Девочки, становится тревожно от последних известий. Приезд Зеленского, оборонительные по городу убрали, блокпосты у Мелитополя. Успокойте меня, а то реально дурно от мыслей.
rainbow in the sky• 07 июня 2022
Ответ дляЕвгенияNNN
Я из Мелитополя. Больше всего боюсь,чтоб нас не сдали
І я звідти;)
Ответ дляСоната любви
вся наша проблема в том, что нам постоянно врут.
рашка уже добилась своего, им нужен был канал для подачи воды в крым, они его получили.
удивительно, как это фашистам удалось так быстро захватить Новую Каховку с стратегическим важным украинским объектом гэс и реализовать свой план.
Херсон, Бердянск, Мелитополь, уничтоженный Мариуполь.
Ещё забыли о крупнейшей атомной Европы.
Вопрос, как они откуда будут выходить и чем это чревато
Ответ дляD o l c e V i t a
Я реалист. У россии много козырей. Она имеет много ресурсов и война не на ее территории. Не нужно недооценивать врага.В Европе тоже значительно хуже будет в этом году , а в следующем ещё хуже , а за Украину вообще молчу. Даже если война завтра прекратится, разгребать нам это все прийдется очень-очень долго.
ЕС богаче РФ. НАТО сильнее орков.
Ответ дляLanuella
У рашки продолжают покупать некоторые страны энергоносители и даже на их условия- в рублях. А Индия планирует даже удвоить импорт нефти. Поэтому санкции конечно работают, но пока будут покупатели, ей хватит сил не загнуться быстро.
Российский механизм платежей «в обход санкций» рухнул после отключения банков от SWIFT - Reuters
Российское средство платежей в обход традиционных мировых валют оказалось неработоспособным.
Индия не смогла расплатиться рупиями с конвертацией в российские рубли за поставки удобрений
Для оплаты по схеме «рупия-рубль» без долларов индийская компания открыла счет в Сбербанке и перечислила туда 1,77 млрд рупий. Но только незначительная часть этих средств была конвертирована в рубли для платежа поставщику, а остальные «зависли» в российском банке. Сбербанк никак не реагирует на невозможность провести сделку.
🇺🇦Реальная Война
D o l c e V i t a• 07 июня 2022
Ответ дляok1904
ЕС богаче РФ. НАТО сильнее орков.
И что? Вам что от того что ЕС богаче или НАТО сильнее? Каким боком Украина к этому? Вот Украина богаче и сильнее многих стран и что? В Африке дети с голоду умирают, жалко и что? Вы лично или Украина много делаете для Африки? Политика это просто бизнес и ничего больше . А Европа сегодня в очередной раз ослабила санкции ...
Ответ дляЕленнн
Iryna Ventova:
Я прочитала новину про одкровення президента України, Людини року за версією журналу Time в інтерв’ю нілерландському ЗМІ. І не повірила своїм очам. Людина спокійно визнає злочин проти власного народу. Визнає свою вину і відповідальність за смерті українців і втрати матеріальних цінностей. І вважає свої дії правильними.
За рік до війни вони знали і були попереджені. За довбаних 12 місяців. Щось було зроблено для захисту населення і підвищення обороноздатності України?
- Нє, будували дороги і флагштоки, садили мільярд дерев, влаштовували хороводи з Порошенком.
Закупити броніки і каски? Може аптечки? А може замовили Стугни чи Нєптуни?
- Нє, нам армія не треба, нам дороги давайте.
А коли Залужного призначено було? Восени 2021. А закон про ТРО коли прийняли? За місяць до війни.
Що вони евакуювали на Захід країни? Архіви Генпрокуратури, ДБР та СБУ. А не національні цінності з музеїв, колекцію зразків рослин з Харкова чи оборонні виробництва (привіт КБ Луч). «Мрію» не перегнали за кордон.
А ця епопея з 50-тю млрд грн для ЗСУ, яку вичавлювала опозиція з зелених «державників»?
Нічого. Нічогісінько для спасіння простого українця. НІЧОГО
Если бы Порох Мрию про&р@л - его эти зелебобики уже бы живьём закопали.. или Чонгар оставили бы в начале наступления рашки. Считаю, во многом виноваты наши нынешние власти!
Ответ дляD o l c e V i t a
Для Африки в свое время (до ковида) да, муж и его брат летали в миссиях Красного Креста, еще тогда я писала, что Сирия, Ливия в огне, следующая Украина, но здесь народ об этом разговаривать не хотел, 5* турецкие отели выбирали, на мои сообщения бекали.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2022
Ответ дляLanuella
Поки що заборонили. Нам ще невідомо як поведе себе Китай далі. Тому і кажу, що рашка ще має сили на продовження війни в Україні, тому варіант відступу до кордонів 23 лютого-це взагалі не варіант, бо піде вона далі, так як ціль її тільки одна-щоб нашої країни взалагі не було. І розраховувати на те, що рашка скоро загнеться і зупиниться краще не треба.
Ooooo, як цікаво. Сьогодні дивилась одне відео, так там русішшваль було свято впевнено, що Китай став другою світовою економікою завдяки виключно підорашці))
Ви в курсі, що доля ринку Китаю з рашкою всього навсього 10% а з Америкою 45%
Це офіційна інформація, перевірте. Так що Китай вирішить, як вважаєте?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Що я вважаю? Що на носi 3 свiтова вiйна, а вiйна в Україні це лише початок. І Китай буде втягнутий і Європа. Я в курсі, що Китаю з США є дуже багато чого ділити та відтягувати на себе. Поживемо і побачимо.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2022
Ответ дляLanuella
Не буде третьої світової. Можете навіть і не мріяти. Китай у драку не полізе.