07 июня 2022

Уехать в другую страну

Я в Италии с двумя детьми. Сама из ЗП, уехала в марте, после недели в подвале когда все только начиналось. Если коротко, со знакомыми оказалась в Италии( хотя ни мыслей ни желания по поводу выезда из Украины не было) . Дети сразу пошли в школу, живём вместе со знакомыми в половине дома. Документы на временную защиту жду с начала апреля, назначено аж на 14.07... т.е. защиты нет до сих пор. Хочу уехать. Здесь все долго, медленно, куча бюрократии. Домой вернуться не могу, у меня живёт в моем доме куча людей- мои родители выехали из под обстрелов вместе с семьёй брата и знакомым, живут у меня. Муж в другой области, делает то что все мужчины сейчас. Я в этой Италии с детьми, без пермессо, не могу подать на помощь. Уже сто раз пожалела что повелась на уговоры уехать сюда.... Может что то посоветуйте.... И да, детям 8 лет, везти их сейчас в Украину не хочу. Но и здесь оставаться не вижу смысла. Работы в этом районе нет, да без пермессо устроиться не реально. Жилье пока есть, но с радостью бы сняла квартиру, что, снова же, не возможно без работы и документов. Деньги, опять же. Мат.помощь оформить не могу, свои уже заканчиваются. Не знаю что делать. Уехать- куда..
ГО_1983 07 июня 2022
Италия крайне неблагоприятная страна для пересидеть без денег.
Наверное лучше в Германию или Бельгию
bananos 07 июня 2022
Довго і марудно у всіх країнах Європи.
Всюди страшна бюрократія і більшість виконавців тупі. Не розумію нафіга ви в ту Італію поперлись, тепер, або йдіть працювати, або Німеччина, Франція, Ірландія
verka81 07 июня 2022
Ірландія
Шаленабджилка 07 июня 2022
Німеччина, Бельгія ,Ірландія,
annaannaannaannaanna 07 июня 2022
Едьте в Германию, у меня родители получили через 2 недели тут первые выплаты и через 2,5 месяца после подачи доков внж на 2 года
Korsika999 07 июня 2022
Может кто по Швеции Норвегии что подскажет? Сестра моя хочет уехать из ЗП тоже. Везде все уже переполнено. А что в этих странах? Информации по ним очень мало. Сама я в Польше, но не советую.
Irina-5d24 07 июня 2022
Франция, Кот-д´Ор, получила защиту за 2 недели и тут же карту ОФИ, талоны от красного креста. Деньги всем заходят 5 числа. Единственное, я пока живу вт временном жилье тк квартиру обычным путем не снимешь, а работать я не планирую без языка. Но, думаю, решу этот вопрос. Но защита у меня 6 мес
ole4kakissa 07 июня 2022
По Франции.
На вас с двумя детьми будет €630 + ещё можно оформить пособие по €180 на каждого ребенка (это у кого 2 и более ребенка до 15, вроде, лет). Оформляю тимчасовый притулок быстро (если у вас действующие загранпаспорта), чуть ли не день в день.
Размещение- как повезет; если найдется семья, то можно сказать повезло, иначе - спортзал :(
Социальное жильё без дохода не получить и на него бешеная очередь (чем крупнее город, тем очередь больше). Самому снимать-покажите рабочий контракт на год. Ну что только повезет снять большую квартиру с кем-то, кто тут работает.
Работа без языка-упаковка, сбор урожая, клининг, кухня.
ole4kakissa 07 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Франция, Кот-д´Ор, получила защиту за 2 недели и тут же карту ОФИ, талоны от красного креста. Деньги всем заходят 5 числа. Единственное, я пока живу вт временном жилье тк квартиру обычным путем не снимешь, а работать я не планирую без языка. Но, думаю, решу этот вопрос. Но защита у меня 6 мес
А как вы получили временное жилье? Сразу разместили там? Сколько по времени можете в нем находиться?
Аква Марина 07 июня 2022
В Одессу .
Да. Мы живем норм. Пусть и прилетает . Но это не Мариуполь

Но если вы просто хотите использовать шанс для смены страны , то Вам выше написали варианты
Irina-5d24 07 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
А как вы получили временное жилье? Сразу разместили там? Сколько по времени можете в нем находиться?
Сразу. Да переселят скоро куда-нибудь. Ждут когда учебный год закончится. Я тоже жду, чтобв снять)
Aleksandra4115 07 июня 2022
Ответ дляГО_1983
Италия крайне неблагоприятная страна для пересидеть без денег.
Наверное лучше в Германию или Бельгию
В Германии мои знакомые получили выплату тоже не сразу.
Подруге с детьми дали деньги наличкой через 3 недели после оформления. А ее маме до сих пор не выплатили.
ole4kakissa 07 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Сразу. Да переселят скоро куда-нибудь. Ждут когда учебный год закончится. Я тоже жду, чтобв снять)
Вы работаете тут?
автор Аноли_и 07 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Франция, Кот-д´Ор, получила защиту за 2 недели и тут же карту ОФИ, талоны от красного креста. Деньги всем заходят 5 числа. Единственное, я пока живу вт временном жилье тк квартиру обычным путем не снимешь, а работать я не планирую без языка. Но, думаю, решу этот вопрос. Но защита у меня 6 мес
Если я просто приеду- куда обращаться?
автор Аноли_и 07 июня 2022
Ответ дляАква Марина
В Одессу .
Да. Мы живем норм. Пусть и прилетает . Но это не Мариуполь

Но если вы просто хотите использовать шанс для смены страны , то Вам выше написали варианты
А чем Одесса отличается сейчас от ЗП? Туда тоже прилетает и ситуация очень не стабильна. Я объяснила свою ситуацию. Выехала ради детей и это единственное о чем не жалею- они и не вспоминают уже как спали в подвале и не вздрагивают от звука самолёта. Работать- невозможно без пермессо, школа у детей до 12.45... находится далеко, школьного автобуса нет, нужно водить, забирать... Жить за что. На своей работе я в отпуске за свой счёт в связи с военными действиями. Т е , в ЗП работу меня сейчас тоже нет((
Аква Марина 07 июня 2022
Ответ дляАноли_и
А чем Одесса отличается сейчас от ЗП? Туда тоже прилетает и ситуация очень не стабильна. Я объяснила свою ситуацию. Выехала ради детей и это единственное о чем не жалею- они и не вспоминают уже как спали в подвале и не вздрагивают от звука самолёта. Работать- невозможно без пермессо, школа у детей до 12.45... находится далеко, школьного автобуса нет, нужно водить, забирать... Жить за что. На своей работе я в отпуске за свой счёт в связи с военными действиями. Т е , в ЗП работу меня сейчас тоже нет((
Как часто ваши дети спали в подвалах и ужасались звука самолётов ?
Простите, думаю, Вы преувеличиваете.
Мой дом рядом с ЖК Тирас. Погибла девушка, которую знаю лично

Но мы не выезжаем.
Пожалуйста
Давайте не будем
Последний абзац в моем предыдущем сообщении просто подтверждает ваши намерения .
Автор, милая, я Вес не осуждаю. Я права не имею, просто, хотела Вам сказать, что ,по сути, там мы никому не нужны
А здесь … тем более ..,
автор Аноли_и 07 июня 2022
Ответ дляАква Марина
Как часто ваши дети спали в подвалах и ужасались звука самолётов ?
Простите, думаю, Вы преувеличиваете.
Мой дом рядом с ЖК Тирас. Погибла девушка, которую знаю лично

Но мы не выезжаем.
Пожалуйста
Давайте не будем
Последний абзац в моем предыдущем сообщении просто подтверждает ваши намерения .
Автор, милая, я Вес не осуждаю. Я права не имею, просто, хотела Вам сказать, что ,по сути, там мы никому не нужны
А здесь … тем более ..,
А давайте не будем мериться кто сколько спал в подвале, ок? А то что мы никому не нужны- согласна. Потому и спрашиваю совета
Аква Марина 07 июня 2022
Ок. Не будем.
Вы слишком высокомерны

Бог укажет дорогу, где
жить . И дорогу покажет.
автор Аноли_и 07 июня 2022
Ответ дляАква Марина
Ок. Не будем.
Вы слишком высокомерны

Бог укажет дорогу, где
жить . И дорогу покажет.
Жить- только дома.
Ваши выводы обо мне мне не интересны.
Protruziya 07 июня 2022
Ответ дляAleksandra4115
В Германии мои знакомые получили выплату тоже не сразу.
Подруге с детьми дали деньги наличкой через 3 недели после оформления. А ее маме до сих пор не выплатили.
Сразу дают по 150€ всем, пока идет оформление. Чтобы люди могли питаться . Каждому. И на ребенка тоже.