Челюскина• 08 июня 2022
Стала вести домашнюю бухгалтерию
Записываю все все все,что покупаю и цены,такое себе развлечение потом смотрю что реально было лишнее,хотя я уже с 01.06 вывела бюджет 1200 в неделю на питание.Пока все нравится.А вы ведёте книгу?
успокойте_Меня• 08 июня 2022
Вела пару лет, потом забросила. Чеки тоже собирала. Но большого смысла в этом не вижу и так знаю, что лишнее купила, где можно было не тратмть и где наоборот, вложить больше.
Челюскина
• 08 июня 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
сколько человек, что по мясу?
3,180 грам на человека в сутки.
Челюскина
• 08 июня 2022
Ответ дляГербария
Не веду
Часто купую щось на запас за вигідними цінами
Сенс рахувати ?
Я тоже купую
Отблеск мысли• 08 июня 2022
Да,веду уже лет 10, мне нравится точно знать о расходах, планировать и пр
Челюскина
• 08 июня 2022
Ответ дляОтблеск мысли
И мне так нравится,ужасно просто))))
Волшебная палочка• 08 июня 2022
Лет 15 уже ведём) Я очень люблю всякие таблички, итоги, расчёты, но не люблю держать цифры в голове, так что мне в удовольствие. Прям ради экономии было только первый год, наверно. Потом стали лучше понимать, как и куда мы тратим, где можно сэкономить, а где нет смысла себя ограничивать. Сейчас ведём для того, чтобы планировать бюджет.
Гербария• 08 июня 2022
Ответ дляЧелюскина
Я тоже купую
Тоді вам требарахувати скільки за тиждень з’їли
А не скільки ви витратили
Челюскина
• 08 июня 2022
Ответ дляГербария
А не скільки ви витратили
Так так и считаю а сумму эту перекидываю в другую статью,называется закрома.
Отблеск мысли• 08 июня 2022
Ответ дляЧелюскина
Я по детской одежде веду такую таблицу, там указано на какой сезон, в каком размере и какая одежда есть по каждому ребенку. Это помогает не сойти с ума на распродажах)
Отблеск мысли• 08 июня 2022
Ответ дляШвабристка
Не понимаю-зачем этим заниматься? Ведь это пустая трата времени…
Ну, если вам не интересно знать на что уходят ваши деньги,понимать есть ли у вас ненужные покупки, то абсолютно не за чем
Швабристка• 08 июня 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Как я могу не знать, на что они уходят, если сама их и трачу?
ЗавЛабСнаб• 08 июня 2022
Ответ дляЧелюскина
3,180 грам на человека в сутки.
я понимаю, что экономия не от нечего делать, но цены растут каждый день...и что дальше? 145 гр мяса?
очень печально...
Швабристка• 08 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня другая схема. 200 грн в день
Капец.. и как У Вас это получается? Я сегодня на рынке овощей и ягод купила на 520 грн.. и это дня на 2..
А в магазине чек не меньше 800-1000 в день…
Челюскина
• 08 июня 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
очень печально...
Нет,не экономия,это норма для человека,а не тазик,мое конечно мнение),1 отбивная отлично,или просто гуляш,этого достаточно.
Гербария• 08 июня 2022
Ответ дляОтблеск мысли
1200 грн на тиждень
Це прям розписувати треба куди вони пішли?)
Челюскина
• 08 июня 2022
Ответ дляШвабристка
А мне развлечение,очень нравится)я даже бросила свою работу ради другой работы,которая даёт мне такую возможность считать и просчитывать)
Челюскина
• 08 июня 2022
Ответ дляГербария
1200 грн на тиждень
Да,мне нравится расписывать сколько потратила на овощи,ягоды,мясо)
Отблеск мысли• 08 июня 2022
Ответ дляШвабристка
Вы правда помните все- все что купили и у вас правда не бывает ненужных покупок?
ЗавЛабСнаб• 08 июня 2022
Ответ дляЧелюскина
не знаю. у нас другие пищевые нормы. моему мужу отбивная раз в день, как ветер в поле. ему надо 4 и на каждый прием пищи. если есть за что жить, то почему не жить сейчас? никто не знает что завтра...
Отблеск мысли• 08 июня 2022
Ответ дляГербария
1200 грн на тиждень
Мне- надо, вы- выбирайте сами
МамОмужа• 08 июня 2022
Вела в начале семейной жизни.
Сильно расстраивалась и уходила в экономию. На ком? На себе.
И как-то оно вечно тех денег не хватало, хотя копейка к копейке считали и без толку.
Поэтому бросила это гиблое дело, перестали экономить как ненормальные, а начали шевелить мозгами и руками, чтобы больше получать, а не зубы на полке держать.
Кума ведет всю жизнь такие записи - им помогает, ибо кум транжира и у него все фить фить в момент, а благодаря строгому учету и контролю смогли накопить на базовые нужные семейные покупки.
Так что тут кому как.
Швабристка• 08 июня 2022
Ответ дляЧелюскина
Ну, тогда этим есть смысл заниматься только если это в кайф. Других причин не вижу)