Миледи• 07 июня 2022

Семейный бюджет при равных доходах

Вот я всегда жила в среде, где общий бюджет. Всегда думала , что и у меня так будет. Родители из обычных семей( но папина семья была беднее, этиленов больше стимулировало стремиться к комфортной жизни), но общие цели были одинаковы ( купить жильё, сделать хороший ремонт, купить машину, одежда импортная- это 80е годы). Понятно что это не за 1 год. На море правда экономили....
И я вот сейчас столкнулась с проблемой. Когда вроде и цели общие, но качество этих целей разное. Для меня в норме покупать телефон за 6 тыс( обновляю раз в 4-5 лет), купить духи и косметику в брокард под минус 40( раз 5 за год делаю там покупки), купить обувь экко за 2000( естественно по акциям), люблю салат из руколы и салата айсберг , раз в неделю в кафе с подружкой кофе выпить с пироженкой
Для него обувь должна быть не дороже 1000 грн,зачем тратиться на маникюр, духи то вообще роскошь, телефон стоить должен не больше 3000, зачем купила опомидоры ( они же ещё не съедобные),про посещения кафе и речи не стоит))
Ну если складывать в общую тумбочку понятно, что на себя я буду больше тратить. И мне унизительно каждый раз доказывать почему мне нужны духи или там эпиляция и так далее . И что это отдельно питаться раз салат такой для меня норм, а ему дорого
Пысы, последним днём никогда не жила , всегда удавалось что-то отложить...
Как вы выходите из подобных ситуаций?
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Мне вообще не понятно,как это доказывать и аргументировать свои траты. Надо духи? Пошла купила. Надо обувь? Пошла купила. Если каждый раз оправдываться за покупки,то газета такая мотня в доме?
У меня Мама так всегда делала,а этот на столько экономный что тумбочка будет существенно « таять» и ко мне будут вопросы...
ГугелП@лАмался• 07 июня 2022
Ответ дляНарисовалось
При раздельном бюджете у каждого остаются свои деньги, которые можно тратить так как хочешь
При совместном, в нормальных семьях, тоже самое.
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляЖена сына
У нас с мужем доход почти одинаковый. На продукты он дает половину, что покупать решаю я. Всякие там маникюры, депиляции я сама себе оплачиваю, одежду тоже покупаю сама, он никогда не спрашивает что и сколько стоит. Его обязанность это квартплата и ремонт моей машины, заправляю за свои. До войны был договор, откладывали определенную сумму, сейчас к сожалению доходы упали, а расходы выросли, поэтому так сказать все проедаем(
в чиєму помешканні ви живете?
ПуГоФФка• 07 июня 2022
Так тут дело не в доходах.
Если начинается мерилово кто больше приносит и кто больше тратит, то проблема не в деньгах...
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляGirlSuper
Берём то что хорошее.
То что дешевле лично у нас ломается ,приходиться платить дважды.
Мммм он все умеет ремонтировать ((. Даже когда професссионвльнык мастера говорят на мусор.... проверено не раз. И себе и знакомым ремонтировал много кое чего
Жена сына• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
в чиєму помешканні ви живете?
В его, но, если что, у меня есть своя квартира.
Винник• 07 июня 2022
Свою историю с раздельным бюджетом описывала. Повтор для автора.
Я +ребенок инвалид от первого брака(взрослый)+второй муж+второй ребенок(тогда было 1.5года.
Брат мужа решил жениться. Живет брат в Киеве. Мой говорит-я поеду на свадьбу.
У меня вопрос-я как?
Ответ мужа:’Соберисебя,детей одень ,на свадьбу подарок приготовь не стыдный и возьму тебя. Нет возьму в Киев маму.’
Села я ,пригорюнилась(ну дура кукукнутая я). Посчитала сколько стоит собраться на свадьбу ,сказала -да пошли вы на ... За эти деньги одела себя и детей на лето и хватило прикупить осеннего.
Вывод я сделала.
Пушап Ми• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
краще всього жити одній на свої гроші і розпоряджуватися ними на власний розсуд
мужики взагалi не потрiбнi?
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляЖена сына
хоч щось хороше
Кактус из кожезаменителя• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Ну как на продукты даёт половину? Каждый раз в поход магазин делите чек? А вы там решили рыбу красную купить я он говорит это догрого....
Ну что тут сложного, дали вначале месяца оба по пять тысяч условно
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вы были когда-нибудь в нормальных отношениях?
потому что это какой-то треш.
У вы нет. С первым мужем развелась. Бюджет был общий брала сколько хотела, но ему не нравилось это( просто любил и терпел) а сам такой жадина что пешком на работу по 10 км мог иди. Я не выдержала и развелась
Нерадистка Кэт• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Ну вот смотрите сложили вы в общую тумбочку обговариваюсь сумму и нужна семье стиралка и вы хотите одну модель, а он та что по дешевле. Как выбираете?
В мене навпаки. Гулять так гулять, грошей немає берем найдорожче.)) А завтра хоч потоп. Я обираю, автор, по технічним характеристикам, не по ціні і моделі. Це більше чоловічий підхід, тому він зі мною погоджується.
Курочка-наседка• 07 июня 2022
Ответ дляВинник
У меня вопрос-я как?
Вывод я сделала.
Ушли от жмота?
Кактус из кожезаменителя• 07 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Женщина выбирает. Потому что: она лучше знает, какие функции ей надо, 99% пользоваться стиралкой будет только женщина, да и вообще: какого хрена лезть в бабские вопросы? Пусть колодки тормозные выбирает , а командовать будет не в стиралках
У меня муж выбирает стиралку, бойлер, аэрогриль, он лучше в этом разбирается
Кактус из кожезаменителя• 07 июня 2022
Ответ дляВинник
А если вы(не дай Бог)серьезно заболеете? Все деньги ,что он купил вам лекарства-надо вернуть?
С врачеом будет торговатьчя,чтоб выпинные лекарства были подешевле?
Квартирант
А если нет? Ну почему тут так любят только худший вариант?
МатьЧасть• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Ну что проговаривать? Вот проговорили, вот из этого понятно что то что до меня дёшево, для него дорого
Ну и зачем вам такой ?
Жлоб хуже алкаша.
Это не жизнь есть макароны и ходить с убогим телефоном
Жена сына• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
хоч щось хороше
А у меня все хорошо, почему щось, меня все устраивает, не для всех счастье в том чтобы сидеть на шее у мужа, у меня другие ценности в жизни, которые мой муж полностью удовлетворяет.
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
А зачем вы с ним живете? Замуж зачем за него вышли?
Это ведь все было видно и до свадьбы
Так не вышла, мне 1го разахватило
Нерадистка Кэт• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Тоді треба собі поставити запитання, чому ви обираєте одні й ті сами граблі?
Нашли в капусте• 07 июня 2022
Ответ дляВинник
У меня вопрос-я как?
Вывод я сделала.
а семья его как отреагировала? не приглашали вас? не спрашивали почему не едете?
Винник• 07 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Ушли от жмота?
Вдова
МатьЧасть• 07 июня 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Скинулись на еду и коммуналку. Остальное пусть каждый из вас тратит как ему хочется, да и всё. Спокойно покупайте себе духи, телефон и тп....
Ага
Только вряд ли мужик при этом 50% быта тащить будет ?
Нахрен он вообще такой нужен ?
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Тут я понимаю его участие в выборе. Есть ли там разборной бак, какие более ремонтно пригодные......
ДеньгиНеСдаю• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
и нашли себе версию еще трешовее
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляВинник
Квартирант
Это все я тратила со своей карты
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
потому что это какой-то треш.
таким чоловіків зараз 99%, вони вважають, що все нормально
ДеньгиНеСдаю• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
у меня ни разу не было с такими отношений. а я уже дама пожилая. только браков официальных три
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
В отношения с мужчиной, который имеет радикально другие взгляды на семью и отношения
А как е у вас взгляды?
Фрикаделька• 07 июня 2022
Зачем такой мужчина? У меня такой был, сама себе могу позволить сумку за 3 тыс ,а от него выслушивала,что это дорого...и так во всём
Винник• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Это все я тратила со своей карты
Я спросила-если не сможите заработать и потратить
Но,судя по ответу,’сектя святая мотня’ жива???