нечем, а это огромные потери.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляAmetist
Ну мы просили химеросы на 500 км, сказали дадут только на 70 и всего 8 штук, это ни о чем.
Вот и весь ленд лиз.
Мы говорим дайте это , они говорят нет, не дадим , а то путлер сильно расстроится,дадим только немного этого.
А раньше говорили , что будут давать все, что запросит Украина.
Надо быть реалистами.
Ксения_ksen• 07 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
ЗП сказала что будет все ок.

А про окончание войны что говорит?
Н-усик• 07 июня 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Нам на півночі так не вистачає мелітопольської солодкої черешні.., вона є, але ціна 180грн/кг
Mammoth• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
От нефти уже почти полный отказ Европы.
Приличные офицеры раньше стрелялись в таких случаях, чтобы сохранить лиТСо

ЕжеМышь• 07 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
ЗП сказала что будет все ок.

А что за таролог?
Еленнн• 07 июня 2022
Ответ дляriri
Iryna Ventova:
Я прочитала новину про одкровення президента України, Людини року за версією журналу Time в інтерв’ю нілерландському ЗМІ. І не повірила своїм очам. Людина спокійно визнає злочин проти власного народу. Визнає свою вину і відповідальність за смерті українців і втрати матеріальних цінностей. І вважає свої дії правильними.
За рік до війни вони знали і були попереджені. За довбаних 12 місяців. Щось було зроблено для захисту населення і підвищення обороноздатності України?
- Нє, будували дороги і флагштоки, садили мільярд дерев, влаштовували хороводи з Порошенком.
Закупити броніки і каски? Може аптечки? А може замовили Стугни чи Нєптуни?
- Нє, нам армія не треба, нам дороги давайте.
А коли Залужного призначено було? Восени 2021. А закон про ТРО коли прийняли? За місяць до війни.
Що вони евакуювали на Захід країни? Архіви Генпрокуратури, ДБР та СБУ. А не національні цінності з музеїв, колекцію зразків рослин з Харкова чи оборонні виробництва (привіт КБ Луч). «Мрію» не перегнали за кордон.
А ця епопея з 50-тю млрд грн для ЗСУ, яку вичавлювала опозиція з зелених «державників»?
Нічого. Нічогісінько для спасіння простого українця. НІЧОГО
KINO_7• 07 июня 2022
Ответ дляMammoth
Ну, это приличные и офицеры...
Lanuella• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Отойдёт.
У него сейчас патовая ситуация.
Еще не все гиперкритично в рашке, он еще будет мобилизацию делать, зря чтоли госты попринимали на массовые захоронения и пластиковых пакетов тонны закупили, чтоб своих закапывать пачками. Он уже не отпустит то, что « откусил». У меня тоже друзья на фронте из Николаева и Херсона, потому что не готовы чтоб их семьи жили в оккупации.
Mammoth• 07 июня 2022
Ответ дляKINO_7
Ну, это приличные и офицеры...
Так отож.. (
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляMammoth
А когда он был офицером ?
Он носитель чужих чемоданов и опущенная моль.
У таких благородства ноль.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Так я и не писала, соглашаться на то, что они уже захватили, а только до границ 23 февраля.
Мобилизацию они объявлять не будут, она и без объявления идёт полным ходом
Еленнн• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Если они уходят до границ на 23 февраля, то можно соглашаться и начинать наращивать военную мощь.
Тогда они больше не полезут.
А сдохнет путлер, тогда можно и о возвращение лднр и Крыма говорить.
Но санкции с раши не снимать !
Rikitikitavi_2022• 07 июня 2022
Стоп. Может они КПВВ будут делать, чтобы люди могли выехать нормально и наоборот все ок? Я просто люблю свои розовые очки, но мало ли.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляЕленнн
фото
Ну да,только вот поклонников у него при этом ещё больше,чем до войны.
НеЛеди• 07 июня 2022
Ответ дляЮлияЩ
Удалено администрацией...
Не меньше точно, вот сегодня утром сбита была ракета. Просто освещают как-то наш город намного меньше и это странно