Анонимчик• 07 июня 2022
Подскажите по доверенности за границей
Насколько мне известно, сейчас на границах при выезде с несовершеннолетними детьми снова стали просить доверенность от отца.
Если отец находится за границей, возможно ли ему обратиться к нотариусу той страны, где он проживает доя написания такой доверенности? С последующим переводом на украинский язык и заверением путём апостиля?
Можно ли оформить ее так, вместо того чтобы обращаться в Посольство Украины?
ФрекенБок• 07 июня 2022
Выезд детей с одним из родителей без нотариального разрешения второго. Военное положение действует
Анонимчик
• 07 июня 2022
Ответ дляLykris
Знаю,що тільки в консульстві,консул України підписує і печатка.Видається на укр.мові.,вартість18 євро
Это тоже знаю.
Но, вроде как, если заверять через Апостиль, то можем у местного нотариуса. Многие сейчас вроде так делают, чтоб не идти в консульство.