mamma nast• 07 июня 2022

Новости ЗП

Девочки, становится тревожно от последних известий. Приезд Зеленского, оборонительные по городу убрали, блокпосты у Мелитополя. Успокойте меня, а то реально дурно от мыслей.
Lanuella• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Так я и не писала, соглашаться на то, что они уже захватили, а только до границ 23 февраля.
Мобилизацию они объявлять не будут, она и без объявления идёт полным ходом
Он не уйдет до границ 23, это поражение для него. Идет, только не так явно, будет еще открытая масштабная. Да и рубль укрепился немного, так что не полная ж там еще пока.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-11...

Еленнн• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Ну мы просили химеросы на 500 км, сказали дадут только на 70 и всего 8 штук, это ни о чем.
Вот и весь ленд лиз.
Мы говорим дайте это , они говорят нет, не дадим , а то путлер сильно расстроится,дадим только немного этого.
А раньше говорили , что будут давать все, что запросит Украина.
Надо быть реалистами.
Аноли_и• 07 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Подписалась на таролога которую тут рекомендовали.
ЗП сказала что будет все ок.

Про Джонсана с утра она правду тоже сказала
Дайте ссылку на нее
Rikitikitavi_2022• 07 июня 2022
В принципе если считывать риторику Зеленского идет следующее: нам надо дополнительно 25 тысяч людей и поставок оружия в 10 раз больше чем сейчас для деокупации и контрнаступлений, потом он заявляет что не хватает этого всего- хотя ЗСУ к ним умничкам и героям нашим нет запытань, а вот с оружием проблема. В это же время пукинские прихлебатели обьявляют что речь о сдачи захваченных территорий не идет, в марте могли договорится- но запад типа не дал. Т.е. что те что эти все спихивают на Запад, и смотреть надо в сторону Запада. Если он увеличит поставки оружия то будет деоккупация, если нет - непонятная история будет. Но может по ЗП договорились и открывают там КПВВ , чтобы можно было людям не тикать в Россию от войны как единственная опция, т.к. в Украину нереально из-за боев безопасно проехать. Может не все так плохо автор. Следите на месте что и как. Если вы знаете что там делается то вам виднее куда идет. Я даже если не понимаю причем тут блокпосты у мелитополя к вам ЗП как к городу, видимо вы больше в этом понимаете
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Рубль не укрепился.
Это как у нас нбу и реальный курс-небо и земля.
На чёрном рынке у них рубль намного дороже, по официальному не купить, так же как и у нас.
Он любое своё поражение преподнесёт рашистам как победу и те поверят.
rainbow in the sky• 07 июня 2022
Ответ дляН-усик
Нам на півночі так не вистачає мелітопольської солодкої черешні.., вона є, але ціна 180грн/кг
А тут за дарма нікому тепер не потрібна, 20 грн за кг не дають навіть за першу черешню. Огірки вже по 5 грн,і їх просто викидають фермери. Стільки сил люди вклали,а везти їх тепер нікуди. Полуниця по 30-35.
katshmat• 07 июня 2022
Ответ дляriri
Мне кажется сливает уже . Сколько разговоров о поставке оружия, но его пока нет именно сейчас, где оно остро необходимо . Если будет прорыв на донецком то все . Оружие приедет , типа как обещали , но оно уже ни чем не поможет . И заставят садится за стол переговоров. Не верю что Европа готова зимой в такой ж... оказаться ради Украины. Сделали ход конем . Самое страшное это смерти наших ребят .
Все одно будуть переговори, інакше не вирішити, і жити ми все одно будемо біля раши. Так щоб вона ослабла чи розпалася все одно не буде, краще вже якийсь мир, я вже не можу дивитися як привозять мертвих, може в вас там на сході та в центрі так не мобілізують, що вам все одно.
musilda• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Отойдёт.
У него сейчас патовая ситуация.
Да, я за то чтоб сейчас закончить войну, вернув все на границы 23 февраля.
Раша из-за санкций уже не сможет нарастить мощь и когда она окончательно ослабнет, можно поднимать вопрос возврата лднр и Крыма .
Лучший вариант -это конечно выбить их всех сейчас и из Крыма и из лднр, но не дают нужное количество оружия, у меня родные на фронте ,парни готовы воевать, но нечем, а это огромные потери.
Удалено администрацией...
_MadonnA_• 07 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
ЗП сказала что будет все ок.

Кто такая ? Можно мне плиз

Lanuella• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Рубль не укрепился.
Дороже, но и не 200, как было недавно. Пока рашке кто-то еще платит за энергоносители, найдут ресурсы на продолжение войны и на данный момент еще даже далеко не исчерпаны они.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
В Турции в марте реально шло к договорённостям.
Условие раши было -референдум на Донбассе и вопрос по Крыму заморозить на 15 лет.
Плюс демилитаризация и денационализация, но эти пункты рашисты готовы были уступить.
И наши уже почти согласились, но запад сказал -нет, надо их выбивать.
Только вот чем их выбивать в нужном количестве так и не дал.
А могли уже давно их выбить.
Я не могу понять одного, зачем запад намеренно затягивает.
Возможно до полного эмбарго для раши по нефти и газу.
Mtatjana• 07 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Ой какое Запорожье))
Северодонецк малюсенький сколько взять не могут
Херсон більший за Северодонецк, взяли за день
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Перепутала доллар намного дороже, не рубль)
Так где ?
Если только расплатившись за последний месяц у них минус 20% золотовалютных запасов, а платить по внешнему долгу нужно постоянно.
Такими темпами до конца года их казна будет пуста.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляMtatjana
В Херсон они зашли как на парад,это другое
Tata6818• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
А могли уже давно их выбить.
Вы перепутали- это Украина предложила кацапам вопрос Крыма заморозить на 15 лет
’Что касается такого вопроса, как Крым. Это отдельный пункт договора, где мы предлагаем зафиксировать позицию Украины и России, в течение 15 лет проводить двусторонние переговоры по статусу Крыма и Севастополя. Отдельным пунктом мы предлагаем российской стороне, что Украина и Россия не будут в течение этого времени, пока будут идти переговоры, использовать военные или вооруженные силы для решения вопроса Крыма, – заявил Подоляк.

Вопрос ОРДЛО также будет прописан отдельным пунктом. Украина настаивает, что статус этих территорий должны решить лично президенты Украины и России на встрече. Подоляк уточнил, что сначала данный договор вынесут на всеукраинский референдум. После этого его должны ратифицировать страны-гаранты договора и парламент Украины. ’
klycha• 07 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
ЗП сказала что будет все ок.

Они читают новости. И делают прогноз.
Finetouch• 07 июня 2022
Ответ дляMtatjana
В первый день и взяли, потому-что границы не были укреплены . Зашли туда как к себе домой.
klycha• 07 июня 2022
Ответ дляkanuka
Тик ток смотрела, там байден что-то говорит что пора войну заканчивать, и Германия тоже, в шпигеле написали что-то, не усугублялась в новости, думаю что войне скоро конец!!! Дома куча работы, пойду что-то делать.
На каких условиях конец войны? На тех на которых хочет Германия? Германия за россию, хочет чтоб мы отдали территории.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляTata6818

Может и перепутала.
Но сам факт, что арестович и ко уже прыгали до потолка, что договорённостям быть.
Но эта эйфория длилась всего пару часов.

Lanuella• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Так где ?
Посмотрим до конца года, я лишь высказала свое предположение о том, что у рашки пушечного мяса и ресурсов достаточно для того, чтоб продолжать войну. И что возврат до границ 23 февраля невозможен для пуйла и невыгодно для Украины. Я не верю в то, что будет это соблюдаться со стороны рашки, так как договорами с из стороны можно только подтереться. Это даст нам только небольшую отсрочку до следующего наступления.
Элли Иванова• 07 июня 2022
Какие оборонительные по городу убрали?
klycha• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Если они уходят до границ на 23 февраля, то можно соглашаться и начинать наращивать военную мощь.
Тогда они больше не полезут.
А сдохнет путлер, тогда можно и о возвращение лднр и Крыма говорить.
Но санкции с раши не снимать !
Орки хотят те территории на которых сейчас сидят. Ну и через два года придут за остальной территорией.
klycha• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Це взалагi не варiант. I навiть до кордонiв 23 лютого. По-перше, Пуйло на це не пiйде, це поразка для нього, по-друге, це визнати ЛНР і ДНР. А Крим? І абсолютно ніякої гарантії, що він не полізе знову, ще й як, питанная часу.
Оружия нет. Ленг Лиз а оружия нет.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Пока раша не ослабнет максимально,повториться все может при любом раскладе, хоть выбьем и они отползут, хоть договорённости и они отползут.
Выбить их нечем даже с занятого ими с 24 февраля, о лднр и Крыме и речи пока нет.
Если реально дадут все оружие, что мы просим, то конечно выбьем, но вы же видите, что не дают.
Самый мизер , из-за чего гибнут тысячи ребят.
klycha• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
А у нас есть выбор?
Если не дают достаточно оружия, всех до последнего положить ?
Вы же видите, что не дают столько, чтоб выбить.
Там ад сейчас.
А что по вашему делать?
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляklycha
У них сейчас не то положение, чтоб это получить
А хотеть они могут, что угодно
Mtatjana• 07 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Да, от єтого еще больнее((
klycha• 07 июня 2022
Ответ дляAmetist
Зброя буде. Ленд ліз - це закон, який офіційно підписав президент США. А в цій країні закони працюють. Звичайно, багато путінських куплених політиків зараз виють про дипломатичне вирішення конфлікту. Звичайно, Європі дешевше відкупитись грішми, ніж погодитись на зміну світового порядку після перемоги України. Але по-їхньому не буде, от побачите.
Надежда была на Ленг Лиз...но где он? Его затянули и ещё тянут а это жизни украинцев
klycha• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Отойдёт.
У него сейчас патовая ситуация.
Нет оружия как так...наши Защитники такие умнички парни.
Lilittte• 07 июня 2022
Ответ дляklycha
А что по вашему делать?
Идеально -это чтоб дали оружие и было чем их выбить.
А это будет только после эмбарго по энергоресурсам от Европы.
Я лично вижу, что Штаты тянут с вооружением, только по этой причине.
Штаты против договорённостей даже на границах 23 февраля, поэтому даже ту помощь, что есть сейчас скорее всего прекратят , если будут договорённости.
Не знаю, пока мы ничего не может выбирать , от нас ничего , увы, не зависит.