Миледи• 07 июня 2022

Семейный бюджет при равных доходах

Вот я всегда жила в среде, где общий бюджет. Всегда думала , что и у меня так будет. Родители из обычных семей( но папина семья была беднее, этиленов больше стимулировало стремиться к комфортной жизни), но общие цели были одинаковы ( купить жильё, сделать хороший ремонт, купить машину, одежда импортная- это 80е годы). Понятно что это не за 1 год. На море правда экономили....
И я вот сейчас столкнулась с проблемой. Когда вроде и цели общие, но качество этих целей разное. Для меня в норме покупать телефон за 6 тыс( обновляю раз в 4-5 лет), купить духи и косметику в брокард под минус 40( раз 5 за год делаю там покупки), купить обувь экко за 2000( естественно по акциям), люблю салат из руколы и салата айсберг , раз в неделю в кафе с подружкой кофе выпить с пироженкой
Для него обувь должна быть не дороже 1000 грн,зачем тратиться на маникюр, духи то вообще роскошь, телефон стоить должен не больше 3000, зачем купила опомидоры ( они же ещё не съедобные),про посещения кафе и речи не стоит))
Ну если складывать в общую тумбочку понятно, что на себя я буду больше тратить. И мне унизительно каждый раз доказывать почему мне нужны духи или там эпиляция и так далее . И что это отдельно питаться раз салат такой для меня норм, а ему дорого
Пысы, последним днём никогда не жила , всегда удавалось что-то отложить...
Как вы выходите из подобных ситуаций?
Нерадистка Кэт• 07 июня 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня нет таких ситуаций, что захотела, то и купила. Ещё мне б за салат кто то высказывал. И что это за тел за 3000 ? Кирпич какой то
4 тисячи смартфон Нокіа, я дуже задоволена, акційний був 3500. На кірпіч геть не схожий. Зараз він в районі 6.
ГугелП@лАмался• 07 июня 2022
Ответ дляНарисовалось
Да, но пришло время повторить ботокс и настал сезон рыбалки. И оба этих действия важны
Хотелки должны быть соизмеримы с доходами, а не пришло время.
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляЖена сына
А у меня все хорошо, почему щось, меня все устраивает, не для всех счастье в том чтобы сидеть на шее у мужа, у меня другие ценности в жизни, которые мой муж полностью удовлетворяет.
Головне, щоб вам було добре. Я думаю кожна жінка з задоволенням би хотіла сидити у нормального чоловіка на шиї.
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Дуже просто. Кожен йде до своєї мети самостійно, відкладає як що не вистачає. Все інше, вклад порівну-їжа, комуналка, діти. Уступать непотрібно, це приводить до моральних травм і образ. Хочешь? Все в твоїх руках.
Да, именно этот вариант я и советую
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Они могут быть вполне соизмеримы, но наступать одновременно
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Собирает на очереднуюквартиру( сдача в аренду)
зрозуміло, просто за ваш рахунок збирає на ничку, як збере - втече або раніше, такий собі варіант
Почемучечка• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Сейчас на зу . Дома жили сначала у него потом у меня
чому спочатку в нього, а потім в вас
Снегурочко• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Так не вышла, мне 1го разахватило
Нет... вам не хватило. Вам так нравится
irenmay• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
А в чому задоволення? Ні, це приємно, коли чоловік піклується, дарує подарунки і так далі. Але реально не розумію сидіння на шиї. Невже вам не хочеться вносити свою частку в сім’ю?
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляirenmay
+ и чувствовать себя полноценной, полезной, реализованной, независимой
Ждушечка• 07 июня 2022
Ответ дляirenmay
Не у всех ’вносить частку’ измеряется деньгами)))). Каждый вносит свое
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
Но в тот момент,когда люди разводятся или добытчик денег теряет доход, тот кто не работал остаётся в полнейшей жопе и тянет туда всю семью, не смотря на свой вклад в семейную жизнь.
На-перекуре• 07 июня 2022
У нас обще-раздельный, доход у мужа чуть больше. В начале месяца обсуждаем сколько можем отложить, эти деньги в общую тумбочку. Потом планируем крупные расходы и сколько на них нужно. Оставшееся каждый тратит на своё усмотрение, но на муже больше: продукты (либо он, либо по очереди покупаем), прогулки, мелкие покупки в дом и тд. Взгляды на цены у нас одинаковые по принципу: если можем позволить - почему нет. Если я к концу месяца вижу, что у него было много непредвиденных расходов - оплачиваю что-то сама.

По поводу выбора техники: все выбирает муж, он мне для галочки скидывает посоветоваться, но почти всегда я с ним согласна. Когда я не работала, он обеспечивал нам жизнь и давал мне на месяц деньги на личные расходы, но мне так сложно, люблю иметь свой доход.
ТигрЛьвович• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Ну что проговаривать? Вот проговорили, вот из этого понятно что то что до меня дёшево, для него дорого
Проговаривать нужно ДО замужества, а не когда каждые трусы надо с боем отстаивать )))
Было дело, по молодости вышла за такого ’а зачем тебе еще одна юбка, у тебя ж уже одна есть’ . Политика жадного и бедного. Уже больше 20 лет как ушёл за кораблём )))
Котенок аки рысь• 07 июня 2022
Ответ дляВинник
Вдова
Я б за такое тоже замочила.....
Винник• 07 июня 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Я б за такое тоже замочила.....
сам ,все сам...был четвертым...ищу пятого
Настенные трусы.• 07 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ага
Только вряд ли мужик при этом 50% быта тащить будет ?
Нахрен он вообще такой нужен ?
ну смотря какой мужик)
миссАрфография• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Ну а покупка бытовой техники? Кто-то хочет чайник браун, а кто-то свтурн (это так к примеру )
Монетку кинуть)
миссАрфография• 07 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
мужики взагалi не потрiбнi?
Такі, як мужик автора - не потрібні. З чоловіком повинно бути комфортно і приємно, а не вислуховувати виніс мозку за кожну копійку.
миссАрфография• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
я думаю, що зараз дуже зіпсувалися чоловіки, стали пополамити, розказувати про меркантильність і т.д., можливо раніше не було такого
Так, як заходить про гроші, то вона за ’равноправіє’, зате як про хатні справи і догляд за дитиною, то ’ето не мужскоє дєло’
Ждушечка• 07 июня 2022
Ответ дляНарисовалось
С таким настроением и создавать семью не стоит.
У каждого свое верное видение семейной жизни.
Никто не обязан соответствовать вашему видению правильной семьи
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
чому спочатку в нього, а потім в вас
В мене кращі у мови і метро 5 хвилин
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Нет... вам не хватило. Вам так нравится
Отнюдь. , те которые мне нравятся по образу жизни я не нравилась
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре

Ну вот например как вы оба понимаете , что вы можете себе позволить? Этот считает что поездку в Турцию раз в год можно позволить в том случае если стоимость этой поездки не превышает половины месячного дохода. А я считаю что если человек может отложить на эту Турцию в течении года, то почему бы и нет
автор Миледи • 07 июня 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Ну и как вы со 2рым проговорили? На 5 и свидании вывалили ему свой «бюджет на месяц? Сколько вы тратите?». А не устраивает тебя, все иди гуляй ищу следующего.... или как?
Жена сына• 07 июня 2022
Ответ дляПочемучечка
Ви помиляєтеся, далеко не кожна.
ТигрЛьвович• 07 июня 2022
Ответ дляМиледи
Нормально поговорила, озвучила чего сколько в месяц зарабатываю и трачу.
Нарисовалось• 07 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
Да, никто не обязан соответствовать. Но каждый обязан уметь прокормить себя и своих детей в случае необходимости. И да,у домохозяек с этим умением очень не очень
Почемучечка• 08 июня 2022
Ответ дляЖена сына
Ви помиляєтеся, далеко не кожна.
я вважаю, що це виправдання жінок у яких слабкі чоловіки
Почемучечка• 08 июня 2022
Ответ дляТигрЛьвович
ви знаєте проговорення до шлюбу не завжди допоможе, він може перевзутися і змінити думку в шлюбі