Миледи• 07 июня 2022

Семейный бюджет при равных доходах

Вот я всегда жила в среде, где общий бюджет. Всегда думала , что и у меня так будет. Родители из обычных семей( но папина семья была беднее, этиленов больше стимулировало стремиться к комфортной жизни), но общие цели были одинаковы ( купить жильё, сделать хороший ремонт, купить машину, одежда импортная- это 80е годы). Понятно что это не за 1 год. На море правда экономили....
И я вот сейчас столкнулась с проблемой. Когда вроде и цели общие, но качество этих целей разное. Для меня в норме покупать телефон за 6 тыс( обновляю раз в 4-5 лет), купить духи и косметику в брокард под минус 40( раз 5 за год делаю там покупки), купить обувь экко за 2000( естественно по акциям), люблю салат из руколы и салата айсберг , раз в неделю в кафе с подружкой кофе выпить с пироженкой
Для него обувь должна быть не дороже 1000 грн,зачем тратиться на маникюр, духи то вообще роскошь, телефон стоить должен не больше 3000, зачем купила опомидоры ( они же ещё не съедобные),про посещения кафе и речи не стоит))
Ну если складывать в общую тумбочку понятно, что на себя я буду больше тратить. И мне унизительно каждый раз доказывать почему мне нужны духи или там эпиляция и так далее . И что это отдельно питаться раз салат такой для меня норм, а ему дорого
Пысы, последним днём никогда не жила , всегда удавалось что-то отложить...
Как вы выходите из подобных ситуаций?
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
у меня ни разу не было с такими отношений. а я уже дама пожилая. только браков официальных три
я думаю, що зараз дуже зіпсувалися чоловіки, стали пополамити, розказувати про меркантильність і т.д., можливо раніше не було такого
Сосиска_Втесте• 07 июня 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Я в неё не вхожу, считаю это лучшим решением.
Расскажите как у Вас?
ДеньгиНеСдаю• 07 июня 2022
Ответ дляВинник
Я спросила-если не сможите заработать и потратить
Но,судя по ответу,’сектя святая мотня’ жива???
автор так чисто поспрашивать пришла, по большей части - найти подруг по несчастью.
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
а как ваш МЧ отнисится к Вашим более дорогим покупкам, ’пилит’ или нет?
«Зачем так дорого»
ДеньгиНеСдаю• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
не было альфонсов, охотников за приданым, скупердяев?
ну в классической литературе ж примеров полно
Сосиска_Втесте• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Ну вот смотрите сложили вы в общую тумбочку обговариваюсь сумму и нужна семье стиралка и вы хотите одну модель, а он та что по дешевле. Как выбираете?
Выбор стиралке я бы уступила ему :)
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
були звичайно, але набагато меньше
ДеньгиНеСдаю• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
були звичайно, але набагато меньше
а как вы посчитали
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляСеточка
Автор, в мужчине всегда показательно не то как он зарабатывает, а как тратит. Куда ваш тратит остальное?
Собирает на очереднуюквартиру( сдача в аренду)
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Автор , мы недавно сошлись с мужчиной.
У него сложнее по финансам ,чем у меня..договорились :
пока по 10 тыс сбрасываемся на общие нужны.
Живем в моей квартире ( да у него сейчас сложности ) , у него машина.
Пока так.
Зарабатываю 60 . ему конечно не сообщала,
Вижу что старается,дальше не знаю. Этот момент ’сбитый орел ’ смущает
не ображайтесь, але труднощі в нього будуть завжди, нормальний би чоловік просто не заводив відносини, а нити жінці про складності... просто приживалка заради житла, добре, що хоч є авто
Сосиска_Втесте• 07 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Это квартирант, а не муж.
Квартиранты машины не чинят.
А что не так ? Должен все оплачивать сам ?
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
в чиєму помешканні ви живете?
Сейчас на зу . Дома жили сначала у него потом у меня
Кактус из кожезаменителя• 07 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ага
Только вряд ли мужик при этом 50% быта тащить будет ?
Нахрен он вообще такой нужен ?
Вряд ли и женщина будет
Смурфик• 07 июня 2022
Не будет дела. Отношение к деньгам - это основа семейной жизни. Он будет считать, осознанно или нет, что вы - транжира, покупаете слишком дорогие вещи, а вы его будете считать жмотом. Пока начало отношений, есть эйфория, это будет сглаживаться, но со временем это начнет напрягать обоих. Можно попытаться перевоспитать партнера, но это только если есть его желание. Вот вы не хотите перейти на более дешевые товары и услуги? Подстройтесь, и проблема решена. Но ведь вряд ли вы на это пойдете. Так же и он.
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
При совместном, в нормальных семьях, тоже самое.
Один хочет спиннинг, второй- ботокс, и как быть? Кто должен уступить и почему? Только не пишите, что девочкам важнее, что жена- лицо мужа и пр
Сеточка• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Тогда все плохо. Такие всю жизнь живут, что бы все нажитое забрать в гроб. С детьми будет так же: все самое простенькое и дешевое. И так всю жизнь. Скоро при за покупку помады будете вместо радости искать слова оправдания зачем и искать прокладки подешевле. Телефоны за 3 и 6 тыс - это уже о многом говорит, например о том, что ни вам, ни ему не ведомы такие понятия как качество жизни и вещи, которыми наслаждаешься. Ему дарит радость не сам факт покупки дцатой квартиры или ее обладания, а именно процесс накопления и лишения себя радостей. Будущее такой семьи возможно, только если вы сама такая с 9тью жизнями как у кошки, что бы наслаждаться квартирами.
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А если нет? Ну почему тут так любят только худший вариант?
Потому, что ищут повод для оправдания жизни за чужой счёт.
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Тоді треба собі поставити запитання, чому ви обираєте одні й ті сами граблі?
Вы будете удивлены меня выбирают. Я Не особо популярная.тут создавала тему стройная, симпатичная. Даже подруги говорят что мне прям « пороблено»
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
При совместном решения принимаются в месте и всегда.и каждый обязан отчитываться о своих тратах,чтоб партнёр знал куда уходят деньги
Нерадистка Кэт• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Обирає завжди жінка. Ви їх притягуєте. Тут без психологічного аналізу фіг розберетесь.
ГугелП@лАмался• 07 июня 2022
Ответ дляНарисовалось
Да хоть он ботокс, а она спиннинг. Если надо - значит надо. Люди взрослые, понимают насколько необходимы именно сейчас траты на ботокс и удочку, бюджет ведь общий.
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Отлично пользуется. Но выбирала ее я, его вопрос был в оплате, в доставке и подключении.
Значит ему не важно, а есть те, кому важно. Вот и все
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
и нашли себе версию еще трешовее
Они разные)) тот рукожоп . Хоть жадный но на отдых не жалел)))
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, но пришло время повторить ботокс и настал сезон рыбалки. И оба этих действия важны
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляВинник
Неа я несильно любвеобильная с низким либидо по жизни)))
Нерадистка Кэт• 07 июня 2022
Ответ дляНарисовалось
Дуже просто. Кожен йде до своєї мети самостійно, відкладає як що не вистачає. Все інше, вклад порівну-їжа, комуналка, діти. Уступать непотрібно, це приводить до моральних травм і образ. Хочешь? Все в твоїх руках.
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляНарисовалось
Вот мне тоже интересно как тут выбрать)))
Мядуза аля моргонер• 07 июня 2022
У меня нет таких ситуаций, что захотела, то и купила. Ещё мне б за салат кто то высказывал. И что это за тел за 3000 ? Кирпич какой то
ГугелП@лАмался• 07 июня 2022
Ответ дляНарисовалось
В моей семье просто ставим друг друга в известность. Никто не наглеет наподобие мне Мальдивы и черная икра, а ты шуруй в секонд, когда там по 10 грн. за кг.
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
мужики взагалi не потрiбнi?
для мене - так